main 1

В Варшаве работает первый благотворительный магазин в Польше

Реклама

В Варшаве работает магазин ReStore – место, благодаря которому одни, вместо того чтобы выбрасывать еще хорошие вещи, смогут дать им вторую жизнь, а другие смогут купить что-то нужное за приятную цену. Доход от продаж вещей полностью переводится на благотворительность.

В магазине принимают в дар и продают мебель, предметы интерьера, стройматериалы и другие вещи. Это уникальный проект, продвигающий добродетель, экологичность и творчество, который сплачивает поколения и людей в целом.

Вторая жизнь для вещей

Если у вас есть вещи, которые вам надоели, но они все еще в хорошем состоянии, несите их в ReStore. Другие люди смогут купить эти вещи по скидке до 70 процентов, а деньги, которые они заплатят, пойдут на благотворительность, а точнее на нужды Фонда Habitat for Humanity Poland. Они занимаются помощью людям, живущим в плохих условиях и разработкой инноваций в сфере жилищных решений. Миссия Habitat for Humanity – создать мир, в котором каждый имеет пригодное для жизни место.

Не просто магазин

В магазине в будущем будут проходить мастер-классы по переработке, столярству, обивке и изготовлению металлоконструкций. Участвовать смогут как взрослые, так и дети. Будет организовано сотрудничество с местными школами. Каждый сможет реализовать собственный проект.

Мастер-классы в Варшаве

Также здесь будут проходить стажировку люди разных социальных групп, например, инвалиды и безработные.

Адрес магазина: Lojewska 12, здесь работает три отдела:

  • ReStore – благотворительный магазин
  • ReStore Lab – зона мастер-классов
  • ReStore Edu – место встреч, мероприятий и обучения

Миколайки в Restore

5 декабря в магазине пройдут Миколайки. С 14:00 до 16:00 в магазине ReStore по адресу Lojewska 12, в обмен на пожертвование, вы (или ваш ребенок) сможете сфотографироваться с Дедом Морозом в рождественских декорациях. Все будет происходить в соответствии с условиями безопасности и соблюдением соответствующей дистанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ssfsfs
Читать дальше

Завтра в Варшаве целый день будут проходить учения с военными вертолётами и «взрывчатыми материалами»

Генеральное командование Вооруженных сил Польши предупредило варшавян, что завтра, 31 марта, в городе будут проходить учения с использованием вертолетов и "взрывчатых материалов".
08d28eb42843b9ace81e8ec4f1675507
Читать дальше

Ближайшее воскресенье в Польше будет торговым. Следующее – тоже

Хорошие новости для тех, кто не успевает купить рождественские подарки по будням. В это воскресенье, 11 декабря, в Польше будут работать магазины и торговые центры. 
1596182812 2241
Читать дальше

На следующей неделе – самый красивый звездопад года. Центр науки «Коперник» зовёт варшавян вместе смотреть на небо

Как и всегда, в августе "выпадет ливень" Персеидов. Это самый красивый в году метеорный поток, в просторечии называемый звездопадом. Центр науки "Коперник" приглашает варшавян совместно понаблюдать за небом, вход бесплатный.
Woman baby sad Ukraine March 7 2022 Ukrainian refugees on Lviv railway station waiting for train to escape to Europe shutterstock 2132997661
Читать дальше

В Польше открылся центр для помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине

На улице Пилсудского в Кракове открылся центр помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине. Здесь женщины-беженки могут получить медицинскую помощь, пройти курсы подготовки к родам, бесплатно получить одежду для беременных и одежду для новорожденных.
193299433 118188717106044 8759557548584530774 n
Читать дальше

В Варшаве открывается “мини-AliExpress” – тысячи товаров по низким ценам

Завтра, 1 июня, в Варшаве открывается новый магазин Multi Market. Там можно будет купить различные вещи по низким ценам. Владельцы магазина называют его "маленьким AliExpress'ом".
z26384690IHGWiele osob odwoluje sie w sprawie abonamentu RTV d
Читать дальше

В Польше проходят проверки телевизоров. Кому может грозить штраф?

Контролеры Польской почты посещают квартиры и проверяют, есть ли у жителей регистрация на радиоприемники и телевизоры. За ее отсутствие взимается 30-кратная ежемесячная плата.
Total
0
Share