000AQ3B2COEYL60K C316 F4

Сегодня в Варшаве пройдет протест перед Cеймом, полиция наготове

Реклама

Сегодня в 18:00 состоится протест Женской Забастовки перед Cеймом (Wiejska 4/6/8). Полиция готовится к предстоящей акции.

Во вторник вечером на улице Wiejskiej возле Сейма появились металлические заграждения. А сегодня днём движение в этом районе было приостановлено. Заграждения были установлены и на улицах Myśliwieckiej и Pięknej.

Фото: Sławomir Kamiński/Agencja Gazeta

Сильвестр Марчак, пресс-секретарь Варшавского полицейского управления, признал, что полиция готовится к каждому протесту.

«Мы хотим, чтобы всё прошло относительно спокойно. Одно можно сказать с уверенностью: там, где это необходимо, мы будем вмешиваться», – сказал он.

Женская забастовка. Что будет в сейме?

Протест перед Сеймом, запланированный на вечер среды, – это очередная акция протеста против решения Конституционного суда, запрещающего аборты в случае серьезных дефектов развития плода. Уже более трех недель демонстранты выходят на улицы. 

Сегодня (18 ноября) в Сейм пройдет заседание. Активисты опасаются, что депутаты займутся законопроектами о беременности и абортах. Автором одного из них, который разрешает аборт в случае дефектов плода, которые могут привести к смерти ребенка после рождения, является президент Анджей Дуда. 

Второй предложен политиками из Solidarna Polska. Они хотят, чтобы женщина, у плода которой будет обнаружен смертельный дефект плода во время обследований, получила поддержку «хосписа», в котором они получат профессиональную медицинскую и психологическую помощь.

Активисты Национальной женской забастовки опасаются, что этот законопроект приведет к ситуации, когда после обнаружения дефекта плода беременные женщины будут заперты в хосписе, где они не смогут сделать аборт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
NGZlOGEyYSY7Djl0agJsM3hWbS4sW2JlL051ZWpLfndqFH52ck9hITMAKjUgCSFpPR46NyQOPmkqAGAmNRBhMWtDKy42CSImI0MqKiccKmhtDnpxdR0tI3dUK3J3VHohaA5ifnZNfmo4CX5ydk0oImINfSRnBA
Читать дальше

В Польше 14-летней девочке с особенностями развития, которую изнасиловал собственный дядя, отказали в аборте

В Польше 14-летней девочке из Подляского воеводства, имеющей интеллектуальные нарушения, отказали в аборте, хотя она была изнасилована членом своей семьи — собственным дядей, сообщил Фонд женщин и планирования семьи FEDERA.
img 5919 tour min
Читать дальше

В Варшаве 5 апреля пройдет концерт Моргенштерна

В Варшаву 5 апреля с концертом приедет рэпер Моргенштерн – один из самых популярных рэп-исполнителей на русском. Артист в данный момент проживает в Дубае, а в России он входит в список «иностранных агентов».
AFP 324L62B
Читать дальше

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил замглавы польского МИД. Он отметил, что Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины о вступлении в блок.
zolnierze w ukrainie
Читать дальше

В Киеве формируют первое польское спецподразделение, подотчётное Минобороны Украины

В Киеве начали формировать первое польское спецподразделение, подотчетное Минобороны Украины. Поляки будут выполнять разведывательные и диверсионные задачи, в элитное подразделение будут попадать самые опытные военные.
ksPk9kpTURBXy9lZGJkMmExODgwOTc5ZGJmYmVjNjIxMDIyY2Y3NTE0OS5qcGeSlQMAOc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

Полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух политиков «ПиС», когда Анджей Дуда отлучился на встречу с беларуской оппозицией

Вечером во вторник, 9 января, полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух находившихся там политиков партии "Право и справедливость" - Мачея Вонсика и Мариуша Каминьского. Их отвезли в участок, а спустя пару часов они уже были в следственном изоляторе - по решению суда.
Screenshot 2023 10 25 at 08.10.49
Читать дальше

В Варшаве водитель такси нюхал белый порошок за рулем (видео)

На видеозаписи, распространившейся в интернете, видно, как водитель такси вдыхает белый порошок. Пока полиция не установила личность этого человека и не знает, был ли порошок наркотиком.
Total
0
Share