pexels andrew neel 5255996

Текущие ограничения в Польше могут продлить до 17 января, чтобы избежать третьей волны коронавируса

Реклама

«Я рекомендую продлить текущие ограничения до 17 января, чтобы избежать третьей волны», – сказал министр здравоохранения Адам Недзельски во время пресс-конференции.

Недзельски ответил на вопросы СМИ после встречи с президентом Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким и уполномоченным представителем правительства по программе вакцинации Михалом Дворчиком, в рамках которой они обсудили Национальную стратегию вакцинации. Министра спросили, будут ли продлены текущие ограничения, которые действуют до 28 декабря. Недзельски подчеркнул, что решение по этому вопросу будет принимать правительственная группа управления кризисными ситуациями под председательством премьер-министра.

Но со своей стороны я порекомендую продлить эти ограничения, а особенно те, которые относятся к зимнему сезону, чтобы мы действительно остались дома во время зимних каникул и провели их безопасно, чтобы избежать третьей волны,  – сказал Недзельский.

Третья волна коронавируса

Он пояснил, что «в настоящее время у нас около 10 000 заражений в день, поэтому, если третья волна начнется с этого уровня, мы можем ожидать очень большой рост заражений и огромной нагрузки на систему здравоохранения».

Он объяснил, что февраль и март – это месяцы, когда грипп обычно находится на пике. Чтобы избежать сценария, когда в феврале у нас ещё не будет коллективного иммунитета после вакцинации (от коронавируса – The Warsaw), а нас настигнет третья волны, ограничения должны оставаться как минимум на таком же уровне, – пояснил Недзельски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf qhiM Bugs 1noz swiateczne dekoracje na ulicach warszawy iluminacja 2023 zdjecia 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 декабря)

Атмосферные рождественские ярмарки, фестивали, много хорошей музыки и десятки других событий. Рассказываем, как интересно провести время в Варшаве на этих выходных.
270102505 157570539934438 2154248620807834824 n
Читать дальше

Максим Галкин, резко критикующий Россию из-за войны с Украиной, даст концерт в Варшаве

Мероприятие пройдет 22 августа. Часть вырученных от концертов средств Галкин переводит фондам, помогающим украинским беженцам.
a98ad030 b2fb 4ca6 a29c f4d28dfb0d5b
Читать дальше

Опрос: для победы на выборах, партии в первую очередь должны обещать полякам деньги

Похоже, что именно обещания различных видов денежных пособий станут ключом к победе на осенних выборах в польский Сейм. Об этом свидетельствуют опубликованные RMF и Dziennik Gazeta Prawna результаты опроса, проведенного United Surveys.
5ab1fd8ee1525 o full (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-27 августа)

Последние выходные августа обещают быть насыщенными! Авиашоу, фестивали, концерты, дожинки, танцы и много других активностей. Рассказываем, куда можно сходить и чем заняться в Варшаве 26-27 августа.
z29864933IHG,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В это воскресенье, 1 октября, в Варшаве пройдёт оппозиционный «Марш миллиона сердец». Ожидается участие нескольких сотен тысяч человек

В это воскресенье, 1 октября, улицами Варшавы пройдет "Марш миллиона сердец", который ранее анонсировал лидер либеральной оппозиционной партии “Гражданская платформа”, экс-премьер Польши Дональд Туск. Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие несколько сотен тысяч человек.
z29152373AMPTakie nalepki pojawia sie na drzwiach miejsc w kt
Читать дальше

В центре Варшавы появятся доступные туалеты – в заведениях с синими наклейками

В центре Варшавы недавно стартовала кампания «Załatw to na mieście», призванная значительно расширить доступ к туалетам. Идея проста: район Śródmieście предоставляет туалеты во всех помещениях, которыми он управляет и поощряет частные предприятия делать то же самое.
Total
0
Share