pexels breakingpic 3305

В Польше с этого месяца выросла минимальная зарплата

Реклама

Хорошие новости для работников с минимальной заработной платой, но плохие для работодателей. С января 2021 года минимальная заработная плата стала на 200 злотых больше.

Зарплата растёт

В 2021 году минимальная заработная плата составит 2800 злотых (брутто). Это на 200 злотых больше по сравнению с минимальной зарплатой в 2020 году. Минимальная заработная плата выросла на 7,7%. 

Минимальная ставка в час составит 18,30 злотых. Это на 1,30 злотых больше чем в 2020 году – тогда минимальная часовая ставка составляла 17 злотых.

Повышение минимальной заработной платы не было неожиданным. У работодателей было время подготовиться к изменениям с сентября 2020 года, потому что именно тогда правительство приняло постановление о размере минимальной оплаты труда и размере минимальной почасовой ставки в 2021 году.

Согласно данным, опубликованным в сентябре канцелярией премьер-министра, около 1,7 миллиона человек в Польше получают минимальную заработную плату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
er 5a2ea64b3a
Читать дальше

В Варшаве мужчину похитили из кафе, чтобы ограбить его на 10 тысяч злотых. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы

Масштабные действия сотрудников полиции завершились арестом четырех мужчин, которые похитили мужчину из кафе в районе Воля. Они ограбили его и украли вещи из его квартиры. Задержанным может грозить до 20 лет лишения свободы.
z24471176IHR
Читать дальше

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов в рейтинге TasteAtlas - популярной интернет-базы региональных традиционных блюд со всего мира и ресторанов.
z30504846IH
Читать дальше

Помните Степана из Запорожья, который выучил польский, катаясь на трамваях в Варшаве? Его пригласили в штаб-квартиру ZTM

Степан из Запорожья, который выучил польский язык, катаясь на трамваях в Варшаве, и теперь наизусть знает все маршруты, стал гостем штаб-квартиры Управления городского транспорта (ZTM). Чиновники пригласили 7-летнего мальчика и его мать Дашу Кусый, потому что их тронула история украинской семьи беженцев.
Trochę ciepła dla bezdomnego
Читать дальше

“Немного тепла для бездомного” – в Варшаве проходит благотворительная акция

В восьмой раз в Варшаве проходит совместная кампания помощи бездомным. Ее инициаторы – городская охрана и благотворительная организация «Caritas». В рамках кампании бездомные получают горячее питание, одеяла, термосы и шерстяные носки.
20208117maszt+
Читать дальше

В Варшаве изменяется организация движения на время годовщины начала Варшавского восстания

79-ая годовщина начала Варшавского восстания продлится несколько дней, в связи с этим в городе может быть затруднено движение и ограничиваться парковка. Автобусные маршруты также будут изменены.
4b4f5dae deb2 11e4 8412 0025b511229e
Читать дальше

«Пиздзиплац», «Гальмок» и свой «Гонконг»: появился рейтинг необычных сленговых названий разных мест Варшавы

Языковая обсерватория Варшавского Университета объявила результаты конкурса на самые необычные и популярные сленговые названия мест в Варшаве. Среди них много интересных, но еще интереснее происхождение этих «кличек».
AI AS M scaled
Читать дальше

В Польше люди все чаще теряют работу из-за новых технологий — сотрудников замещает искусственный интеллект

По данным исследования «Барометра польского рынка труда», 37% компаний в Польше в течение года сократили хотя бы одного сотрудника, поскольку его обязанности начали выполняться с помощью искусственного интеллекта или робототехники. 
20201126 harry potter
Читать дальше

В «Atrium Targówek» открылось бесплатное интерактивное пространство, посвященное вселенной Гарри Поттера

С 19 по 28 января с 11:00 до 19:00 в ТЦ «Atrium Targówek» будет работать интерактивное пространство, посвященное вселенной Гарри Поттера. Организаторы приглашают окунуться в мир Хогвартса с уроками зельеварения, заклинаний, играми и волшебной почтой.
Total
0
Share