it helpdesk 3

Профессии, на которые есть спрос во время пандемии

Реклама

Был опубликован список профессий, на которые все еще есть спрос во время пандемии. Оказывается, научиться им довольно легко. 

Начиная с марта многие люди потеряли работу в результате пандемии коронавируса. Многие уже переучились на другие профессии, а многим еще предстоит найти себя в новой жизни. 

«Rzeczpospolita» пришла на помощь этим людям и опубликовала список профессий, на которые есть спрос даже в пандемию, и рассказала, сколько можно зарабатывать. Список подготовила онлайн-школа программирования Kodilla.com на основе базы данных рекрутинговых компаний Randsand и Devire. 

Итак, на первом месте по спросу оказался складской работник. По началу на такой должности можно зарабатывать в среднем 3500 злотых брутто. Спрос на эту профессию только вырос, поскольку пандемия вызвала рост интернет-торговли. Чтобы устроиться, опыт работы обычно не нужен.

В списке есть и специалист по привлечению клиентов, а его заработок уже выше. Размер зарплаты по началу варьируется от 4 000 до 6 000 злотых брутто.

Также есть спрос на сотрудников телефонной службы поддержки клиентов и сотрудников IT-службы поддержки. Здесь готовы трудоустроить студентов и людей без опыта работы. Зарплата по началу может составлять от 4800 брутто.

Еще одна популярная во время пандемии профессия – контент-специалист. Это человек, который занимается наполнением веб-сайтов и может зарабатывать около 5000 злотых брутто. 

Самые большие зарплаты в списке популярных профессий во время пандемии у агентов по недвижимости – 9000 злотых брутто. От кандидатов не требуется иметь профильное высшее образование, но здесь очень высокая конкуренция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jana shnipelson QDXjygmpyPk unsplash
Читать дальше

У Вислы пройдёт фест беларуской культуры. В программе выступления музыкантов, будут арт-маркет и фуд-корт

В Варшаве устроят фестиваль современной беларуской культуры. Мероприятие пройдет в формате семейного арт-пикника, часть вырученных средств направят на помощь Украине.
z21355267IHGTygrysy sumatrzanskie w ZOO zimy sie nie boja
Читать дальше

C 1 января вырастут цены на билеты в варшавский зоопарк

С 1 января вырастут цены билетов в варшавский зоопарк. Директор учреждения объясняет, что это связано с увеличением цен на энергию, на еду для животных, а также с подорожанием найма охраны.
gf 8MNt EEsx XxTv plac pieciu rogow 1280x960
Читать дальше

На площади Пяти углов в Варшаве появится скульптура в виде большого птичьего яйца. Оно будет издавать звуки вылупления

На столичной площади Пяти углов появится скульптура в виде яйца — вскоре оно покинет студию в Подкарпатье и отправится в Варшаву. Работы над скульптурой почти окончены, о чем сообщило Управление городских дорог.
parkomaty w Śródmieściu Warszawy
Читать дальше

В центре Варшавы планируют повысить стоимость парковки

В Варшаве идет подготовка к созданию более дорогой парковочной зоны в центре столицы. Город ожидает результатов анализов по кварталам, расположенным вблизи Старого города и Королевского тракта.
5dc86e5a e2c6 472f 87d1 273bffb29045
Читать дальше

“Ни одной больше” – в Варшаве прошла акция против запрета абортов

В субботу, 6 ноября, по всей Польше прошли акции протеста, организованные после смерти 30-летней женщины, которой врачи не сделали аборт. Одна из крупнейших демонстраций прошла в Варшаве
25631049 807353249 large
Читать дальше

Всего за 5 тысяч злотых можно стать совладельцем самой дорогой в Польше квартиры и получить от неё ключи

Самая дорогая в Польше квартира, занимающая целый этаж варшавского небоскреба "Złota 44", продается - мы об этом уже рассказывали. Теперь нынешний владелец жилья, инвестор Рафал Заорский сообщил, что решил устроить "крупнейший эксперимент в сфере недвижимости в мире".
Wieczor wyborczy Koalicji Obywatelskiej
Читать дальше

Вероятный будущий премьер-министр Польши, Дональд Туск, признан самым влиятельным политиком в Европе

По версии портала POLITICO, самым влиятельным политиком Европы стал польский политик Дональд Туск, который, скорее всего, станет новым премьер-министром страны. В рейтинге также отмечен президент Украины Владимир Зеленский.
Total
0
Share