000AOFF2D4GW9J0B C125 F4

Почти 28 тысяч – в Польше очередной рекорд заражений коронавирусом

Реклама

За вчерашний день в Польше было выявлено 27 875 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Количество смертей – 349.

Больше всего заражений — Силезском (4290), Мазовецком (2998) и Великопольском (2451) воеводствах.

  • За вчерашний день 49 человек умерло от COVID-19, а 300 человек – из-за сопутствующих заболеваний, обострившихся на его фоне.
  • С начала пандемии число зараженных коронавирусом в Польше достигло 521 640 человек. А 7 636 – умерли.
  • Количество зараженных на данный момент – 313,4 тысяч.
  • Количество человек, которые сейчас находятся в больницах выросло до 20 000, число людей, которым нужен аппарат ИВЛ – 1 813.
  • Более 440 тысяч человек находятся на карантине
  • С начала пандемии выздоровели 200 510 человек
  • За сутки было сделано 66,8 тысяч тестов.

Если количество заражений в сутки не будет падать, то скорее всего в Польше будет введён так называемый “национальный карантин”. Какие ограничения последуют после его введения точно неизвестно, но скорее всего это будет закрытие практически всех мест, кроме продуктовых магазинов и аптек, а также введение ограничения перемещений.

С сегодняшнего Польше начали действовать дополнительные ограничения: прекратили свою работу различные заведения культуры (музеи, театры и прочее), а также многие магазины в торговых центрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
s97ei5dj2a2qa tmpbjh
Читать дальше

Как в Польше ездить на беларуских номерах и правах

После 12 месяцев в Польше по закону нужно получить польскую регистрацию для вашей машины. Закон есть, а механизма контроля нет. Варшава 36.6 рассказывает, что нужно знать для езды на беларуских номерах и правах в Польше.
MKk9kuTURBXy9hMDMzNzg2YS1lY2FjLTQ1M2EtYjdmYi1iMGU4OTg4NTliODMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

«Зарплата не соответствует обязанностям»: в Biedronka возможны забастовки, работники требуют улучшения условий труда

Работники нескольких продовольственных сетей в Польше требуют улучшения условий труда и увеличения зарплаты. Вслед за сотрудниками Kaufland в борьбу включились работники Biedronka. В магазинах сети возникла угроза забастовок.
gf 8hHf PL6S iSpm inauguracja centrum europa experience w warszawie 1248x1040
Читать дальше

В Варшаве открылся бесплатный мультимедийный центр Europa Experience — в нем можно узнать о работе ЕС в интерактивной форме

15 февраля во время визита в Варшаву председательница Европарламента Роберта Метсола вместе с мэром Варшавы Рафалом Тшасковским приняли участие в открытии центра Europa Experience. Бесплатно посетив центр, можно узнать, как работает Евросоюз.
uber wroz 2023 231
Читать дальше

Uber в Варшаве запустил необычный автомобиль, где звёзды будут бесплатно проводить сеанс гадания

С сегодняшнего дня в Варшаве можно бесплатно проехать на необычном автомобиле Uber, где вам будут проводить сеанс предсказания будущего лучшие польские гадалки. Это акция от Uber к празднику Анджейки, посвященного молодости и любви.
049386 r0 940
Читать дальше

В Варшаве открыли первый магазин сети Gudi Home: премиум-товары по низким ценам

В ТЦ Galeria Północna открыли первый магазин сети Gudi Home. Он не предлагает ограниченного перечня товаров - здесь можно купить практически все, а клиентов магазин хочет привлечь "низкими ценами на продукцию высокого качества".
z27040191VKolejka do szczepien bez zapisow na placu Bankowym
Читать дальше

В Варшаве выстроилась огромная очередь на вакцинацию без записи

Первые люди, желающие сделать прививку без записи в Варшаве, появились на placu Bankowym уже в 3 часа ночи, хотя открыться пункт должен был только в 10. Утром очередь была уже огромной, она тянулась за улицу Orlą.
Screenshot 1
Читать дальше

Украинцы решили добиться права голосовать на выборах в Польше. Законы Евросоюза этого не запрещают

Война в Украине продолжается, а это значит, что множество украинцев, вероятно, останутся в Польше надолго. Могли бы они в такой ситуации получить избирательные права - хотя бы на уровне выборов местных органов самоуправления? Добиться этого хочет "Объединение украинцев в Польше".
Total
0
Share