gf un3N Yi5L M4CJ zima w miescie warszawa gdzie sie zapisac 1920x1080 nocrop

“Зверь с востока” и мороз минус 30 в Польше? Это вряд ли

Реклама

В последнее время во многих СМИ распространилась информация о том, что на Польшу надвигается “зверь с востока” и температура упадёт аж до минус 30! Спешим вас успокоить – пока этого не будет.

Многие СМИ любят использовать яркие заголовки, которые пугают читателей, но к сожалению (или к счастью) очень часто они не имеют ничего общего с реальностью. Так случилось и в этот раз.

Зверь с востока

“На Польшу надвигается Зверь с востока!”, “Морозы до 30 градусов ударят по Польше” – пестрили заголовки многих польских интернет-изданий пару дней назад.

Что же такое “Зверь с востока”? Так прозвали циклон, который два года назад накрыл Европу, из-за чего более 100 человек погибли от переохлаждения.

Прогнозы

Источником панических прогнозов часто являются численные модели прогнозирования погоды. Многие из них обновляются каждые шесть часов, иногда показывая прогнозы не очень реалистичные модели, что сразу же публикуется в СМИ, которые не очень дорожат своей репутацией.

В то время как издания публикуют этот “прогноз”, он может уже измениться на более мягкий, но об этом уже не напишут. Так было и в этот раз, прогноз на заморозки в 30 градусов уже давно изменился на более теплый.

Какая же погода будет в Польше в январе?

На этот вопрос ответит Гжегож Валиевский, представитель Института метеорологии и водного хозяйства:

Согласно используемым нами синоптическим и модельным прогнозам, ничто не указывает на то, что скоро нас ждут сильные морозы до -30 градусов. В ближайшие дни можно ожидать наступление “мягкой зимы”: небольшие морозы, кое-где со снегом. После выходных похолодает ещё сильнее, но на данный момент самая низкая прогнозируемая температура – -17 градусов по Цельсию.

Конечно, впереди самый холодный в среднем период года, то есть рубеж января и февраля. Но делать прогнозы ещё рано. Если «зверь с востока» действительно будет приближаться, мы обязательно сообщим вам об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
karta pobytu
Читать дальше

Польша уже не справляется с наплывом иммигрантов. Иностранцу пришлось ждать ВНЖ больше семи лет – это рекорд

В связи с нарушениями в некоторых польских ужендах средний срок рассмотрения заявки на ВНЖ составляет год, а рекордсмен ждал больше семи лет. Отчет Верховной контрольной палаты (NIK) показал, что Польша не справляется с наплывом иммигрантов.
2298ee6db6b4ed942b208f7288e0d6d5
Читать дальше

В Минске задержали пассажира автобуса из Варшавы

Правозащитникам стало известно, что вчера на выходе из автобуса Варшава-Минск задержали одного из пассажиров. По предварительной информации, 34-летнего Владимира Канапицкого будут судить по административному делу.
55d13f52 5f56 4d59 aab6 e6473d10015d
Читать дальше

С 1 июля в Польше повышается минимальная зарплата – второй раз за год

В этом году, из-за высокой инфляции, в Польше предусмотрено два повышения минимальной зарплаты. Второе повышение вступит в силу 1 июля, когда минимальная заработная плата в стране увеличится до 3600 злотых брутто. Это означает, что работодатели, заключившие трудовые договоры с работниками, не смогут платить им меньше указанной суммы.
z29927284IHR
Читать дальше

На Урсынове собираются построить крематорий: жители района протестуют

На улице Fosa на Урсынове уже есть кладбище и большое похоронное бюро, а теперь к ним добавится кремационная печь. "Все жители нашей улицы против этого. Центр города – не место для сжигания трупов", – говорят шокированные жители.
anjou hb 16
Читать дальше

В Варшаве откроется первый безалкогольный бар

Телеведущий Филипп Хайзер откроет первый в Варшаве безалкогольный бар. Там будут продавать только безалкогольные вина, пиво и коктейли. Также в заведении в течение всего дня будут подаваться завтраки.
6169273352e7a o large
Читать дальше

В Варшаве есть кривой домик – он выглядит так, будто вот-вот рухнет. Здание таким сделал его владелец-инженер, который хотел исполнить мечту детства

Кривой домик в Сопоте - один из самых узнаваемых и посещаемых туристами архитектурных проектов в Польше. Немногие знают, что свой кривой домик есть и у Варшавы, и он тоже выделяется на фоне других столичных зданий.
w1DktkuTURBXy9jMWFhYzI3Mi0xYTFiLTQ2YjgtYmRlOS00MmFjZmFkMzMxYzguanBlZ5GTBc0EsM0CdA
Читать дальше

Изменения в трудовом кодексе Польши – два новых отпуска и продление декрета

Уже в этом году работники могут получить семь дополнительных дней отпуска. Правительство Польши приняло проект поправок к Трудовому кодексу, который вводит дополнительные отпуска и продлевает декрет.
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
Total
0
Share