5c2b6b54143ae osize933x0q70hc2676c ypyxqi

Новые места, которые появятся в Варшаве в 2019

Реклама

Новые места в Варшаве которые появятся в 2019 году. Планируемые результаты наиболее важных инвестиций. Среди них есть торговые галереи и развлекательные заведения. Так же интересное место появится в околицах Варшавы.

Обновления в Blue City

В Blue City появилась IKEA, а вскоре появится и кинотеатр Helios.
Раньше его планировали расположить над паркингом, но в итоге его решили разместить над фудкортом. Helios появится в Варшаве со своей визитной карточкой – электрическими, регулируемыми креслами.

В гастро-зоне появится два новых ресторана с обслуживанием: японская и итальянская кухня.

Также появится еще один этаж паркинга и.. гигантская горка, по которой можно будет съехать с третьего на цокольный этаж галереи.

Аналогичная горка в Шанхае

Новая Rotunda

Объект, расположенный в самом центре Варшавы, на пересечении Marszałkowskiej и Alei Jerozolimskich, был разрушен из-за взрыва по причине утечки газа в 1979 году. Новая Rotunda с одной стороны должна будет напоминать культовое здание, а с другой стороны – быть современной и открытой для жителей.

Изменится также прилегающая территория Rotundy. Часть Пассажа Wiecha будет отремонтирована. Появится новая площадь с патио. Что интересно Gowin&Siuta выиграла конкурс на проект знаменитого павильона Zodiak. Если город и частные инвесторы договорятся – Варшава получит единый пешеходный маршрут.

Электростанция Powiśle

Весной 2019, если работы будут идти по плану, вы сможете проводить время в восстановленной Электростанции Powiśle на ul. Elektrycznej 2. Там появятся новые магазины и огромная территория ухода, релаксации (массаж, спа), парикмахеских услуг, можно будет воспользоваться услугами бровистов, визажистов или сделать депиляцию. Но это ещё не все. В “зале красоты” вы также найдете магазины профессиональной косметикой и уходовыми средствами и получите консультацию от специалистов. А на крыше EC Powiśle появится бассейн!

Hala Hutnik i Galeria Młociny

Третья по величине торговая галерея в Варшаве откроется на ul. Zgrupowania AK „Kampinos” 15. На Беланах весной откроется 220 новых магазинов, в числе которых 50 пунктов питания. Помимо огромного торгового центра (75 тыс. м. кв.), там также появится развлекательный центр, с первым в районе большим кинотеатром Cinema 3D (9 залов), с боулингом и интересной зоной развлечений, вдохновленной лондонскими примерами и локальными трендами. Открытие планируется на весну 2019.

Primark

Ирландский аутлет Primark появится на польском рынке. Первый магазин сети будет расположен в Galerii Młociny – ul. Zgrupowania AK „Kampinos” 15. Открытие планируется весной 2019.

Рядом с Варшавой – Park of Poland

Аквапарк, парк аттракционов, небоскребы, торговые центры и офисы. Все это должно быть построено в Mszczonowie, недалеко от автомагистрали А2 (40 км от Варшавы).

Крытый аквапарк, который не имеет аналогов в Европе по своей площади (67 000 кв.м.), откроется в конце года. Он будет разделен на три зоны. В “Саунарии” будет 10 тематических саун, минеральные бассейны, солярий и массажные кабинеты, в зоне “Релакс” – бассейн площадью 1000 квадратных метров, искусственный остров и сад с пальмами. В распоряжении гостей будет также “Jamango” с самой длинной в Европе крытой горкой (320 метров) и “быстрой рекой”. Инвестор заверяет, что цены на вход не будут слишком высокими.

Аквапарк является лишь частью Park of Poland. Рядом с ним будет построен самый большой в Польше парк развлечений, а также гостиницы и небоскребы. Строительство рекреационной зоны уже началось. В Mszczonowie будет построен четырех-звездочный отель на 240 номеров и деревня с бунгало.

6 новых станций метро

В 2019 ко 2-ой линии метро с двух концов добавятся еще по три станции:

  • C-6 Księcia Janusza
  • C-7 Młynów
  • C-8 Płocka
  • C-16 Szwedzka
  • C-17 Targówek
  • C-18 Trocka

Nowe Moczydło

На реконструкцию “Moczydła” было выделено в общей сложности 15 млн. злотых. Деньги будут направлены на обновление большого бассейна (площадью 2,5 тысячи квадратных метров). Будут созданы детские дорожки, горки, детская зона в воде и пункты питания. Ремонт планируют закончить в 2019.

Набережная Вислы

Город продлит популярные набережные Вислы до Cypla Czerniakowskiego. Также должен появиться сквер Kahla. В этом месте, вне прогулочной дороги откроются стационарные павильоны, в которых будут проходить выставки, концерты, спортивные и культурные мероприятия. Также будут торговые пункты и зал широкого спектра использования.

В 2019 откроется часть возле памятника русалки. Там работы уже подходят к завершению. Затем начнут строить отрезок до Cypla Czerniakowskiego, но когда начнут работы – неизвестно.

