AP20302517114979

Массовые протесты сработали – правительство отложило принятие нового закона об абортах

Реклама

22 октября Конституционный Трибунал Польши ужесточил закон об абортах, фактически запретив их на территории страны.

Конституционный Трибунал признал неконституционным право женщин прибегать к абортам в случае выявления серьёзных отклонений у плода. Стоит отметить, что ранее это был один из трёх случаев, в которых аборты были разрешены в Польше. Остальные два это: беременность вследствие изнасилования или инцеста и ситуация, когда беременность представляет угрозу жизни женщины.

Это вызвало волну протестов. Позже, президент предложил смягчить поправку и оставить возможность аборта в случаях, когда отклонения плода гарантированно приведут к скорому летальному исходу для плода.

Войти в силу эта поправка должна была не позднее 2 ноября, однако, этого не произошло и новый закон не вступил в силу.

Руководитель канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик рассказал, что на данный момент в правительстве ведётся дискуссия на этот счёт “и было бы неплохо уделить некоторое время диалогу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26918308AMP,Rzeszow
Читать дальше

Опубликован рейтинг лучших стран мире: Польша – в первой половине списка

Американский журнал подготовил рейтинг лучших стран в мире. Этот список — результат комплексного анализа более 70 факторов. Кроме этого, рейтинг использует информацию, полученную в результате анкетирования 17 тысяч человек. Какое место у Польши?
o 426112 1280
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на Новый год 2023/2024

31 декабря, в канун Нового Года, большинство магазинов в Польше будут закрыты. Поэтому, если вы планируете купить продукты к праздничному столу или приобрести подарок, лучше спланировать все заранее. Рассказываем, как будут работать магазины в период Нового года.
z24327197AMP
Читать дальше

Варшаву выбрали лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году

Варшава была выбрана лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году. Это было решено участниками престижного опроса European Best Destination. Варшава опередила Лондон, Копенгаген, Вену и Афины.
01 13 1024x680
Читать дальше

Варшава победила в рейтинге самых здоровых городов Польши – несмотря на дорогое жильё, проблемы со смогом и с доступом к врачам

Самая здоровая жизнь - в городе, где много зелени, удобная инфраструктура, дешевое жилье, хорошие школы и доступ к медицине. Возможно, кого-то это удивит, но в этом отношении в Польше нет города лучше, чем Варшава. Она (второй раз подряд) стала лидером "Индекса здоровых городов".
mining
Читать дальше

В здании Высшего административного суда в Варшаве обнаружили майнинговую ферму для криптовалюты

В главном здании Высшего административного суда в Варшаве обнаружили мощные устройства, используемые для добычи криптовалют. Они были спрятаны в вентиляционной системе и на техническом этаже.
z25665774IHG,Ogrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет сотрудника, который будет ухаживать за «животными XXL» – слонами и носорогами

Зоопарк в Варшаве ищет в свою команду сотрудника, который будет присматривать за «животными XXL» — слонами, носорогами, а также даманами и землекопами. Процедура рекрутации продлится до конца августа. Главная черта кандидата — смирение.
Total
0
Share