127486125 10157920186086270 4173897777538393918 o

Стало известно, как будет выглядеть рождественская иллюминация в Варшаве

Реклама

«Рождественская иллюминация – немного праздника во время эпидемии» – так мэрия Варшавы презентует праздничные украшения улиц города. Стало известно, где появится иллюминация и как она будет выглядеть.

В этом году праздничной иллюминации будет гораздо меньше чем обычно, всё из-за пандемии. Для экономии было принято решение сократить количество мест, где она будет представлена. Однако есть и хорошие новости, в основных местах и дорогах в этом году иллюминация будет гореть! В это тяжелое время эпидемии мы хотим подарить жителям Варшавы немного праздничной атмосферы и нормальности, – заявляет Каролина Галецка, пресс-секретарь городского управления.

Власти Варшавы уже несколько месяцев назад предупредили, что город ждет жесткая экономия и на праздничной иллюминации будет сэкономлено 4 миллиона злотых.

В этом сезоне иллюминация появится на Королевском тракте, на Замковой площади, в Старом городе (включая улицы Piwna, Świętojańska, Rynek Starego Miasta, Nowomiejska, Freta, Rynek Nowego Miasta, Kościelna до Podzamcza).

Где праздничной иллюминации не будет

В этом году иллюминации не будет на Al. Jerozolimskie от Центрального вокзала до кольца Waszyngtona, на Понятовском мосту, Al. Solidarności, pl. Bankowym, pl. Konstytucji, ul. Marszałkowska, ul. Świętokrzyska.

Обычно главной трассой рождественского освещения был маршрут на Королевском тракте от Замковой площади до дворца Бельведер. В этом году он будет сокращён и пройдет от Замковой площади до кольца де Голля.

В этом году городская иллюминация спланирована таким образом, чтобы позволить безопасно гулять зимой, сохраняя при этом соответствующую дистанцию от других. Также был сделан упор на экологию – были использованы энергосберегающие светодиоды, которые потребляют до 8-10 раз меньше энергии, чем традиционные лампочки. Более того, иллюминация была оснащена системой управления для снижения её мощности в ночное время, – описывает Каролина Галецка.

На pl. Zamkowym установят 27-метровую рождественскую елку, украшенную золотыми, серебряными и красными шарами. На площади также будут установлены декорации воздухоплавателя и шарманщика.

Стоимость иллюминации в этом году составит около 4,1 миллиона злотых. Это примерно на 2,5 млн злотых меньше, чем в предыдущие годы. Установка иллюминации будет закончена в первые выходные декабря (5-6 число). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
zefir11
Читать дальше

Уникальный вид отдыха: 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы всего за 36 злотых

В Варшаве доступен необычный вид отдыха – 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы в Сероцк и обратно. Стоимость – всего 36 злотых. На пароме есть даже гриль и буфет, а в Сероцке пассажиры могут отдохнуть на пляже в течение двух часов.
346998911014452
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» украинском языке. Показы начнутся с пятницы, 24 ноября.
20230622 Samochody Goldapska 71
Читать дальше

Audi, BMW и Mercedes: Варшава продает брошенные авто. Цены стартуют от 1000 злотых

Управление городских дорог уже в пятый раз выставляет на продажу автомобили, которые не были забраны владельцами в течение шести месяцев после эвакуации и стали собственностью города. В этот раз было выставлено 45 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Mercedes.
zdjmax319181
Читать дальше

Поляки стали чаще выбирать покупку квартиры в испанском Аликанте, а не в Варшаве

За один год число квартир, купленных поляками в Испании, увеличилось на 160%. Как говорят агенты по недвижимости, причины в первую очередь геополитические, а также в том, что польские цены на квартиры догнали испанские.
660bd63e9954e o full
Читать дальше

Между Отвоцком и Варшавой начал курсировать бесплатный экспресс-автобус — он ездит 20 раз в день 

Со 2 апреля экспресс-автобус доставляет жителей из пригородного Отвоцка до станции метро Imielin на Урсынове. Новая линия W1 полностью бесплатная, работает с понедельника по пятницу. Ежедневно автобусы совершают по 20 рейсов в каждую сторону.
202164 r0 940
Читать дальше

Рейтинг: польские города с лучшими условиями для жизни (Варшава на первом месте)

Эксперты представили отчет "Индекс здоровых городов 2022" - в нем изучались условия жизни в 66 польских городах. Варшаве в рейтинге отвели первое место, Гданьск на четвертом, Белосток - на седьмом, Краков - на 11-м.
Screenshot 1
Читать дальше

Капитан самолёта LOT перед началом рейса из Варшавы в Краков сделал предложение руки и сердца стюардессе. Она ответила «да». Видео

Капитан самолета LOT перед вылетом из Варшавы в Краков сделал предложение руки и сердца стюардессе. Она ответила "да". Это момент попал на кадры видео, его в своих соцсетях опубликовал польский национальный авиаперевозчик.
Total
0
Share