Varsovio buso al Esperanto en Zamenhof strato scaled

Теперь варшавские автобусы могут завести только трезвые водители

Реклама

Во всех варшавских автобусах установили новое оборудование. Теперь, водители городских автобусов не смогут завести автобус пока не пройдут тест на алкоголь в организме.

“Такой системой теперь оборудованы все городские автобусы, кроме тех, которые планируют в скором времени списать”, – сказал вице-президент Роберт Сошиньский. К таким мерам прибегли после многочисленных несчастных случаев из-за водителей с нетрезвом состоянии. Последним инцидентом стала ситуация, когда пассажирка автобуса заподозрила неладное и буквально не дала пьяному водителю заступить на смену и повести автобус по маршруту.

Как это работает?

Система активируется после длительной остановки в автобусном парке. После неё, чтобы завести автобус, необходимо пройти тест на алкоголь в организме. Вдобавок, организация ввела процедуру обязательного прохождения теста на трезвость при пересменке водителей: при сдаче смены, отработавший водитель обязан перезапустить систему, и тогда, чтобы завести транспортное средство, новому водителю придётся пройти тест.

Каждый день совершается как минимум 1015 пересменок водителей при общей сумме курсирующих автобусов во время часа пик 1543.
“Стоит отметить, что за время работы за первый квартал (до объявления статуса эпидемии) было произведено 1047 тестов на алкоголь, и ещё ни один результат не был позитивным”, – сказал вице-президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Warsze2022
Читать дальше

Классическая музыка в старых каменицах – в Варшаве стартует один из самых необычных фестивалей

В эту субботу в Варшаве начинается WarszeMuzik — фестиваль классической музыки, которая исполняется в каменицах на территории бывшего варшавского гетто. Это один из самых необычных фестивалей в Варшаве. Вход будет бесплатным.
plock sobotka
Читать дальше

8 красивых городов Мазовии для однодневной поездки из Варшавы

Богатая история, потрясающие виды, леса, озера, реки, впечатляющая архитектура и настоящий сельский дух. Мазовия — один из самых привлекательных туристических регионов Польши, но не только благодаря Варшаве. Вот 8 очаровательных городов и поселков для мини-путешествия из столицы. 
z30195821IHG,Instalacja ku pamieci koni meczonych na drodze do
Читать дальше

В центре Варшавы появились сотни мясных крюков – в защиту лошадей, которые тянут повозки с туристами в Татрах

Широкая решетка, с которой свисают сотни мясных крюков — такую инсталляцию варшавяне теперь могут наблюдать перед Дворцом культуры и науки. Установка ассоциируется с бойней, и действительно: на крюках висят животные, но не в прямом смысле — мясо заменили бирками с именами и датами рождения и убоя. О чем все это?
image 1
Читать дальше

“Укрзализныця” планирует запустить скоростной поезд Киев – Варшава

Государственная компания "Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд Киев-Варшава, который сможет развивать скорость до 250 км/ч. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
Ryanair fot Klaudia Zawistowska Turysci pl 2 ad2782e65f
Читать дальше

В Вену за 49 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 14 сентября. Количество билетов ограничено.
9d87d760cb124d3a607d185e50264608
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше растёт – уже почти 6700 злотых. Но реальные доходы падают

В Польше продолжает расти средняя зарплата, однако, из-за инфляции реальные доходы населения падают. Специалисты заявляют, что дальше ситуация будет только усугубляться.
Michal Paszczyk i Robert Motyka (1)
Читать дальше

«Моя работа — смешить людей, твоя — грабить их»: известный комик записал видеообращение к вору, который угнал его автомобиль в Варшаве

У Михала Пащика, артиста, известного по кабаре Paranienormalni, угнали автомобиль в Варшаве. Мужчина опубликовал в социальных сетях видео, адресованное вору. Ролик за короткое время стал вирусным, а десятки пользователей соцсетей выразили артисту свою поддержку.
Total
0
Share