mufid majnun oI20ehIGNd4 unsplash scaled

В Польше процветает продажа фальшивых результатов тестов на COVID-19

Реклама

В интернете появились объявления, по которым можно купить справку с отрицательным тестом ПЦР на COVID-19 – сообщает „Gazeta Wyborcza”. Цена вопроса – 150 злотых с человека.

Многие страны мира ввели для путешествующих людей обязательство предоставления справки с отрицательным результатом теста ПЦР на коронавирус, сделанного максимум за трое суток до приезда. В Польше такой тест стоит от 390 до 550 злотых.

Как сообщает „Gazeta Wyborcza”, в сети началась торговля поддельными справками. Одним из порталов, на котором было было такое объявление, оказался epoznan.pl. “Отрицательный результат на COVID-19 в течение 24 часов не выходя из дома” – заголовок объявления.

За 150 злотых каждый желающий получает справку на выбранном языке, которую вышлют на электронную почту, курьером либо в пачкомат.

Также, „Wyborcza” напомнила, что использование фальшивых справок является преступлением, а предоставление этих ложных данных при пограничном контроле может привести к задержанию.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28765089IHRBijatyka w lokalu na Zielnej Dwie osoby trafily d
Читать дальше

В заведении Escobar произошла массовая драка иностранцев с ножами

В субботу, 6 августа, в ресторане Escobar в центре Варшавы произошла массовая драка, в результате которой несколько человек получили ножевые ранения. 
3c2c0c37 b231 4b11 a89e 2e9bd5e0c97d
Читать дальше

Сотруднику полиции грозит 2 года тюрьмы за мошенничество на 5 злотых

Преподавателю полицейской школы в Легионово под Варшавой грозит до двух лет лишения свободы за мошенничество на 5 злотых. Он переложил свёрла для дрели в другую упаковку и принёс их на кассу.
gf 4mbj hJEj rsZP lipowa potracenie 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Белостоке сбили 6-летнего мальчика из Беларуси – он в коме. Семье нужна помощь

В Белостоке 17 января на пешеходном переходе в центре сбили 6-летнего Мишу из Гродно. Сейчас маленький мальчик из Беларуси находится в реанимации, его ввели в искусственную кому. Семье нужна помощь.
z28330792IHG
Читать дальше

В Варшаве 13-летний мальчик посчитал двух мужчин геями и ударил одного из них металлической палкой по голове

Гомофобная атака произошла в Варшаве: 13-летний мальчик следовал за двумя мужчинами, которых посчитал геями, от Праги до Мокотува, а перед бассейном "Варшавянка" ударил одного из них металлической палкой по голове.
136 275411
Читать дальше

В Варшаве арестовали скрывавшегося убийцу – всё из-за отсутствия маски

В Варшаве арестовали мужчину, которого разыскивали за убийство, совершённое 20 лет назад. Сделать это получилось после того, как его остановили для проверки из-за отсутствия маски в помещении.
Total
0
Share