z26456628IEG

Вчера на марше задержали 35 хулиганов, нападавших на людей (видео)

Реклама

Сильвестр Марчак, пресс-секретарь Варшавского полицейского управления, сообщил об аресте 37 человек после пятничного марша в Варшаве, организованного Женской Забастовкой. Из них 35 – футбольные хулиганы, двое – обычные протестующие. 

Нападения хулиганов

Около 19:00 на кольцевой развязке де Голля из арки возле Эмпика выбежала группа футбольных фанатов. Они бросали в людей файеры и петарды. Группа протестующих, в размере примерно 30 человек вступила в противостояние с нападавшими. Полиция перекрыли проход в арку, чтобы хулиганам не удалось сбежать.

Хулиганы также забросали протестующих файерами в старом городе. Толпа запаниковала и люди начали убегать. После этого полиция оцепила нападавших от участников марша.

Среди задержанных есть причастные к этим инцидентам. Их доставили в отделения полиции. Скорее всего, им будут предъявлены обвинения в участии в драке и уничтожении имущества.

Было очень спокойно

Также Сильвестр Марчак добавил, что, учитывая огромное количество протестующих, было «очень спокойно». 

Полиция опубликовала фотографии опасных предметов, которые были найдены у хулиганов при задержании. «Сотрудники полиции изъяли у задержанных различные виды дубинок, в том числе телескопические, обезвреживающие газы и множество пиротехнических изделий», – сообщила варшавская полиция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
CREk9kpTURBXy81M2Q1NWViOGE5ZmIyZTUzYWQ1ZWM1ZjhjZWI0ZjZlZC5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw4GhMAU
Читать дальше

В Варшаве появился первый в Польше плавучий пляж

Варшава открывает Kalimę — первый в Польше плавучий пляж. Он появится на барже, собранной еще в 70-х и пришвартованной у Вислинских бульваров.
64c8f073e0df5 o large
Читать дальше

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер за 242 миллиона злотых

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер. Доступ к многофункциональному мониторингу предоставят полиции, а собранная информация сразу попадет в полицейские базы данных. Полиция будет применять инструмент для борьбы с угоном авто, повышения раскрываемости преступлений.
ELN Jeddah 8
Читать дальше

В Варшаве запускается популярная сеть кофеен из Лондона. Её заведения называют одними из самых инстаграмных в мире

Популярная сеть "лайфстайловых" кофеен из Лондона EL&N на этих выходных распахнет свои двери в Варшаве. Это будет 18-я точка сети в Европе. Кофейни EL&N называют одними из самых инстаграмных в мире.
3e2d1439 327f 460e 92ea 7f2f5b60b3d2
Читать дальше

Путин угрожает Польше: он пообещал напомнить, что «её западные территории – это подарок Сталина»

Владимир Путин сегодня заявил, что западные земли Польши являются "подарком Сталина" и Польша должна быть благодарна СССР. Также он добавил, что Польша планирует оккупировать территории Украины и присматривается к беларуским землям.
65bc0070178c8 o full
Читать дальше

В Варшаве открылся Outriders Klub — уникальное мультимедийное пространство для проведения мероприятий (фото)

На Охоте открылся Outriders Klub со стильным интерьером и современной техникой для проведения мероприятий. Как подчеркивают создатели Outriders Klub, журналисты Анна и Якуб Гурницкие, это место, где изображение, звук и свет объединяют искусство и медиа.
Total
0
Share