varso2 scaled 1

Небоскреб Varso Tower достиг 230 метров и стал самым высоким зданием в Польше

Реклама

Основная часть строительных работ Varso Tower в центре Варшавы завершена. Он достиг высоты 230 метров и официально стал самым высоким в Польше по высоте до крыши.

Небоскреб на Воле – самое высокое здание в Польше

Небоскреб Varso Tower, строящийся в варшавском районе Воля, официально стал самым высоким зданием в Польше по высоте до крыши. Здание на пересечении улицы Chmielnej и аллеи Jana Pawła II достигло высоты 230 метров. – Основная часть строительных работ в небоскребе завершена. На его вершине уже устанавливают шпиль, что вскоре обеспечит ему общую высоту 310 метров, – сообщает инвестор. Таким образом Varso Tower станет самым высоким зданием в Европейском Союзе.

Varso Tower официально обогнал своих соседей в центре столицы – Дворец культуры и науки (188 метров до крыши) и жилой дом Złota 44 (192 метра), а также нынешнего лидера в этой категории – Sky Tower из Вроцлава (206 метров).

До сих пор самым высоким зданием в Варшаве, а также в Польше был Дворец культуры и науки, который был введен в эксплуатацию в июле 1955 года. Его высота со шпилем составляет 237 метров. Более 60 лет ни один построенный в Польше небоскреб не превышал высоту Дворца культуры и науки, хотя некоторые были близки к этому. Например построенный в 2016 году Warsaw Spire – 220 метров (180 метров до крыши).

Общедоступные смотровые площадки

На 49-м и 53-м этажах Varso Tower будут располагаться две общедоступные смотровые площадки, а прямо под ними расположится трёхэтажный ресторан и бар с видом на город. Две стены вестибюля будут покрыты мозаикой ручной работы из 1800 керамических плиток, отсылающих к истории Варшавы. Закончить строительство планируют в первом квартале 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 12 11 at 19.38.08
Читать дальше

Конец правления PiS – в Польше выбрали нового премьер-министра. Им стал Дональд Туск

Дональда Туска избрали новым премьер-министром Польши. За такое решение проголосовали депутаты Сейма вечером 11 декабря. Лидер «Гражданской платформы» сформирует новое правительство и заменит Матеуша Моравецкого.
z14001904AMPAkademia Leona Kozminskiego zdjecie archiwalne
Читать дальше

Первый варшавский вуз вводит ограничения на использование нейросети ChatGPT. Она создаёт тексты − и может написать диплом

Первый варшавский вуз - частная Академия Леона Козьминского - вводит ограничения на использование нейросети ChatGPT, которая создает уникальные тексты - и даже может написать диплом.
wystawa w Łazienkach Królewskich
Читать дальше

В Лазенках открылась выставка с работами Рубенса и Ван Дейка

Работы фламандских, голландских и итальянских художников из коллекции Dulwich Picture Gallery Лондона представлены в Łazienkach Królewskich в Варшаве. Эти картины впервые выставлены в Польше. Выставка продлится с 9 сентября по 1 декабря 2022 года.
z28185046AMP2 marca 2022 r Mlyny Centrum Handlu i Magazynowa
Читать дальше

В Варшаве украинские беженцы все чаще оказываются без жилья – волонтеры бьют тревогу

У всех беженцев разные обстоятельства того, почему они оказались на улице. Кого-то внезапно выселили из квартиры, а на аренду новой не хватает денег. Кто-то бежал от войны с четырьмя детьми и вынужден жить на складе, даже несмотря на ужасные условия. По словам активистов, беженцев находятся в критической ситуации. Жилье и системная помощь в дефиците.
miasta warszawa metro
Читать дальше

Транспортная революция в Варшаве: в столице к 2050 году будут работать 5 линий метро

К 2050 году в Варшаве должно работать 5 станций метро. Строительство третьей линии метро в Варшаве должно начаться уже в 2028 году. M3 будет огибать центр и доставлять пассажиров на все линии: M1, M2, а также планирующиеся M4 и M5.
97053 large
Читать дальше

Общежитие для взрослых: на Мокотове появился комплекс арендного жилья в формате коливинг

На Мокотове построен комплекс для проживания в формате коливинг — Noli Studios. Там можно арендовать студию со спальней, ванной и мини-кухней. Все остальные удобства, включая гостиную, прачечную, обеденную зону и зону коворкинга, будут общими.
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава выпустит приложение со списком убежищ, где можно укрыться в случае обстрела

На фоне войны в Украине варшавская мэрия готовит систему, чтобы информировать горожан, где на территории столицы находятся убежища, где можно спрятаться в случае ЧП.
Total
0
Share