000AHHON195YIKE9 C462 F4

Житель Прушкова выиграл в лотерею почти 100 миллионов злотых

Реклама

Житель Прушкова, одного из пригородов Варшавы, выиграл 96 миллионов злотых в EUROJACKPOT. Этот выигрыш — второй по величине в истории лотерей в Польше.

Одна ставка на 12,50 злотых обеспечила счастливому победителю главный приз розыгрыша Eurojackpot: 21,7 миллиона евро или 96,8 миллиона злотых. 

– Игрок не сам называл числа, он просто выбрал опцию “случайных” чисел, – рассказала Аида Белла из Totalizator Sportowy. Счастливыми стали числа 2, 5, 24, 43, 45, 4 и 10.

Билет был куплен в Прушковском повяте. – Мы не можем разглашать более подробную информацию в целях безопасности победителя, – отметила Аида Белла.

Интересный факт, который отметила Белла, заключается в том, что победа поляка пришлась практически на третью годовщину Eurojackpot в Польше. Игра появилась в Польше 9 сентября 2017 года, а первый розыгрыш с участием польских игроков состоялся 15 сентября 2017 года.

Вчера победителя поздравил Ольгерд Цеслик, президент Totalizator Sportowy. «Поздравления игроку из района Варшавы», – написал он в Twitter.

Это вторая по величине победа в истории лотерей в Польше. На первом месте – выигрыш в 193 миллиона злотых, который достался счастливому поляку 10 мая 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Orange rozda klientom iPhone 14
Читать дальше

Orange разыгрывает среди своих клиентов три iPhone 14 – нужно просто закончить предложение

Компания Orange объявила конкурс для пользователей приложения «Mój Orange». В нем можно выиграть 1 из 3 моделей предыдущего поколения —  iPhone 14 с объемом памяти 512 ГБ. Нужно просто зайти в приложение и закончить предложение.
reporter9 baza
Читать дальше

Польша оказалась на последнем месте в рейтинге самых чистых водоёмов в Европе

Европейское агентство по окружающей среде опубликовало список самых чистых водоёмов для купания в Европе. Безоговорочным лидером списка стал Кипр. В свою очередь Польша оказалась на последнем месте рейтинга.
z28785500AMPWypadek przy ul Jagiellonskiej
Читать дальше

5-летнего мальчика зажало дверью трамвая – он погиб. Машинист в это время пользовался телефоном и наушниками

Прокуратура предъявила обвинения водителю трамвая в том, что он стал причиной смерти мальчика, которого зажало дверью. Во время смертельного происшествия машинист пользовался телефоном и наушниками.
z29681780AMPNurogesi w Warszawie
Читать дальше

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов) благополучно пересекли Вислостраду на пути к Висле. Им помогали люди

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов), направлявшиеся к Висле, благополучно пересекли Вислостраду. В этом им помогли люди. Водителям пришлось останавливать свои автомобили, движение на оживленной трассе перекрывали городские стражи.
WestfieldArkadia centrum handlowe
Читать дальше

ТЦ Arkadia в Варшаве ввёл «часы тишины»: шопинг без звуковых и световых раздражителей. Это забота о людях с аутизмом

Варшавский торговый центр Westfield Arkadia вводит "часы тишины". Это сделано из соображений заботы о людях с аутизмом, чувствительных к интенсивным звуковым и визуальным раздражителям.
eba272d187025ba4e9dab8e4b83b232f
Читать дальше

Болельщиков варшавской Легии признали лучшими в мире (видео)

Ежегодно объединение Ultras World составляет список десяти лучших футбольных болельщиков ("Ультрас") в мире. Поклонники варшавской Легии в этом году заняли первое место.
6569b8393ad55 o full
Читать дальше

В торговых центрах Варшавы зажглась атмосферная рождественская иллюминация (фото)

В варшавских торговых центрах с начала декабря включили праздничную иллюминацию. Миллионы огней, уникальные декорации и много блеска — все это теперь можно увидеть во время шопинга. Показываем, как сейчас выглядят торговые центры.
złodziej z budowy
Читать дальше

В Варшаве грабитель вернулся на место преступления, чтобы поспать – ему грозит 10 лет тюрьмы

На строительной площадке в Варшаве рабочие обнаружили спящего парня, который несколькими днями ранее украл здесь инструменты. Оказалось, что он вернулся на место преступления, чтобы поспать и согреться. Теперь грабителю грозит до 10 лет тюрьмы.
Total
0
Share