pexels william choquette 1954524 scaled

Тренажёрные залы и бассейны планируют открыться 1 февраля

Реклама

Индустрия фитнеса устраивает бунт. Тренажерные залы и бассейны по всей стране планируют открыться 1 февраля – независимо от решения правительства. Об этом сообщила Польская федерация фитнеса, которая объединяет несколько сотен спортивных заведений.

Представители Польской федерации фитнеса заявляют, что правительственный запрет противоречит конституции.

– Вместе с нашим юридическим отделом мы подготовили всеобъемлющее заключение, которое ясно указывает на то, что запретить нашу деятельность категорически невозможно, – говорит Мацей Ковальски, владелец нескольких клубов.

Опасность коронавируса предприниматели не отрицают 

Ковальски добавил, что, хоть предприниматели и считают закрытие заведений незаконным, некоторые ограничения всё же необходимы. Поэтому в спортзале должен быть один клиент на 12 метров квадратных, между тренирующимися должна быть дистанция, а также необходима регулярная дезинфекция.

Федерация утверждает, что посетителям тренажёрных залов, которые вскоре откроются, ничего не грозит.

С 28 декабря были введены дополнительные ограничения до 17 января 2021 года. Закрыли отели, ограничили работу торговых центров и горнолыжных курортов. Позже ограничения были продлены до 31 января.

Некоторые предприниматели, в том числе владельцы жилья под аренду и лыжных баз, объявили, что откроют свой бизнес сегодня, несмотря на любые дальнейшие ограничения.

Что грозит нарушителям запретов?

В пятницу заместитель премьер-министра Ярослав Говин заявил, что самым суровым наказанием для компаний, нарушающих правила, будет исключение их из программы финансовой помощи.

С субботы представители Министерства развития обзванивают компании, которые объявляют об открытии, несмотря на указания правительства, и убеждают их в том, что это плохая идея. Они рассказывают, какую помощь можно получить, подчёркивая, что нарушение запрета лишит их этой возможности.

Если это не поможет, то в каждом открытом несмотря на запрет заведении, будет проведена проверка полицией и санэпидом. Все они получат предупреждения. Если оно будет проигнорировано, начнется наложение штрафов.

И это ещё не всё. Каждый предприниматель, нарушивший запрет, может рассчитывать на проверку других сфер деятельности, например, контроль, касающийся охраны труда, пожарная проверка, налоговая и контроль по трудовому праву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pies
Читать дальше

В Варшаве 13-летняя девочка издевалась над собакой и снимала всё на видео

В Варшаве девочка-подросток избивала свою собаку, снимала это на телефон и распространяла среди своих друзей. Сейчас судьбу девочки будет решать суд по делам несовершеннолетних. 
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава создаёт для жителей карту бункеров, которые выдержат взрыв бомбы и 240 минут непрерывного огня

Столичные власти работают на созданием карты подземных бункеров на территории Варшавы, где люди могли бы спрятаться в случае угрозы. Мэрия "кропотливо изучает" полученные у пожарных досье на городские объекты, которые могли бы быть использованы для временного укрытия мирных жителей.
sparzha min 1400x875 1
Читать дальше

Немцы приглашают поляков собирать спаржу – ставка около 55 злотых в час

Немецкие производители, в основном через интернет-порталы, ищут работников для сбора спаржи. Иногда встречаются объявления, опубликованные на польском языке.
plac Trzech Krzyzy 2
Читать дальше

На площади Trzech Krzyży появится больше зелени, пешеходные и велосипедные дорожки

Реконструкция площади Trzech Krzyży началась уже давно, а неделю назад Управление городских дорог объявило тендер на реализацию дополнительного озеленения. На площади будет высажено около 30 новых деревьев.
84EDA5607F000101418452C5275B3BB0
Читать дальше

Из Варшавы в столицу Саудовской Аравии: LOT запускает прямое сообщение с Эр-Риядом

Авиакомпания LOT открывает новый маршрут из Варшавы в Эр-Рияд. Продажа билетов уже началась, а первый рейс запланирован на 4 июня 2024 года. Рейсы в столицу Саудовской Аравии будут выполняться три раза в неделю.
DALL·E 2024 01 30 09.36.14 A cozy, steam filled sauna on the Vistula River with wooden interiors and a panoramic window overlooking the river. Inside, a group of relaxed people,
Читать дальше

Чтение стихов при 95℃: в сауне на Висле проходят поэтические вечера — в это время вход в нее бесплатный

Уже третий сезон в сауне на Висле в Черняковском порту проводятся поэтические вечера под названием «Must be the poet», во время которых посетители сауны читают друг другу стихи. Мероприятие финансируется мэрией города, оно бесплатное.
neuroscien coba 2
Читать дальше

В Варшаве провели уникальную операцию – удалили опухоль мозга без трепанации

В Варшаве врачи Centrum Zdrowia Dziecka удалили опухоль мозга у 10-летнего Натана. Все было сделано с помощью лазерной термоабляции, без вскрытия черепа мальчика. Ребенка выписали домой всего через два дня после процедуры.
Total
0
Share