61ni89jgiucfcbmqunr6

Играющие в Кабацком лесу барсуки попали на видео

Реклама

На видео попало, как четыре молодых барсука гоняются друг за другом вокруг норы. Ученые не удивлены – количество барсуков в Варшаве стремительно растёт.

Видео было снято ночью в Урсынове, в Кабацком лесу. Видно, что молодые барсуки уверенно чувствуют себя возле норы. Это заложено в их природе: они любят играть и резвиться, как молодые, так и старые особи.

“Городские леса” знают о трех норках

“Городские леса” не удивлены этим фактом. Учреждение лесного хозяйства в Варшаве пять лет назад показывали ролик с барсуками. – В последние годы количество барсуков растет. Всего в Варшаве живёт несколько десятков особей. В самом Кабацком лесу было три подтвержденных норы, может быть, есть еще и четвертая, – говорит Анджелика Гацковска из “Городских лесов”.

И добавляет: – Они живут практически в каждом большом лесу города. И не только в лесу. Также на пустырях, которых в Варшаве много.

Барсуки – ночные животные

Так почему же жители Варшавы так редко видят барсуков? 

Они ночные животные. В отличие от лисиц, которые случайно подходят к людям или роются в мусорных баках, барсуки держатся от людей подальше, – говорит Гацковская.

К сожалению, барсуки гибнут на дорогах. В Варшаве ежегодно регистрируются несколько таких случаев. Также их спокойствию угрожают люди. Только в прошлом году в центр «Городские леса» поступило двое барсуков, которых люди забрали к себе из леса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
87fbcd47fa08fb8a3f4b49cac4cc
Читать дальше

Американский Институт изучения войны: Россия готовится к полномасштабной войне с НАТО 

По данным американского Института изучения войны (ISW), Россия готовится к полномасштабной войне с НАТО. На это указывает ряд финансовых, экономических и военных признаков.
52c337edd660d958b4dff7452c81c37f
Читать дальше

В Варшаве подросток «по-чёрному» работал в «Жабке». Продавал алкоголь, а когда попросил зарплату, ему отказали

В Варшаве подросток "по-чёрному" работал в Żabce - продавал в том числе алкоголь, сигареты, а когда попросил зарплату, начальники заблокировали его номер телефона. Ситуацию разрешил пикет, организованный у магазина.
gf DHtr 7ghE hY94 zdjecia z muzeum wojska polskiego 664x0 nocrop
Читать дальше

В это воскресенье, 13 августа, в Варшаве откроют Музей Войска Польского. Три дня его можно будет посещать бесплатно

Музей Войска Польского откроется в Варшаве уже в это воскресенье, 13 августа. Институция будет соседствовать с современным Музеем истории Польши, открытие которого запланировано на конец сентября.
z28337799AMP,Uchodzczyniom z Ukrainy trudno znalezc w Polsce pr
Читать дальше

«Отток персонала в Западную Европу»: в Польше снижается количество работников из Украины

Из более чем миллиона иностранцев, зарегистрированных в польском ZUS, более 759 тысяч составляют граждане Украины. Однако последний отчет кадровой службы показывает, что с течением времени их число уменьшается.
ee9de7a5a03de1 1500 896 0 0 1500 899
Читать дальше

Украинцы массово открывают бизнес в Польше: за 2023 год было зарегистрировано более 30 000 компаний — это рекорд

Граждане Украины регистрируют все больше компаний в Польше, и темпы роста числа таких регистраций постоянно растут. Как пишут эксперты, украинцы, вероятно, чувствуют себя в Польше лучше и безопаснее, поэтому связывают свое будущее с этой страной.
East News archiwum
Читать дальше

Green Caffè Nero в течение недели будет раздавать посетителям бесплатный кофе в обмен на книги

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторских прав. В честь этого сеть кофеен Green Caffè Nero проведет ежегодную акцию «Кофе в обмен на книгу». Чтобы получить бесплатный кофе, нужно отдать бариста книгу, которая пополнит библиотеку кофейни.
z26289560AMP,Mozna spodziewac sie wzmozonego ruchu kolumn wojsk
Читать дальше

В Польше начинаются крупнейшие военные учения – жителей просят не фотографировать технику на дорогах

В Польше началась подготовка к самым масштабным в этом году военным учениям – ANAKONDA 23. Оперативное командование Вооруженных Сил предупреждает, что на дорогах следует ожидать повышенного движения военных колонн в течение всего мая.
Total
0
Share