A 0001 DeepSpot

Самый глубокий бассейн в Европе скоро откроется под Варшавой

Реклама

Самая глубокая часть бассейна Deepspot в Мщонуве под Варшавой уже заполнена водой. Строители внимательно следят за тем, как ведёт себя конструкция. Совсем скоро здесь можно будет нырять на глубину до 45 метров.

– Мы заполнили водой «трубу», которая является самой глубокой частью нашего бассейна. Она вмещает тысячу кубометров воды. Заполнили за двое суток. Сейчас мы делаем перерыв перед тем, как начать наливать воду в основную чашу бассейна, мы осмотрим всё и проверим, все ли работает как надо, – говорит Божена Парсонс, директор строящегося бассейна Deepspot в Мщонуве недалеко от Варшавы.

Необычный бассейн

Это очень необычный бассейн. Он будет самым глубоким в Европе. Основная часть имеет глубину 20 метров. Еще на 25 метров вниз можно опустится по «трубе». Его самая глубокая точка находится на уровне 45,4 метра ниже уровня грунтовых вод. Это число написано большими цифрами на дне бассейна.

Бассейн построен в основном для дайверов. Бассейн будет освещен под водой, будет работать круглый год, а вода будет теплой и прозрачной (об этом позаботятся специальные фильтры). Все это для создания идеальных условий для обучения дайвингу.

Необычные детали

Любители дайвинга наслаждаются глубокими бассейнами по всему миру: недалеко от Падуи в Италии есть бассейн Y-40 глубиной 40 метров, а в Брюсселе – Nemo 33 глубиной 33 метра. Это будет самое глубокое сооружение подобного рода в Европе. Через основную часть бассейна будет построен пешеходный мост в виде стеклянного туннеля. В будущем из него можно будет следить за ныряющими людьми, как за рыбками в аквариуме. 

В здании также будет пять двухместных номеров (например, для участников соревнований по прыжкам в воду), которые будут расположены ниже уровня воды в бассейне. Вся основная стена каждой комнаты будет представлять собой одну большую стеклянную панель с видом на дайверов.

В основной части бассейна будет несколько пещер. Они выглядят совершенно естественно, внутри есть сталактиты, затонувшие деревья и еще несколько сюрпризов. На дне основного бассейна разместился затонувший катер.

Любители дайвинга с нетерпением ждут открытия. Из-за своей глубины строительство технически было очень сложным. Поэтому строительство затягивается – в апреле инвестор надеялся, что строительство завершится во время летних каникул и объект будет сдан в октябре. Точная информация об открытии будет сообщена после полной проверки трубы под напором воды, а также основной части бассейна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29092019IHRDziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

Активисты и учёные борются за жизнь кабанов, которых мэрия Варшавы хочет отстреливать из-за жалоб горожан

Несколько организаций пытаются не допустить отстрела кабанов в Варшаве, на который согласилась мэрия. Активисты настаивают, что убивать животных - это уже слишком, и стремятся убедить чиновников использовать другие методы.
Moczydło
Читать дальше

В это воскресенье в водном парке Moczydło пройдет пикник – бесплатный вход и множество развлечений

В это воскресенье, 30 июля, в аквапарке Мочидло пройдет семейный пикник "Безопасные каникулы". В этот день многие смогут посетить городские бассейны бесплатно, а участников ждет множество развлечений.
DALL·E 2024 01 14 13.57.04 Create an ultra realistic image of a contemporary high speed train operating on the Rail Baltica line, emphasizing the Warsaw to Riga segment. The tra
Читать дальше

Из Варшавы в Ригу можно будет добраться за пять часов на высокоскоростном поезде

По новой железной дороге, которая соединит Варшаву, Каунас, Ригу, Таллин и Хельсинки, поезда будут двигаться со скоростью более 230 км/ч. Строительство высокоскоростной железной дороги проходит в рамках проекта Rail Baltica.
z27145888AMP,31 maja to Swiatowy Dzien bez Papierosa
Читать дальше

Главный санитарный инспектор: сигареты должны стать экстремально дорогими, а к 2030-му Польша будет свободной от табака

Сигареты должны быть экстремально дорогими, к 2030 году Польша должна быть страной, свободной от табака, заявил главный санитарный инспектор Ярослав Пинкас на встрече, посвященной борьбе с курением.
657adf8ac4d94 o large
Читать дальше

Танцы на льду, создание фигур изо льда, горячий шоколад. В центре Варшавы пройдёт крупный зимний ивент. Вход бесплатный

"Сказка на льду" - так называется крупное зимнее мероприятие в Варшаве. Оно пройдет уже на этих выходных. В программе ивента - показы фигурного катания, вырезание ледяных фигур, а также горячий шоколад (чтобы согреться). Вход бесплатный.
z24327197AMP
Читать дальше

Варшаву выбрали лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году

Варшава была выбрана лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году. Это было решено участниками престижного опроса European Best Destination. Варшава опередила Лондон, Копенгаген, Вену и Афины.
64009df527a25 o large
Читать дальше

В Фабрике Норблина новое развлечение: там установили горку, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж

В варшавской Фабрике Норблина появилось новое развлечение: там установили горку длиной 13 метров, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж.
Total
0
Share