eed6fab1 7298 43ea ac82 c40af9f15a9a

Новых ограничений из-за эпидемии коронавируса в Польше пока не будет

Реклама

Сегодня на Национальном стадионе в Варшаве, где развернули полевой госпиталь для заболевших COVID-19, состоялась пресс-конференция премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого и министра здравоохранения Адама Недзельского.

На ней они заявили, что останавливать экономику и вводить локдаун, такой как в Германии и Франции, в Польше пока не планируют. И будут стараться сделать так, чтобы этого не пришлось делать позже, но нужно быть готовыми к худшему.

– Я знаю, что внимание СМИ сейчас сосредоточено на протестах, но внимание следует сосредоточить на коронавирусе. Весной мы вели себя дисциплинированно. Сегодня, когда количество смертей намного больше, мы не делаем этого, – заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

– Вот почему я обращаюсь ко всем протестующим: пусть этот гнев сосредоточится на мне, на политиках, но не на тех, кого вирус может коснуться через две недели. Потому что вы можете контактировать с пожилыми людьми в автобусе, дома, на встрече, и это может привести к ужасным результатам. Итак, огромная просьба: идеологические споры, безусловно, очень важны и мы должны их вести, но давайте делать это так, чтобы не создавать дополнительный риск смерти, особенно для пожилых людей, – добавил премьер-министр.

Коронавирус и протест

Напомним, во всей Польше уже 7-ый день проходят массовые протесты против решения Конституционного Трибунала, который вынес решение о том, что аборты из-за серьёзных отклонений плода – неконституционные.

Тем временем, эпидемия коронавируса в Польше не отступает, сегодня в очередной раз был побит “рекорд” заражений – более 20 тысяч за сутки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Man Typing Text Message On Mobile Phone While Driving Car
Читать дальше

Автомобили в Европе начнут «следить», чтобы водители не отвлекались за рулем — Еврокомиссия введет систему контроля внимания

Менее половины времени за рулем водители сосредоточены на управлении автомобилем — с этой проблемой будет бороться Евросоюз. С июля 2024 года Еврокомиссия обяжет производителей оснащать новые автомобили особой системой контроля внимания, которая не позволит водителям отвлекаться за рулем.
pexels burst 374894
Читать дальше

Скорее всего магазины в торговых центрах будут закрыты как минимум до 31 января

Магазины в торговых центрах откроются не раньше 17 января, но, скорее всего, они будут закрыты до 27 или даже 31 января. По заявлениям замминистра развития, труда и технологий Ольги Семенюк, это наиболее вероятный сценарий.
z26289560AMP,Mozna spodziewac sie wzmozonego ruchu kolumn wojsk
Читать дальше

В Польше начинаются крупнейшие военные учения – жителей просят не фотографировать технику на дорогах

В Польше началась подготовка к самым масштабным в этом году военным учениям – ANAKONDA 23. Оперативное командование Вооруженных Сил предупреждает, что на дорогах следует ожидать повышенного движения военных колонн в течение всего мая.
z28349872AMP,Co nauka mowi o doswiadczeniu smierci
Читать дальше

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска умерла в больнице. Девушке было всего 25 лет

Медикам не удалось спасти пострадавшую от жестокого изнасилования в центре Варшавы беларуску, она скончалась в больнице, сообщили польские СМИ. Елизавете было всего 25 лет.
jeshoots com mSESwdMZr A unsplash
Читать дальше

Польша отменила карантин для прилетающих самолётом

Для пассажиров самолетов, прибывающих в Польшу, были изменены правила прохождения карантина. На официальном сайте Страж Гранична сообщает, что пассажиры самолетов, летящих авиатранспортом автоматически освобождены от обязанности прохождения 14-дневного карантина.
cdc yWVXIctGu3A unsplash
Читать дальше

Медицинский совет рекомендует обязательную вакцинацию и ограничения для непривитых

По неофициальной информации медицинские советники главы правительства предлагают ряд радикальных мер, чтобы избежать или хотя бы ограничить масштабы четвертой волны пандемии в ситуации, когда вакцинировано слишком мало людей.
6581e9cb6bd83 o full
Читать дальше

Как изменится работа общественного транспорта в Варшаве во время праздников 

Столичная мэрия объявила, как будет работать общественный транспорт в Варшаве в конце декабря и начале января. Основные изменения коснутся работы транспорта на Рождество, Новый год и Праздник трех королей.
Total
0
Share