Mennica Legacy Tower

Небоскреб уже перерос неуклюжий Osiedle Za Żelazną Bramą. Стеклянное, тонкое и современное офисное здание будет выделяться среди серых блоков. Высота небоскреба на улице Prostej составит 140 метров. Здание спроектировано чикагской архитектурной студией Goettsch Partners.

Небоскреб “Mennica Legacy Tower” будет очень интересно оформлен с помощью приема с водой, стекающей по стене на несколько метров в высоту. Кроме того, между двумя зданиями в комплексе будет проход, через который можно будет пройти на ul. Pereca. Открытие планируется на конец 2019 года. Внутри будет 65 тысяч квадратных метров под офисы, то есть на несколько тысяч сотрудников.

The Warsaw Hub

Небоскреб The Warsaw Hub растет как на дрожжах. Открытие запланировано на конец 2019 года. Внутри будет 113 тыс. м. кв. (больше чем в Warsaw Spire). Также там будут два отеля: Crowne Plaza и Holiday Inn Express. В сумме 430 номеров и апартаментов.

Szpital Południowy

Szpital Południowy – это ключевая инвестиция Ursynowa и всей южной части города.

В здании будет 309 кроватей. В сумме там будет 9 отделений, среди которых: внутреннее, кардиологическое, гинекологическое, акушерский с отделонеонатологии, гериатрический, ортопедический, хирургический. Еще будет реанимация

Кроме того, в здании больницы будет находиться отделение неотложной помощи и специализированные амбулатории, которые будут оказывать услуги в следующих областях: хирургия, ортопедия, кардиология, диабетология, урология, дерматология, гинекология, психология и гастроэнтерология. Согласно плану, строительство должно быть завершено в июле 2019 года, а позже настанет время для установки оборудования. Стоимость строительства составляет 400 миллионов злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
3597357 Lepiej sumiennie odsniezac samochod przed wyruszeniem w droge nawet te krotka Kara moze bardzo zabolec
Читать дальше

До 3 000 злотых за снег на машине: список «зимних» штрафов, которые могут коснуться водителей

Зимой поводов получить штраф от дорожной полиции в Польше становится больше. Это может быть снежная «шапка» на автомобиле, слишком грязные фары и многое другое. За некоторые правонарушения предусмотрены штрафы в несколько тысяч злотых.
z28512474AMPBudowa osiedla na Goclawiu na warszawskiej Pradze
Читать дальше

В Польше планируют создать доступный кредит на покупку первого жилья

По словам заместителя министра развития, правительство работает над созданием кредита с низкой процентной ставкой для тех, кто покупает свое первое жилье. Это может частично восстановить спрос, без которого первичный рынок жилья начинает умирать.
w co grac z dzieckiem w domu
Читать дальше

«По-польски сын говорит лучше меня»: иностранцы рассказали, как общение на польском в семье помогло быстрее освоить язык

Есть много разных способов быстро и эффективно выучить польский. Но, наверное, самый нестандартный — перейти на него в семье, перестав разговаривать дома на родном языке. Most публикует две истории, когда такой способ сработал. 
Frame 209
Читать дальше

24-летняя украинка пропала в Польше по дороге в Варшаву

Польская полиция разыскивает 24-летнюю гражданку Украины, Марию Червоняк, которая пропала без вести 12 апреля текущего года. Девушка должна была отправиться из Катовице в Варшаву, а затем в Вёнзовну, однако до настоящего времени так и не добралась до пункта назначения и не выходила на связь с родными.
asdas
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина, совершивший кражу со взломом, пытался скрыться от полиции в женском парике — его задержали

В окресностях Журомина (город недалеко от Варшавы) два брата проникли сначала в пожарную часть, затем в продовольственный магазин и украли оттуда деньги, алкоголь и продукты. Один из них, чтобы сбить полицию с толку, надел женский парик. Обоих братьев опознали и задержали.
kelvin t AcA8moIiD3g unsplash
Читать дальше

Сегодня начинается фестиваль пиццы: платите один раз − едите столько, сколько душе угодно

Уже сегодня в заведениях Pizza Hut, в том в варшавских, стартует фестиваль пиццы. Его принцип таков: заплатив один раз, можно съесть неограниченное число кусочков пиццы всех вкусов из предложенных пиццерией.
z16117089IEG,Koncert Beyonce na Stadionie Narodowym podczas Ora
Читать дальше

Девушка приехала на концерт в Варшаве, но ее не пустили: билет оказался поддельным

20-летняя девушка из Свидника приобрела в социальной сети билеты на концерт группы Maneskin. С купленными билетами она отправилась на концерт в Варшаву, но, к сожалению, ее туда не пустили.
z28732593IER,Dziki w miescie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Популяцию диких кабанов в Варшаве сократили на 115 особей за 3 месяца

C 4 июля по 4 октября в рамках выполнения решения мэра Варшавы 115 диких кабанов было подвергнуто отстрелу или отлову. Наибольшее число на Бялоленке, Мокотове и Вавере. Отлов проходил еще в четырех районах Варшавы.
Total
0
Share