z26667108VZdewastowany przez wandali skwer na Bialolece

Неизвестные погнули фонарные столбы в новом сквере на Бялоленке

Реклама

Всего два месяца жители Бялоленки наслаждались уютным сквером, построенным в рамках реализации проекта гражданского бюджета. В понедельник вечером неизвестные хулиганы устроили здесь погром. Ущерб оценивается более чем в 20 тысяч злотых.

Новый сквер

Возле пересечения улиц Krzyżówki и Jana Kowalczyka находится сквер, где располагаются тренажеры, настольный теннис и настольный футбол. Однако жители решили облагородить эту территорию, поэтому внесли в гражданский бюджет проект изменений сквера. Эту идею поддержало большинство жителей – был собран 671 голос.

После реализации проекта в сквере появились дорожки из естественного грунта, восемь скамеек, урны для мусора и восемь фонарей на солнечных батареях. Кроме того, был восстановлен газон и посажены новые растения. Стоимость проекта составила более 230 тысяч злотых, закончен он был в конце октября 2020 года.

Уничтожение сквера

В понедельник вечером неизвестные злоумышленники разгромили сквер. Они разбили три фонаря и украли их плафоны и солнечные батареи. Жителям района жаль сквер. Они не могут понять, почему вандалы так легко разрушили инфраструктуру парка. – Эти фонарные столбы, наверное, были из пластилина, – удивляется Анна.

– У меня нет слов. Каждый акт вандализма причиняет боль, но этот – особенно, ведь фонари были установлены всего два месяца, – комментирует Гжегож Куца, мэр Бялоленки. Убытки составили около 24 тысяч злотых, после выделения средств сквер будет восстановлен. 

Районные власти обратились с призывом к жителям, которые видели преступников или у которых есть фотографии или видео, которые помогли бы им найти их. Если вы обладаете какой-либо информацией, облатитесь в ужёнд Бялоленки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
18esz0ldljx74nhjq7gkz4ee7mz06oj9
Читать дальше

Сотрудник банка спас деньги пенсионера, который хотел отдать мошеннику-«прокурору» все свои сбережения

Нескольким пожилым людям из Остроленки, недалеко от Варшавы, позвонил мошенник, который сказал, что их сбережениям грозит опасность, поэтому нужно передать их ему «на хранение». Однако об опасности пенсионера предупредил сотрудник банка.
637cade71a83d o large
Читать дальше

1 декабря откроется каток на площади Старого города, один из самых атмосферных в Варшаве

Хорошие новости для любителей поскользить на льду: уже на следующей неделе, 1 декабря, откроется каток на площади Старого города — один из самых атмосферных в Варшаве.
Screenshot 1
Читать дальше

Под Варшавой автобус насмерть сбил 6-летнюю украинку, которая до этого потеряла мать на войне

Под Варшавой автобус из столицы сбил двух детей и их опекуна, одного ребенка спасти не удалось — это шестилетняя Ангелина. 28-летняя девушка и второй ребенок в возрасте пяти лет доставлены в больницу. Жертва и пострадавшие — это семья из Украины.
volodymyr proskurovskyi t6sIyh2swzQ unsplash
Читать дальше

«Он на меня кричит и замахивается руками». Украинка рассказала, как водитель такси в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал 300 злотых за 2 км в пути

Украинка рассказала, как водитель такси от борта в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал с нее 300 злотых за два километра в пути. Ее пост стал вирусным, собрав больше 60 тысяч лайков в инстаграме. Пересказываем.
63d7d1724671a o large
Читать дальше

В варшавском зоопарке родился жеребёнок редкой породы − в природе таких осталось всего 200. Его можно посетить

В столичном зоопарке родился жеребёнок лошади Пржевальского - это вид, находящийся под угрозой исчезновения, в дикой природе обитает лишь 200 особей.
z28214183AMPNoclegownia dla uchodzcow z Ukrainy w Ptak Warsaw
Читать дальше

PiS хотят, чтобы украинские беженцы платили за пребывание в центрах временного размещения

В Польше планируется введение платы за проживание в центрах для беженцев из Украины. Мэрия Варшавы и гуманитарные организации предупреждают, что это может привести к волне бездомных.
z30474092AMP,Budowe lwiarni rozpoczeto przed II wojna swiatowa
Читать дальше

В Варшавском зоопарке прошла проверка – многие помещения необходимо ремонтировать

После проверки Варшавского зоопарка оказалось, что многие его помещения в критическом состоянии и нуждаются в ремонте. Во время ремонта некоторые вольеры будут снесены и построены заново, часть животных переселят, а после обновления в зоопарке появятся новые жители, в том числе капибары.
Total
0
Share