14649

Суд разрешил фургону “против абортов” парковаться возле школы

Реклама

Фургоны, на которых наклеены лозунги и фотографии против абортов, давно будоражат глаза и умы варшавян. Недавно суд вынес решение по делу о парковке такого фургона возле здания школы.

Что такое фургон “против аборта”?

Автомобиль-фургон, который с двух сторон обклеен лозунгами и фотографиями (зрелище не из приятных), которые направлены на то, чтобы показать всем, что аборт — это ужасно и его делать не нужно.

Эти автомобили кружат по Варшаве и другим польским городам, паркуются возле школ, медицинских учреждений, где делают аборты и в других местах.

На фотографиях обычно изображены извлеченные после абортов плоды и надписи о том, что аборт — это убийство.

Суд

Анна, мать двоих детей, которые учатся 120-ой школе в Праге-Полудне заметила, что такой фургон три дня стоит возле здания школы. Звонки в полицию к успеху не привели, потому что по закону водитель имеет право там парковаться.

Тогда она решила написать заявление в полицию. Больше года ей никто не отвечал, но неожиданно Анна была вызвана в суд, где судья вынесла решение, что водитель микроавтобуса не совершал правонарушения, а лишь выражал свое мнение.

Борьба

Большинство жителей Варшавы эти фургоны сильно раздражают, поэтому некоторые из них время от времени проводят свою борьбу – разукрашивают их, обклеивают, закидывают яйцами.

В феврале суд в Варшаве вынес первый обвинительный приговор за такие фургоны. Организация, которой они принадлежат, должна была выплатить 1200 злотых за нарушение общественного порядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uchodźcy z Ukrainy
Читать дальше

В Польше будут проверять выезды беженцев из страны и отменять им льготы

В Польше ZUS сможет проверять каждый приезд и отъезд украинских граждан из Польши. Это делается для того, чтобы исключить случаи неправомерного получения пособий из-за длительного отсутствия в стране или выезда из нее навсегда.
Nikita Vasin
Читать дальше

16-летний футболист из Украины попал в основной состав команды Poloniа Warszawa

Украинский футболист Никита Васин подписал контракт с основной командой футбольного клуба «Poloniа Warszawa». Последние шесть лет он играл в академии MKS «Poloniа». Никита – один из самых молодых игроков во втором дивизионе и ему уже удалось забить гол за в спарринг-матче
l scaled
Читать дальше

В Польше задержали сеть “русских шпионов” – граждан Украины, России и Беларуси. Они собирались взрывать поезда

Национальная прокуратура и Агентство внутренней безопасности разоблачили сеть шпионов, действовавших в Польше. Задержанные граждане Украины, России и Беларуси планировали взрывать поезда с оружием и гуманитарной помощью для Украины.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
scale 1200
Читать дальше

Жители Польши все чаще отказываются от мяса — число заказов вегетарианских блюд за год выросло на 44%

В 2023 году число заказов еды без мяса на платформе Uber Eats увеличилось более чем на 44% по сравнению. Рестораторы тоже замечают эти тенденции: на 28% увеличилось число заведений, предлагающих веганские блюда, растет количество безмясных блюд в привычных заведениях с «мясным» меню.
Screenshot 2021 03 02 at 14.06.25 scaled
Читать дальше

Как проходят вечеринки “сёрферов третьей волны” в центре Варшавы (видео)

Паб Basen Piwny (бывший PiwPaw) проводит вечеринки «Сёрферы третьей волны». В минувшие выходные здесь собрались толпы людей. «Отличные кандидаты на премию Дарвина» - пишут в комментариях под видео из паба.
kuria2 1024x576 1
Читать дальше

До 8 лет тюрьмы грозит 26-летней девушке за надпись на стене

В районном суде Варшавы было предъявлено обвинение 26-летней Доминике М., которая написала «Aborcja bez granic» на здании Министерства здравоохранения и нарисовала молнию.
6424220028892 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (31 марта – 2 апреля)

Фестиваль красок, пасхальные ярмарки и мероприятия для любителей моды, дизайна или еды. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших событий этих выходных для жителей Варшавы.
Total
0
Share