pexels pixabay 128885 scaled

Biedronka в Варшаве прекратит продажу неэтичных яиц с 1 января

Реклама

Сеть магазинов Biedronka прекратит продажу яиц от куриц клеточного содержания. Изменения войдут в силу на 4 года раньше, чем планировалось. Первый регион откажется от таких яиц уже с 1 января 2021 года.

В августе этого года представители сети Biedronka объявили, что до 2025 года они прекратят продажу яиц от кур клеточного содержания (так называемые тройки, маркировка 3). Однако, оказалось, что перемены начнутся уже в начале 2021 года. Уже с 1 января более 150 магазинов сети Biedronka на территории Варшавы, обслуживаемые дистрибьютором в Пажневе, будут продавать яйца только от кур, которых разводят и содержат с помощью альтернативных методов. В течение следующего года яйца тройки перестанут продавать также в Бедронках других регионов страны.

“Мы тщательно готовились к этому шагу. Это вызов для нас и для наших поставщиков. Однако мы знаем, что как для нас, так и для многих поляков, благополучие животных имеет очень большое значение. Наше решение это ответ на ожидания клиентов и призыв к действию для всего рынка”, – говорит Мартин Доманьски, коммерческий директор сети Biedronka.

Миллионы кур проводят всю свою жизнь в клетках

В 2019 году в Польше почти 50 миллионов кур несушек снесло более 10 миллиардов яиц для употребления в пищу. Подавляющее большинство этих птиц проводит всю свою жизнь в клетках (согласно данным организации Otwarte Klatki, 89% яиц с польских магазинных полок появляется именно таким образом). Альтернативные методы содержания кур (напольное (маркировка 2), свободно выгульное (маркировка 1) и экологичное (маркировка 0)) используются только в 20% случаев. В Бедронке в 2019 году 25% от продаж свежих яиц составили яйца от кур напольного, свободно-выгульного и экологичного содержания. В 2018 это было 20%. С 1 января 2022 года вся сеть будет продавать куриные яйца только с маркировками 2, 1 и 0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30458923IH
Читать дальше

Украинка стала возить сына на варшавских трамваях – так он отвлекался от тоски по дому. Поездки помогли мальчику выучить польский язык

Переехав из Украины в Польшу из-за войны, беженка вместе с сыном стала кататься на варшавских трамваях - только этот вид транспорта спасал шестилетнего Степана от тоски по дому. Мальчик вчитывался в названия остановок и слушал лектора - так поездки помогли ему выучить польский.
393445
Читать дальше

Исследование: в Варшаве самые справедливые цены на жилье среди крупных мировых мегаполисов 

Согласно исследованию компании UBS, реальные цены на жилье в Варшаве выросли почти на 40% с 2012 по 2022 гг. В то же время такие цены являются самыми справедливыми, если сравнивать Варшаву с другими крупными мегаполисами.
z25131304AMPAwaria kolektora prowadzacego do oczyszczalni Czaj
Читать дальше

Варшава хочет отапливать квартиры за счет энергии сточных вод

Столичные водоканалы начали сотрудничество с PGNiG TERMIKA S.A., предусматривающее извлечение тепла из сточных вод и использование его для нужд жителей города. 
Siestas
Читать дальше

В Польше предлагают ввести «сиесту» – перерывы в работе во время сильной жары

Профсоюзные активисты из OPZZ утверждают, что в Польше нужно ввести обязательные перерывы в работе во время сильной жары. По их мнению, работники в Польше должны иметь право на сиесту, как в Италии или Испании.
xga 4x3 kamery na mundurach stargardzkich policjantow 1673882711
Читать дальше

«Общество потеряло доверие к полиции»: к концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру — этого так и не произошло

К концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру. Однако этого до сих пор не произошло: в Варшаве все еще есть полицейские участки, в которых нет ни одной такой камеры.
a3d23e2f f1e4 496d b5bc 7290a6fcace8
Читать дальше

Житель Варшавы ждал 16 дней, пока городская стража приедет на вызов

Житель Варшавы сообщил о неправильно припаркованных автомобилях в городскую стражу – патруль приехал только через 16 дней. Причина в нехватке персонала в городской страже.
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
272a063a1ce43e5300771b41803bef5e
Читать дальше

Бургер Кинг предлагает бесплатный бургер за покупку картошки в Макдональдсе

Польский Burger King удивил своих подписчиков в социальных сетях необычным предложением – бесплатный бургер при покупке картошки, но не у них, а в Макдональдсе!
Total
0
Share