5f96fa5dda13b o full

Завтра в Варшаве снова пройдет масштабная блокировка дорог

Реклама

Общенациональная женская забастовка объявила о проведение завтра масштабной акции блокировки дорог во всей Польше. Начнётся она, как и в прошлый понедельник, в 16:00.

План на эту неделю у “Женской забастовки” такой: понедельник – блокировки дорог, среда – цепь солидарности. Также “Женская Забастовка” объявила о создании Координационного Совета, который будет представлять “улицу” в переговорах с властью.

Блокировка дорог

Блокировка дорог начнётся в 16:00 в этот понедельник, 2 ноября. Пока точные места для блокировок не сообщаются, но вряд ли они будут отличаться от тех, что были неделю назад:

Mokotów:

  • пересечение ul. Puławskiej и Narbutta
  • пересечение ul. Gagarina и Belwederskiej

Śródmieście

  • ul. Świętokrzyska возле TVP
  • Rondo Czterdziestolatka

Praga

  • Пересечение около dw. Wileńskiego
  • Rondo Waszyngtona

Żoliborz: Plac Wilsona
Wilanów: пересечение Al. Rzeczypospolitej и Klimczaka
Ursynów: al. KEN 49

Bemowo/Wola: около станции метро Księcia Janusza
Wola: Rondo Wolnego Tybetu
Śródmieście/Praga: мост Łazienkowski в обе стороны

Неделю назад весь центр Варшавы был парализован на несколько часов, по городу растягивались многокилометровые пробки. Учитывая масштабность пятничного марша и только нарастание протестных настроений, можно с уверенностью утверждать, что в этот раз акция будет ещё масштабнее.

Так что не советуем вам выезжать на машине или наземном общественном транспорте в город завтра вечером, лучше воспользуйтесь метро.

Пробки в Варшаве 26-ого октября
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uid 7ef22570b39340935147fbcfe39d42951650929452049 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 prezydent warszawy rafal trzaskowski sklada wizyte w usa fot papmarcin obara
Читать дальше

Мэр Варшавы выступил против празднования «9 мая» посольством РФ

Вчера стало известно, что посольство Российской Федерации опубликовало на своём сайте приглашение на празднование самого главного государственного праздника России — Дня Победы, отмечаемого 9 мая. 
z11792141AMPStarowka w Warszawie
Читать дальше

Варшава попала в мировой список городов, которые следует открыть для себя в 2023-м

Варшава упомянута в мировом списке городов, которые следует открыть для себя в 2023 году. Подборку выпустил "Tripadvisor", один из крупнейших сервисов с отзывами туристов о достопримечательностях, отелях, ресторанах и мест, которые стоит или не стоит посещать.
Screenshot 2022 01 31 at 17.21.15
Читать дальше

Скандал после финала WOŚP – больше салютов не будет

30 января в Варшаве прошел финал 30-го благотворительного концерта WOSP - Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy. За ходом мероприятия как всегда следили тысячи жителей столицы. А закончился праздник масштабным салютом, который разделил город на два лагеря.
photo 2022 06 08 11 00 52
Читать дальше

Концерт в поддержку Украины в Варшаве: выступят Monatik, Pianoboy, «Воплі Відоплясова», Wellboy. Вход свободный

Мероприятие организовывают власти города совместно с украинским посольством в польской столице.
kaplica sykstynska przyjedzie do warszawy
Читать дальше

В Варшаве пройдёт одна из самых технологически передовых выставок, которая погрузит в интерьер Сикстинской капеллы

Сикстинская капелла - самое знаменитое художественное сокровище Ватикана. Фрески Микеланджело считаются одним из важнейших произведений в истории человечества. Благодаря мультимедийной выставке, которая пройдет в Варшаве, эти фрески можно будет увидеть, не выезжая в Италию.
220211060236
Читать дальше

На дорогах Польши в мае появится военная техника – её нельзя фотографировать

В мае на дорогах Польши можно будет увидеть большое количество военной техники, в том числе в Мазовецком воеводстве. Военные призывают не распространять данные о перемещениях техники и не фотографировать её.
40270 l2
Читать дальше

В Варшаве растет число сексуальных преступлений в такси – сотрудницы полиции сняли фильм

Число сексуальных преступлений в Варшаве, совершенных в такси, работающих через приложение, растет. Столичная полиция запустила образовательную кампанию, в том числе фильм с женщинами-полицейскими в главной роли.  
Total
0
Share