120917141 10221568068302846 1054353880362749454 o

Шокирующий мурал появился в Варшаве: на нём пытают человека

Реклама

На днях в Варшаве появился мурал, который поверг некоторых в шок. Виселица со священником с одной стороны и полицейским с другой. Они пилят человека, подвешенного за ноги, а из него льётся радужная кровь. 

Такой мурал появился на здании сквота Syrena (Wilcza 30). Расположен он с внутренней стороны, поэтому просто проходя мимо вы его не увидите. Автор мурала – Mariusz Waras. От общения со СМИ он отказался, поэтому комментарий дала Майя, представительница коллектива Syrena.

– Мы рады, что на наших стенах появился мурал о насилии со стороны полиции. Тем более он соответствуют действительности: польский епископат официально рекомендует негетеросексуальным людям проходить репаративную терапию (прим. ред.: Репаративная терапия известная также как «конверсионная», «переориентирующая» или «дифференцирующая», — совокупность методик, направленных на изменение сексуальной ориентации человека с гомосексуальной и бисексуальной на гетеросексуальную), то есть пытки.

#saw #torture #lgbt #squatsyrena #squat #warsaw #mariuszwaras #mcity #mural #graffiti #streetart #contrmporaryart #urbanart @stencilcity @polexitgallery @ Warsaw, Poland

Geplaatst door Mariusz Waras op Zondag 11 oktober 2020

А в ближайшие несколько недель начнутся судебные процессы над людьми, незаконно арестованными в «радужную ночь», – рассказывает Майя, ссылаясь на события 7 августа, когда полиция в центре Варшавы задержала 48 человек, которые вышли выразить свой протест в связи с арестом ЛГБТ-активистки Марго.

Она подчеркивает, что важный посыл мурала – показать, что гомофобные нападки на отдельных людей – это нападение на все ЛГБТ+-сообщество, и это символизируется радужной кровью, которая вытекает из человека. 

Майя отмечает, что некоторые люди из «Syreny» испытывают смешанные чувства к муралу. Проблема, среди прочего, в том, что на картине изображены пытки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29546511IHGNocny zycie na Nowym Swiecie Warszawa 13 maja 20
Читать дальше

Варшава отклонила идею ввести запрет на продажу алкоголя по ночам

Члены столичного горсовета большинством голосов отклонили петицию с требованием о запрете на продажу алкогольных напитков с 22:00 до 6:00 на всей территории Варшавы.
obrazek370868 125726 scaled
Читать дальше

Отец хотел дать взятку за неправильную парковку сына – ему грозит до 8 лет тюрьмы

Полиция из Охоты задержала 51-летнего гражданина Украины, который пытался дать сотрудникам взятку, чтобы они закрыли глаза на неправильную парковку его сына.
Linia T
Читать дальше

Исторические автобусы и трамваи возвращаются на варшавские улицы

1 мая стартует 13-ый сезон Варшавских туристических линий, который продлится до 26 сентября. По улицам Варшавы будут курсировать исторические трамваи и автобусы, а по Висле – паромы.
6221427d2a384
Читать дальше

В Варшаве пройдёт Марш спасения животных от войны в Украине

На следующей неделе пройдёт марш, призванный привлечь внимание к "уничтожению российскими военными всего живого на своем пути". Мероприятие организуют представители всеукраинского движения, борющегося за права животных.
84Lk9kpTURBXy9mNTI0ZjNkYTE4ZmZkYzI1MTc0NWMyOTZlZTdhNDYyOS5qcGeSlQMAPc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

Польша находится на последних позициях в Евросоюзе по стоимости одного часа работы

Евростат предоставил данные о стоимости одного часа работы в странах Европейского союза. Согласно данным, в Польше он в среднем стоит 11,5 евро. Это один из самых низких показателей во всем ЕС.
Shopping,At,The,Time,Of,Corona,Virus.,Handsome,Young,And
Читать дальше

Под Варшавой строят крупнейший в регионе торговый центр: 40 магазинов и большая зона ресторанов

Под Варшавой началось строительство инвестиции под названием "San Park Mysiadło — это крупнейший торговый центр в Мазовии. Там появятся 40 магазинов, больше тысячи парковочных мест, а также гастрономическое пространство. Уже известно, когда это место будет отдано в эксплуатацию.
P8Rk9kuTURBXy9hMDg2MDI0OS0zNGYyLTRlODMtYWZlYS05NmE0ZGY3NDcyNzIuanBlZ5GVAs0EsADDw94AAaEwBQ
Читать дальше

В Варшаве полицейский спас жизнь 11-дневному младенцу, который перестал дышать

В Варшаве полицейский из города Соколув-Подляски бросился на помощь ребенку - у 11-дневного малыша были проблемы с дыханием. Правоохранитель, не думая о других участниках движения, решил отреагировать.
z30742816IER,Barbora
Читать дальше

Известный продуктовый интернет-магазин уходит с польского рынка и проводит распродажу — цены на многие товары снижены на 50%

Компания Barbora, интернет-магазин продуктов с доставкой на дом, который работал в Варшаве, Лодзи и других городах, прекращает свою деятельность в Польше после трех лет работы. Магазин проводит распродажу, цены на некоторые товары снижены на 50%. 
Total
0
Share