pexels engin akyurt 4056204

Практически все ограничения в Польше продлены до 31 января

Реклама

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского и министра образования Пшемыслава Чарнека, на котором они сообщили о решении правительства продлить все действующие коронавирусные ограничения на 2 недели – до 31 января. Кроме одного: ученики 1-3 класса вернутся в школы.

– 18 января мы ждём учеников 1-3 классов в школах, – объявил министр образования Пшемыслав Чарнек. – Конечно, это возвращение будет происходить в строгих санитарных условиях с соблюдением указаний Санэпидслужбы, – добавил он. 

Все остальные ограничения, действующие с 28 декабря, продлены на две недели. Первоначально они должны были действовать до 17 января, теперь – до 31 января.

Какие действуют ограничения

Закрыты магазины одежды в торговых центрах. Работать продолжают только парикмахерские, салоны красоты, аптеки, магазины с продуктами, косметикой, туалетными и моющими средствами, ремонтными и строительными товарами, товарами для животных, газетами или книгами, мебелью.

Ограничена работа отелей – в них можно заселяться только работникам силовых структур, экипажам поездов и самолетов в командировках.

Всем, кто прибывает в Польшу самолетом, поездом или автобусом, придется пройти 10-дневный карантин.

Приостановлена ​​деятельность бассейнов, аквапарков, тренажерных залов, клубов и фитнес-центров. Недавно появилась неофициальная информация о том, что откроются они только в конце марта.

Кафе и рестораны могут работать только в режиме “на вынос”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
z28865554AMP
Читать дальше

В Варшаве мужчина сдавал комнату за 300 зл + «помощь по дому». Оказалось, что «помощь» – это секс с ним

В Варшаве мужчина разместил объявление о том, что сдаст женщине в аренду комнату на условиях 300 зл в месяц + "помощь по дому". Откликнувшаяся на предложение девушка приехала в эту квартиру для встречи с хозяином - и узнала, что под "помощью" подразумевается секс с ним.
gettyimages 1270315833 kopia 1
Читать дальше

В Варшаве огласили новые приговоры водителям за изнасилования в такси – они стали более суровыми 

Как пишет Gazeta Wyborcza, суды Варшавы недавно вынесли новые, более суровые, приговоры за изнасилования в такси. Осужденные водители проведут в тюрьме от 4 до 4,5 лет. По аналогичным делам ведется еще 14 производств.
z29705068AMP,ZUS prostuje sprawe emerytur dla obywateli Ukrainy
Читать дальше

Украинцы и беларусы могут получать польскую пенсию, отработав всего один день

Для получения польской минимальной пенсии гражданину Украины или Беларуси достаточно одного отчисления от зарплаты в ZUS. Rzeczpospolita пишет, что такие соглашения между странами дают возможности для злоупотреблений, однако сам ZUS напоминает, что при этом должны быть соблюдены определенные условия.
630b4e7bb27fb o full
Читать дальше

«Через год весь город будет перекопан»: мэр Варшавы предупредил жителей о проблемах с коммуникацией

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что жителям столицы нужно подготовиться к «значительным транспортным затруднениям». Политик сообщил, что через год весь город будет «перекопан» в связи с волной реконструкций и других работ на польских национальных железных дорогах.
313f6e94 1cd3 4d0e 87c2 9e92ccac550e
Читать дальше

В эти выходные во Дворце культуры и науки пройдет грандиозный Азиатский фестиваль

Вкуснейшие блюда азиатской кухни, пряности, сладости, чаи, косметика и сотни других азиатских товаров. 7-8 октября во Дворце культуры и науки будет проходить Азиатский фестиваль.
Total
0
Share