methode times prod web bin bff29526 b70b 11e6 ad6e 9f844c3a07a7

Было 17 квартир в центре, осталось 6 – бизнесмен просит финансовой помощи

Реклама

Молодой предприниматель просит финансовой помощи на сервисе Zrzutka. Перед пандемией у него в распоряжении для кратковременной аренды было 17 квартир. “Туристов нет, я остался без денег на жизнь”, – жалуется бизнесмен.

“Я молодой предприниматель. В феврале 2019 я создал свою фирму, специализирующуюся на предоставлении ночлегов. Все шло хорошо, а потом развалилось,” – так начинается объявление на портале Zrzutka.pl. Цель – собрать 25 тысяч злотых. Название сбора “Спасение апартаментов в сердце Варшавы”.

„Мне нужна ваша помощь”

Владелец фирмы, 30-летний Мацей Хоецкий, пишет на портале, что в течение года ему удалось развить бизнес на 108 процентов. Он начинал с восьми квартир, а перед пандемией их стало уже 17. “Я постоянно инвестировал и открывал новые квартиры, рассчитывая на то, что 2020 станет переломным и мне удастся выйти на прямую линию. Однако всё начало рушиться.” Он подсчитал, что в месяц квартиры генерировали затраты в 30 тысяч злотых. Некоторые из этих затрат ему удалось уменьшить. Далее он признаёт, что: “На сегодняшний день я остался без средств на существование и без возможности заработка. Никого не интересует, что квартиры постоянно тщательно убираются и обрабатываются озоном после каждого гостя – правительство просто запретило нам осуществлять нашу деятельность. Второй локдаун я не переживу. Мне нужна ваша помощь”.

Этот сбор вызвал бурю в интернете. Появились такие комментарии как: “Парень организовал сбор, потому что не может оплатить свои 17 апартаментов. Сильно”, “Ужасающие последствия пандемии: давайте спасать его 17 апартаментов!!!! P.S. Наверное хорошо запускать бизнес, когда у тебя есть 8 квартир”.

Что сказал Мацей Хоецкий

Мацей подтвердил, что его настигла буря комментариев и осуждения, но удалять сбор он не будет. В интервью с Wyborcza.pl Мацей рассказал, что все не так как люди думают. “Кто-то высказал предположение что это всё мои квартиры. Тогда ситуация выглядит так, будто у кого-то много денег и он просит ещё больше. Моя деятельность состоит в том, что я снимаю квартиры помесячно и сдаю посуточно, это не мои квартиры.” Также он сообщил, что за последний месяц пандемии потерял шесть квартир и осталось уже всего семь.

Просил ли Мацей Хоецкий помощи у государства? Он сказал, что антикризисная программа его не коснулась, а в качестве помощи он получил лишь освобождение от оплат в ZUS и небольшую компенсацию от государства, что назвал “каплей в море”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ыаыааы
Читать дальше

В Варшаве за 700 тыс злотых продают гараж, где можно уединиться от близких. В подземном помещении есть клубная зона с баром, душем и музыкальным автоматом

На сайте недвижимости Otodom появилось объявление о продаже необычного помещения в подземном гараже в Варшаве. Помещение разделено на две части: первая может служить мастерской и гаражом для мотоцикла, а вторая - это клубная часть, оборудованная холодильником, музыкальным автоматом и душем.
Portrait,Of,A,Tricolor,Kitten,Lying,On,The,Floor.,Feline
Читать дальше

Под Варшавой мужчина оставил дома шестерых котов. Без еды и воды. На девять месяцев. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

В суд поступил обвинительный акт, касающийся мужчины из подваршавского города Радом, который в снятом в аренду жилье оставил без присмотра и еды шестерых котов. Их разлагающиеся останки нашли спустя девять месяцев.
nikita kachanovsky mwytIca3qNA unsplash
Читать дальше

Sony открыла в центре Варшавы пространство для фанатов PlayStation с VR-зоной

Варшавский офис компании Sony Interactive Entertainment обзавелся специальным пространством - так называемым брендспейсом, гости которого смогут принять участие в различных мероприятиях, организованных гигантом игровой индустрии, и расслабиться.
1E7A6128
Читать дальше

Верка Сердючка отметит свой день рождения большим шоу в Варшаве

6 марта в Варшаве пройдет концерт Верки Сердючки. Нет лучше времени, чем весна, для такого события. Мир пробуждается от зимней апатии, и самый верный способ получить бешеный заряд энергии – оторваться на танцполе с суперзвездой Евровидения.
kobieta trzymajaca klocki z tekstem i pieniadze zlecenia oferty a
Читать дальше

В декабре ожидается рост спроса на «Безопасный кредит под 2%» — после Нового года эту программу могут отменить

Программа «Безопасный кредит под 2%», вероятно, действует последние недели, поэтому спрос на него может возрасти. Программа сильно изменила рынок недвижимости: с момента ее введения банки выдали заявителям 14 млрд. злотых в кредит, а цены на первичном рынке за три месяца выросли в среднем на 12%.
lia bekyan LEha xU2Kn8 unsplash
Читать дальше

Что подарить в Польше на Рождество и Новый год – 33 оригинальные идеи на любой бюджет

Не знаете, что подарить близкому человеку на Рождество или Новый год в Польше? Мы подготовили список из 33 идей на любой вкус и кошелёк, которые помогут вам определиться с выбором.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
BB1iSCLu
Читать дальше

Политики и эксперты в Польше обсуждают возможность минирования границы с Беларусью и Россией

Литва, Латвия и Эстония хотят создать так называемую Балтийскую линию обороны, которую можно заминировать. Политики и эксперты в Польше провели дебаты о том, должна ли страна защитить свои границы таким же образом.
Total
0
Share