pexels gustavo fring 3983428 scaled

Маски на улице нужно будет носить как минимум до лета

Реклама

Вице-министр здравоохранения, Вальдемар Краска, сообщил TVP Info, что ограничения в виде масок, социального дистанцирования и дезинфекции рук, будут действовать ещё до лета.

Причина? Несмотря на доступность вакцины, правительство не сможет организовать массовую вакцинацию так, чтобы добиться коллективного иммунитета в начале года.

“По техническим причинам, мы не можем привить всех поляков за 1-2 недели, поэтому, несмотря на то, что вакцина будет доступна, нам придется сохранить ограничения”, – говорит Краска, добавив, что речь идёт о масках, социальном дистанцировании и дезинфекции.

По информации, предоставленной вице-министром здравоохранения, в январе, в распоряжении Польши будет около 1,1 миллиона прививок, что позволит осуществить так называемую нулевую фазу вакцинации. В процессе этой процедуры будет привито около 500 тысяч медработников (на одного человека нужно две дозы вакцины). По словам Краски, это будет период, когда врачи и другие медработники подадут хороший пример общественности.

В рамках европейского распределения, Польша должна получить 40 миллионов доз вакцины, то есть, количество, достаточное чтобы привить 20 миллионов человек.

В целях приостановки эпидемии нужно привить как минимум половину жителей, то есть 19 млн. человек, что равно 38 млн. доз вакцины. Предположительно, этот процесс будет длиться 10-12 месяцев, при том, что всё пойдёт по плану, – говорил доктор Павел Гжесёвски, эксперт Высшего Медицинского Совета по борьбе с Covid-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1 1615785718150626190 61a73aaf9de71 61a73aafb9c45
Читать дальше

Казахстанский рэпер Скриптонит впервые выступит с концертом в Варшаве

Казахстанский рэпер Скриптонит (Адиль Жалелов) в марте 2024 года впервые выступит в Польше. Он даст концерт 17 марта в COS Torwar. Билеты поступят в продажу завтра, 18 декабря в 12:00.
webp
Читать дальше

Скоро в Варшаве можно будет увидеть солнечное затмение. Следующая такая возможность появится только в 2025-м

Во вторник, 25 октября, у варшавян будет возможность наблюдать частичное солнечное затмение. Это явление можно будет увидеть, когда Луна окажется между Землей и Солнцем. Где и когда посмотреть на все это в Варшаве?
bruce mars tj27cwu86Wk unsplash
Читать дальше

В Варшаве разыгрывают бесплатные абонементы в бассейн, тренажерный зал и на занятия йогой

Урсынув раздает жителям несколько сотен бесплатных абонементов в бассейн, тренажерный зал, а также на занятия йогой и гимнастикой. Чтобы их выиграть, достаточно принять участие в розыгрыше и ждать результатов.
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Польша начала строить забор из колючей проволоки на границе с Калининградской областью России

Польша приняла меры для усиления безопасности на границе с РФ и начала строить временное заграждение на границе с Калининградской областью, объявил глава польского Минобороны Мариуш Блащак.
z25654632AMP,Teczowy Piatek zdj ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина напал на подростка в трамвае из-за радужного напульсника – полиция не приняла заявление

Пьяный мужчина в Варшаве вытолкнул 15-летнего подростка из трамвая, плюнул в него и назвал п***ром. Когда парень обратился за помощью к полицейскому, тот сказал, чтобы молодой человек пожал нападавшему руку в знак примирения.
z25418281IHR,PKP Intercity podwyzszaa ceny
Читать дальше

Из Варшавы в Краков от 19 злотых: PKP проведёт распродажу миллиона билетов на поезда по супернизким ценам

Пассажиры с 1 октября смогут начать охоту на дешевые билеты PKP - компания PKP Intercity, которая организует ж/д перевозки между польскими городами, объявила в СМИ о новшествах.
z20228400AMPII Bieg im Stanislawa Tyma o Puchar Prezydenta Mi
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на 30 этаж Дворца культуры и науки

17 июня несколько сотен смельчаков смогут в 7-й раз принять участие в соревнованиях по бегу на 30 этаж Дворца культуры и науки. Желающие принять участие должны поспешить, т.к. количество мест ограничено.
Total
0
Share