iStock 1069272512 IT Dept Relo

Польша поможет айтишникам из Беларуси переехать к ним

Реклама

Польша запустила специальную программу Poland Business Harbour, которая поможет беларуским IT-компаниям переехать в Польшу, сохранив свой бизнес. Здесь будут рады всем: большим и маленьким компаниям, фрилансерам и стартапам.

Помощь обычным айтишникам

Чтобы воспользоваться поддержкой этой программы как обычный работник IT-сферы, вы должны иметь техническое образование или год опыта работы в IT-сфере или быть приглашённым какой-либо компанией.

Если вы подходите под один из пунктов, вы можете подавать документы в консульство для получения визы себе и своей семье. После получения визы вы можете въезжать в Польшу и искать работу. Здесь вы можете найти список фирм, которые уже готовы принимать к себе на работу беларусов.

Помощь компаниям

После переезда в Польшу основатели компаний смогут получить правовую поддержку. Им объяснят, как быстрее и проще всего начать свою деятельность, перевезти своих сотрудников, а также помогут наладить контакт с различными организациями и особыми экономическими зонами.

Получить помощь и консультацию можно на русском, польском или английском языке. Первые предприниматели смогут приехать в Польшу уже на этой неделе.

Подробности можно узнать по телефону +48 22 334 99 77 (круглосуточно по будним дням) либо на сайте программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
warszawa atrakcje palac kultury i nauki 1024x719 1
Читать дальше

Варшава будет призывать горожан к вегетарианской диете ради борьбы с изменениями климата

Свести потребление мяса и молочных продуктов к нулю, а также почти втрое снизить количество автомобилей. Это рекомендации, которые ученые выдали городам, входящим в ассоциацию C40. Варшава — участник этой ассоциации.
ML 2010 DZIADOSZ STADION NARODOWY WARSZAWA 011 Niestandardowy
Читать дальше

Варшава на один день станет центром европейского футбола: на Национальном стадионе пройдёт матч за Суперкубок УЕФА

Победители футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют за Суперкубок Европы, престижная встреча состоится на Национальном стадионе в Варшаве во второй половине лета 2024 года. УЕФА вскоре публично объявит о таком решении.
gf sJXE DrxX 93Sr lotnisko chopina 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Сегодня пройдет очередная акция протеста таксистов — будет затруднен доступ в варшавский аэропорт Шопена 

В пятницу, 5 апреля, в связи с акцией протеста таксистов будет практически перекрыт доступ в Варшавский аэропорт имени Шопена. Мэрия Варшавы объявила о возможных перебоях в работе автобусов на двух линиях с 12:00 до 15:00.
z27550973IHG,Parada Rownosci 2021 r
Читать дальше

ЕСПЧ принял исторические решение – Польша должна ввести регуляцию отношений однополых пар

Польша нарушила Европейскую конвенцию о защите прав человека, отсутствие регулирования однополых связей нарушает право на частную и семейную жизнь, это дискриминация. Так определил Страсбургский суд. Это историческое решение, считают в общепольской организации "Кампания против гомофобии".
bbb 1
Читать дальше

В варшавском котокафе будут проверять документы у детей – родители завышают их возраст

Многие родители стали завышать возраст детей, чтобы попасть с ними в котокафе на Мокотове. Там с прошлого года действует правило, по которому вход возможен только для лиц старше 13 лет. Владелица заведения решила ввести еще одно ограничение, чтобы избежать мошенничества.
sky bridge 721 taros nova 2
Читать дальше

Прогулка над бездной – у границы с Польшей находится самый длинный висячий пешеходный  мост на Земле

В нескольких километрах от чешско-польской границы, находится подвесной пешеходный мост Sky Bridge 721, признанный самым длинным в мире.
getty images VaIrfF5 1b4 unsplash
Читать дальше

В Польше запущен сервис для доставки вещей и документов из Беларуси и обратно

Беларусы в Польше запустили онлайн-платформу, которая предоставляет уникальную возможность перевозки посылок между двумя странами. Особенностью сервиса Sobojka является то, что он не берёт с пользователей деньги, а условия доставки определяют сами перевозчики, рассказывает MOST.
emotional13
Читать дальше

Поляки страдают от профессионального выгорания – спасают психиатры

Согласно статистике, Польша занимает второе место в Европе по продолжительности рабочего дня, что приводит к профессиональному выгоранию. Поляки стали чаще обращаться к психиатру за решением проблемы.
Total
0
Share