policja 1560776856

На мужчину напали бандиты, а полиция выписала ему штраф за отсутствие маски

Реклама

На Рафала Мяновича напали двое хулиганов в нескольких метрах от его дома в Кобылке под Варшавой. Мужчина одолел нападавших и вызвал на место полицию. Однако, когда офицеры прибыли по указанному адресу, вместо того, чтобы арестовать бандитов, они обвинили пострадавшего в том, что на нём нет маски, и уведомили санэпид. Теперь ему грозит штраф до 30 тысяч злотых.

Нападение

Ситуация произошла в ночь с 23 на 24 декабря прошлого года. Рафал Мянович возвращался домой от своей девушки. В нескольких метрах от своего дома он заметил двух молодых людей на велосипедах.

– Они очень медленно следовали за мной. Я почувствовал, что что-то не так. Вдруг на пересечении улиц Łokietka и Mieszka один из них подъехал ко мне. Он крикнул: “Это твой неудачный день” и ударил меня ногой в спину, – рассказывает пострадавший. Мужчина быстро поднялся и повалил нападавшего на землю. Но тот встал и снова набросился на Рафала.

Тогда Рафал брызнул ему в глаза газом и вызвал полицию. Второй нападавший, увидев происходящее, попытался сбежать, но тоже был задержан. Полиция прибыла через несколько минут после вызова.

Приезд полиции

– Первое, что они сделали, когда приехали – это открыли окно и сказали мне подготовить документ удостоверяющий личность, потому что за отсутствие маски они выпишут мне штраф, несмотря на то, что она была у меня на лице (в тот момент на подбородке). Офицеры вышли из машины и сделали записи о происшествии. Также, они заявили, что использование мной газа было несоразмерно ситуации, – рассказывает Рафал.

Фото: se.pl
Фото: se.pl

Штраф

Во время инцидента полицейский сообщил мужчине, который напал на меня, что в случае ущерба его здоровью, он может передать дело в суд. То, что происходит – просто невероятно, – добавил возмущенный потерпевший. Нападавшие остались безнаказанными, их отпустили, а всё что осталось от происшествия – запись на бумажке. В понедельник Рафал Мянович получил письмо из Министерства здравоохранения, с уведомлением о намерении наложить на него штраф в размере 5–30 тысяч злотых за отсутствие маски во время вмешательства полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9d2V3N2QoJjBoZCNhZ2dwYnZjamhjfXV dDQiNTF9IGp8Yn43dzc
Читать дальше

Сервис доставки продуктов вернёт деньги, если вы найдете товар дешевле

Сервис доставки продуктов "Frisco" начинает рекламную кампанию под названием "Friscontowe ceny". Покупателям, которые найдут более дешевые продукты в других магазинах, будет возвращена разница в цене.
rafal trzaskowski
Читать дальше

Мэр Варшавы заявил, что сам «не шляется» по улице Brzeskiej – самой наркотической в городе

Мэр Варшавы встретился с жителями Праги-Пулноц и ответил на их вопросы. Один из вопросов касался улицы Brzeskiej — самой наркотической в столице. Мэр признал, что сам "не шляется" по ночам по этой улице, зная, что "ситуация с безопасностью здесь исключительная".
z30845041IH,Mieszkancy blokow wzdluz Trasy Lazienkowskiej od l
Читать дальше

Лазенковская трасса – самая шумная улица Варшавы. Над её отрезком в центре города хотят построить тоннель

Вновь обсуждается Лазенковская трасса - самая шумная улица Варшавы. Дорожники признают, что есть планы строительства тоннеля над ее отрезком в центре города.
DALL·E 2024 01 10 07.34.26 In the heart of Warsaw, there's a stunning visual where a scale model of Mount Everest, matching the height of the local skyscrapers, stands proudly.
Читать дальше

В феврале в Варшаве пройдет Everest Run — забег на вершину небоскрёба 55 раз подряд

Восьмая благотворительная акция Everest Run пройдет в Варшаве 17-18 февраля. В очередной раз бегуны будут подниматься по лестнице небоскрёба Skyliner в течение 24 часов. Чтобы «покорить» Эверест, самую высокую гору в мире, им придется подняться на небоскреб 55 раз.
06b3bda28e4f8e88a857dc89edd220b7
Читать дальше

Доступна 24/7: компанией в Польше руководит гуманоидный робот по имени Мика

В августе прошлого года компания Dictador, расположенная в Катовице, назначила гуманоидного робота по имени Мика своим экспериментальным генеральным директором. 
z27976813IHRPolicja drogowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Сотрудники дорожной полиции под Варшавой обвиняются в получении взяток

Двум сотрудникам дорожной полиции в Starych Babicach под Варшавой были предъявлены обвинения в получении взятки в обмен на отказ от штрафа и сохранение водительских прав.
z28732593IER,Dziki w miescie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Популяцию диких кабанов в Варшаве сократили на 115 особей за 3 месяца

C 4 июля по 4 октября в рамках выполнения решения мэра Варшавы 115 диких кабанов было подвергнуто отстрелу или отлову. Наибольшее число на Бялоленке, Мокотове и Вавере. Отлов проходил еще в четырех районах Варшавы.
Siódmy festiwal filmowy Ukraina!
Читать дальше

В варшавской Кинотеке проходит 7-й кинофестиваль «Ukraїna!»

7-й кинофестиваль «Ukraїna!» проходит в Кинотеке варшавского Дворца культуры и науки. В этом году война радикально повлияла на украинский кинематограф. Как и вся страна, он стал жить в ее тени. Из-за военных действий съемки останавливались на половине процесса, а актеры, режиссеры или операторы отправлялись на фронт.
Total
0
Share