5f96a67b10ff6 o original

Сегодня протестующие будут блокировать Варшаву

Реклама

Начиная с четверга, когда Конституционный трибунал Польши признал аборты из-за отклонений плода нелегальными, в Варшаве и других польских городах каждый день проходят протесты.

Сегодня план у протестующих немного другой – блокировать дороги. Акция Blokada начнётся в 16:00 во всех крупных польских городах. Участие в блокировке будут принимать водители, велосипедисты и пешеходы.

В Варшаве блокировки будут проходить по следующим адресам:

  • ulica Modlińska 197
  • Rondo Wiatraczna
  • Rondo ONZ
  • Rondo Wolnego Tybetu
  • Aleja Komisji Edukacji Narodowej (KEN)
  • ulica Puławska 22
  • Rondo Waszyngtona

Возможны блокировки и в других местах. Например, студенты Warszawskiego Uniwersytetu Medycznego выйдут выразить свой протест на Rondo Czterdziestolatka.

Учитывая массовость этих протестов, велик шанс, что дороги действительно будут заблокированы и вся Варшава будет парализована.

Это только начало?

В среду, 28 октября, Ogólnopolski Strajk Kobiet призывает женщин по всей Польше не выходить на работу. А в пятницу 30 октября в Варшаве пройдет возможно самый массовый протест за последние несколько лет, в столицу приедут протестующие со всей Польши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf ajSJ 9a9y TzXb sniezyca w warszawie 1248x1040
Читать дальше

«Самая крупная операция по уборке снега за последние 3 года»: мэр Варшавы ответил на критику работы городских служб во время снегопада

15 января, после сильного снегопада в Варшаве, местные жители раскритиковали работу муниципальных служб, отмечая, что «дорожников опять застали врасплох». Мэр Варшавы Рафал Тшасковский ответил на критику.
z27757747VProtest przed Trybunalem Konstytucyjnym pod haslem
Читать дальше

В Варшаве почтили память умершей девушки, которой отказали в аборте

В понедельник, 1 ноября, возле здания Конституционного трибунала в Варшаве прошла акция «Ani Jednej Więcej» (Ни одной больше), посвященная памяти 30-летней женщины, умершей из-за того, что врачи решили не делать аборт, а ждали смерти плода.
5f8f05a554cda o
Читать дальше

Белая обувь появилась у пешеходных переходов в Варшаве. Что это значит?

Вчера (20 октября) была годовщина убийства пешехода, молодого отца, на ул. Sokratesa в Варшаве. За это время в Варшаве погибли ещё 20 пешеходов. Сегодня активисты Pieszej Masy Krytycznej напомнили нам об этих трагедиях, расставив белую обувь на улицах Варшавы.
z28214183AMPNoclegownia dla uchodzcow z Ukrainy w Ptak Warsaw
Читать дальше

PiS хотят, чтобы украинские беженцы платили за пребывание в центрах временного размещения

В Польше планируется введение платы за проживание в центрах для беженцев из Украины. Мэрия Варшавы и гуманитарные организации предупреждают, что это может привести к волне бездомных.
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
30adce11 b723 422f bbc3 831643d2adc2
Читать дальше

InPost вместо почты: теперь через пачкоматы можно отправлять письма и мелкие посылки

InPost предлагает своим клиентам новую возможность отправлять мелкие конверты и письма по сниженным ценам, а не по тарифу, действующему на стандартные посылки. Они будут доставляться на следующий день после отправки.
0e5908c19e2b56904a0ccab54041
Читать дальше

По улицам Варшавы ездит автобус Disney в стиле 80-х. Прокатиться могут все − и бесплатно

По улицам Варшавы начал ездить автобус, интерьер которого отсылает к тру-крайм сериалу Disney "Добро пожаловать в Чиппендейлс", снятому в эстетике 80-х. Эта необычная акция - часть рекламной кампании оригинальной продукции сервиса Disney+.
image
Читать дальше

В Варшаве семья полицейских поехала за покупками в ТЦ и задержала иностранца с наркотиками

В Варшаве семья полицейских приехала в свободное от работы время за покупками в ТЦ — и задержала иностранца, думая, что он пытается проникнуть в чужую машину. Машина оказалась не чужая, но в ней нашли наркотики.
Total
0
Share