FOUR THREE 1280

В Варшаве закончились свободные аппараты ИВЛ

Реклама

К сожалению, ни в Варшаве, ни в её окрестностях, не осталось ни одного свободного аппарата ИВЛ, – сказала диспетчер скорой помощи в понедельник.

Gazeta Wyborcza получила от читателя запись разговора фельдшера и диспетчера скорой помощи. В понедельник (2 ноября) вечером медики узнали, что в Варшаве не осталось ни одного аппарата искусственной вентиляции лёгких, когда пытались найти место для потерявшего сознание пациента.

Мэрия и воеводские службы пока не подтвердили эту информацию.

В Варшаве заканчиваются места для больных Covid-19

В мазовецком воеводстве под конец прошлой недели уже было занято 158 из 160 доступных аппаратов ИВЛ. Общее число койко-мест для пациентов с COVID-19 на тот момент составило 2445 на всё воеводство, из которых занято было 1845.

А на сегодняшний день ситуация выглядит так: из 201 аппарата ИВЛ для пациентов с ковидом в мазовецком воеводстве, занято 195. А из 2699 койко-мест, занято 2035.

Управление воеводства обещает увеличить базу доступных аппаратов. А также информирует о том, что в Мазовии создадут 3000 дополнительных мест для пациентов с ковидом.

Временный госпиталь на Национальном Стадионе

В то же время, временный госпиталь на Национальном Стадионе всё ещё не работает, несмотря на то, что пациентов обещали начать принимать в пятницу. Как сообщает Wyborcza, там идёт процесс обучения персонала.

На начальном этапе на стадионе должно быть доступно 300 коек, в их числе 45 для интенсивной терапии. Дополнительные места для больных коронавирусом также должны появиться в Черняковском госпитале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Diamenty scaled
Читать дальше

В Варшавском аэропорту Шопена задержали женщину — она перевозила в носке бриллианты на сумму почти 1 миллион злотых

В багаже женщины, которая прилетела в Варшаву из Дубая, обнаружили бриллианты, изумруды и рубины. Женщина спрятала их в носке и упаковках от косметики. Стоимость драгоценностей оценили более чем в 950 000 злотых.
12
Читать дальше

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Во время мессы в подваршавском городе Констанцин-Езерна на ступень алтаря упала облатка - ее поместили в воду, и вскоре на лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Теперь ученые выясняют, чудо ли это.
z29800377IHG
Читать дальше

Жители дома в Варшаве вывесили на лавочке объявление: запретили сидеть на ней посторонним и пригрозили полицией

В варшавском районе Охота местные жители повесили на лавочку под подъездом объявление о том, что сидеть на ней посторонним — запрещено. Более того, утверждается, что эта лавка находится под круглосуточной охраной полиции.
z30721946AMP,Ogolnopolski protest rolnikow w Gorzyczkach 20 02
Читать дальше

«Путин, наведи порядок в Украине и Брюсселе»: на протесте польских фермеров заметили скандальный баннер. Прокуратура проводит проверку

«Путин, наведи порядок в Украине, Брюсселе и с нашим правительством» — баннер с таким заявлением, а также флаг СССР заметили на одном из тракторов, участвовавших в акции протеста фермеров. Глава МВД Польши заявил, что «полиция и прокуратура проводят проверку автора плаката».
otylosc
Читать дальше

Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе

Новое исследование показывает, что проблема избыточного веса в мире обостряется. В Польше также увеличивается количество людей с излишним весом и ожирением. По этим показателям Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе.
blok
Читать дальше

В Варшаве 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа – полиция подозревает её внука

На варшавском Вавере произошла трагедия: 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа. Её 20-летнему внуку предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.
light
Читать дальше

По всей Польше пройдет акция бесплатной проверки и регулировки автомобильных фар (список СТО)

В Варшаве проходит акция «Твои фары — наша безопасность». В течение нескольких дней водители смогут проверить и отрегулировать фары автомобилей на некоторых станциях техосмотра. Сотрудники дорожной полиции по всей стране будут проводить проверки, уделяя особое внимание световым приборам.
perelit migration illumination 2023
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы нового мультфильма «Переліт» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы нового мультфильма «Переліт». Они начнутся с пятницы, 5 января. Также продолжаются показы фильмов «Аквамен і загублене королівство» и «Вонка» украинском языке.
Total
0
Share