police drone2

В Пясечно нарушителей правил дорожного движения ловили с помощью дрона

Реклама

В Пясечно прошла акция против нарушителей правил дорожного движения с использованием инновационных методов. Правонарушения, совершенные водителями, фиксировались с помощью дрона. Всего за два часа было зафиксировано 14 случаев нарушения ПДД.

14 нарушений за 2 часа

9 декабря 2020 года в Пясечно прошла необычная акция – за нарушениями правил дорожного движения следили с помощью дрона. Полиция контролировала, соблюдают ли водители запрет поворота налево на улице Jana Pawła II на пересечении с ul. Kniaziewicza. Делали они это в обычном режиме, останавливая водителей и выписывая им штраф. За время контроля, который продолжался 2 часа, полицейские зафиксировали 8 правонарушений.

В это же время им помогали в этом деле сотрудники городской охраны, которые “с воздуха” следили за нарушениями. После анализа видеозаписей с дрона, были оштрафованы ещё 6 водителей. За нарушение правила запрета поворота налево, предусмотрен штраф в размере 200 злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26737668AMP,29 stycznia 2021 r Strajk Kobiet protest w Warsz
Читать дальше

8 марта в Варшаве устроят протест. Демонстранты будут требовать доступа к экстренной контрацепции без рецепта

8 марта, в Международный день борьбы за права женщин, в Варшаве устроят манифестацию. Протестующие соберутся у Президентского дворца, требуя доступа к экстренной контрацепции без рецепта. "Сделаем себе подарок и заставим президента подписать закон", - говорят организаторы.
Boy in elementary school classroom looking behind at his classmate
Читать дальше

В школе под Варшавой родители возмутились, что их дети будут учиться с украинцами и беларусами

В одной из школ в Марках под Варшавой многие родители оказались недовольны тем, что в их школу поступило много детей-мигрантов – из Беларуси и Украины. Они посчитали, что приезжие дети будут занижать уровень класса, и стали писать жалобы. О конфликте и позиции школы рассказал MOST.
wypadek na Wisłostradzie
Читать дальше

В Варшаве женщина вышла из такси и ее насмерть сбила машина – расследование длилось год

В Варшаве женщина вышла из такси на крайней левой полосе Вислострады и погибла под колесами другого автомобиля. Расследование трагического случая длилось год. Водитель, сбивший женщину, предстанет перед судом. Несмотря на то, что пассажирка нарушила правила, а водитель ехал на зеленый свет, он значительно превысил скорость.
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
dec38f46f4d8c2a66e0ef42d15826a6b
Читать дальше

Пассажир не должен оплачивать проезд, если билетомат не работает – это решение суда

Штраф за отсутствие билета пассажир получает, если едет “зайцем” и попадает в руки контролеров. Однако возникает вопрос правомерности штрафа, если пассажир хотел купить билет, но билетный автомат не работал. Суд постановил, что в данном случае штраф присуждается неправомерно.
z23397845AMPPolicja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве мужчина попросил у прохожих помощи в угоне авто. Они оказались полицейскими в штатском

В Варшаве мужчина вместе со своим приятелем пытался угнать автомобиль и обратился к прохожим за помощью. Те оказались полицейскими в штатском. Минуту спустя оба мужчины были задержаны правоохранителями.
z30649120AMP,Targi pracy dla uchodzcow z Ukrainy w Kielcach
Читать дальше

В Польше провели эксперимент. Работодателям массово разослали резюме от украинок, чтобы проверить их шансы найти работу. Ответы пришли лишь на 15% заявок

Исследователи из Польского экономического института проверили, какие шансы на получение работы имеет украинка в сравнении с полькой. Выяснилось, что даже для физической работы беженцев в Польше выбирают не слишком охотно.
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
Total
0
Share