rian 6195295.hr .ru

Число заражений коронавирусом в Варшаве растет – сегодня побит рекорд

Реклама

В течение четырех дней санэпидемстанция в Варшаве фиксирует рекордный рост числа заражений COVID-19 среди жителей столицы.

В пятницу, 18 сентября, окружная санитарно-эпидемиологическая станция в Варшаве сообщила о 86 случаях заражения SARS-CoV-2. Это самый высокий рост за день с начала эпидемииПредыдущий рекорд был побит вчера – 77 случаев. Во вторник и среду санэпидслужба сообщила о 66 случаях заражения, что также было рекордным результатом.

С начала эпидемии в Варшаве зарегистрировано 4163 случая заражения коронавирусом. В настоящее время на домашней самоизоляции находятся 237 человек, под эпидемиологическим надзором – 285. На домашнем карантине находится 1950 человек, за последние сутки это число выросло на 527 человек. Значительную часть этого числа составляют студенты, работники образования и их семьи. 

В больницах с COVID-19 или подозрением на вирусную инфекцию находятся 98 пациентов, 80 из них поступили за последние 24 часа. С начала эпидемии в Варшаве 143 человека, инфицированных коронавирусом, умерли, а 1434 выздоровели.

Количество заражений в Польше

Между тем, сегодня Минздрав сообщил о 757 новых случаях заражения коронавирусом в Польше. Большинство из них находится в малопольском воеводстве (92). Не намного меньше в Мазовецком, где было зарегистрировано еще 88 случаев. Третье место у Лодзинского воеводства (77).

Минздрав сегодня также сообщил о смерти 17 человек от COVID-19. Двое из них – 87-летняя женщина и 86-летний мужчина – скончались в Варшаве.

С начала эпидемии в Польше заразились 77 328 человек. 2270 человек умерли. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
647b1ee7a0f59 o large
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка динозавров в натуральную величину

На правом берегу Вислы, недалеко от Лазенковского моста появилось новое развлечение - там открыли уникальную выставку DinoWorld, где представлены динозавры в натуральную величину.
z25689211AMP, Dry Misting to system rurek ktore wytwarzaja de
Читать дальше

Магазины начинают контролировать покупку овощей из-за отрывания листьев и хвостиков

Можно ли отрывать стебли и листья с овощей в магазинах? Как сообщает wyborcza.biz, всё больше людей в Польше используют такой способ сэкономить и магазины начинают реагировать.
z29787338AMP,Murarz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве строители замуровали в стенах жилых домов яйца и крыс, требуя выплатить зарплаты

Сразу три застройщика в столице стали жертвами строителей, которые, кроме прочего, замуровали в стенах зданий крыс и яйца. Прокуратура Warszawa-Praga ведет следствие по этому делу.
warszawa panorama centrum 1170
Читать дальше

Варшава оказалась в первой половине рейтинга сотни лучших городов планеты

Варшава попала топ-100 лучших городов мира - рейтинг составили эксперты международного агентства Resonance, ведущего консультанта в сфере туризма, недвижимости и экономического развития.
Пустые улицы Варшавы
Читать дальше

Прогноз: к 2080 году население Польши сократится на 10 миллионов человек

Согласно демографическому прогнозу Министерства финансов, население Польши сократится до 32,5 миллионов к 2060 году и до 28,2 миллионов к 2080 году. На данный момент население страны составляет 37,9 миллионов.
image 58 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (14-16 апреля)

Впереди дни, насыщенные интересными событиями. Возвращаются уличные мероприятия, а также события для любителей фантастики, растений, винила, искусства и дизайна. Как и каждую неделю, публикуем обзор интересных событий для жителей Варшавы.
z30261200IHG
Читать дальше

В центре Варшавы ради удобства пешеходов убирают парковочные места, занимавшие тротуар

В варшавском районе Муранув впервые за 25 лет проходит крупный ремонт. Будет заменено дорожное покрытие, выделят парковочные места за пределами тротуаров, введут одностороннее движение с возможностью въезда велосипедистов на встречную полосу, появится карманный парк с детской площадкой.
Total
0
Share