pexels photo 3132388 scaled

В Польше могут ввести запрет на передвижение во время праздников

Реклама

Премьер-министр Матеуш Моравецкий во время вчерашней пресс-конференции заявил, что во время рождества в Польше может быть введен запрет на перемещение.

Премьер призвал максимально ограничить передвижение и межличностные контакты, особенно в период приближающихся рождественских праздников.

– Впереди время рождества. Обычно это время встреч. Уже сейчас я прошу вас, чтобы встречи были малочисленными, чтобы вы не ездили в другие города, потому что от этого зависит, насколько жесткие ограничения будут в дальнейшем, – сказал глава правительства.

– Праздники в этом году должны носить интимный характер, мы должны проводить их в самом узком кругу. Праздники – это время надежд, но также это и испытание для всех нас, – сказал вице-премьер Ярослав Говин.

Запрет на передвижение

Но что делать, если жители Польши не прислушаются к рекомендациям правительства и в праздничные дни отправятся в поездку? Матеуш Моравецкий не исключает, что правительство примет решение, которое сделает невозможным перемещение в другие города.

Мы прорабатываем правовые возможности, которые ограничат возможность передвижения во время праздников, – загадочно заявил премьер. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
trung do bao 5BfKhN6tkTY unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработает первый в Польше магазин британского бренда Lush. Открытие уже в феврале

Чуть больше чем через две недели в Варшаве откроется первый в Польше магазин британского бренда Lush. Здесь можно будет купить натуральную косметику ручной работы — бомбочки для ванны, мыло, парфюм, шампуни, кондиционеры в кубиках и многое другое.
z26244175IEGGrupa Poszukiwawczo Ratownicza OSP Kwiatowe Poznan
Читать дальше

Под Варшавой ветеринар отказалась усыплять собаку – хозяин пса бросился на врача с кулаками. В атаку пошла и собака

Житель подваршавского Отвоцка на приеме у ветеринара попросил усыпить свою собаку. Когда врач отказалась, мужчина бросился на нее с кулаками. К атаке присоединился и пес.
3105483 W przypadku przesylek nadanych maksymalnie do czwartku mozesz dokonac zmiany najpozniej w piatek do polnocy a paczke otrzymasz w sobote
Читать дальше

Сколько зарабатывают курьеры в Польше перед Рождеством?

Предрождественский период – напряженное время для курьеров и компаний по доставке посылок. Количество посылок многократно возрастает, но и заработок увеличивается – он может доходить до 10 500 злотых.
bruce mars tj27cwu86Wk unsplash
Читать дальше

В Варшаве разыгрывают бесплатные абонементы в бассейн, тренажерный зал и на занятия йогой

Урсынув раздает жителям несколько сотен бесплатных абонементов в бассейн, тренажерный зал, а также на занятия йогой и гимнастикой. Чтобы их выиграть, достаточно принять участие в розыгрыше и ждать результатов.
z28392855AMP,W kwestii pracy seksualnej jest w Polsce jeszcze w
Читать дальше

Разбита банда сутенёров, орудовавших в Варшаве. Они устраивали «эскорт-агентства» в квартирах и вербовали женщин через интернет

Польское Центральное следственное бюро полиции (CBŚP) сообщило о разбитии "банды сутенеров": задержали трех лиц, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, получающей прибыль от проституции. По данным следователей, группа в течение нескольких лет орудовала в Варшаве.
5f80a8a9db1e3 o full
Читать дальше

Biedronka продлила часы работы почти всех своих магазинов перед Пасхой

На неделе, предшествующей Пасхе, большинство магазинов сети Biedronka будут открыты с 6 утра и до 11 вечера. Более длительные часы работы, вероятно, порадуют покупателей, для которых сеть приготовила и другие акции.
European Union Flags 2a
Читать дальше

Европарламент признал Россию государством-спонсором терроризма

Сегодня, 23 ноября, Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма из-за военной агрессии против Украины.
Total
0
Share