igor cancarevic 3fVrRv9j8Jw unsplash scaled

Лавочка, из-за которой погиб 12-летний мальчик, была демонтирована

Реклама

С территории Горки Щенсливицкей убрали лавочки. Из-за одной из них в субботу погиб 12-летний мальчик. Однако, чиновники подчеркнули, что это не значит, что теперь там можно кататься.

Горка-Щенсливицка является самым популярным местом для занятий зимними видами спорта в Варшаве. Но основной, оборудованный для катания спуск сейчас закрыт из-за эпидемии коронавируса.

Зато с другой стороны холма, ближе к улице Włodarzewska, уже в течение нескольких дней собирались толпы желающих покататься всех возрастов. Именно здесь в субботу произошел несчастный случай, в результате которого погиб 12-летний мальчик. Он врезался в скамейку ударившись о неё головой. Несмотря на старания врачей, спасти мальчика не удалось.

На данный момент чиновники думают как предотвратить подобные случаи в дальнейшем. Поступило предложение установить сетки, но пока власти ограничились тем, что убрали лавочки.

Как обезопасить себя и своих близких?

Если вы не можете воздержаться от катания со снежных горок, есть пара способов, как снизить риски. Во-первых, это надевать шлем. А во-вторых, педиатр из Medicover советует не кататься головой вперёд (например, на животе). Катание сидя тоже может привести к травмам, но в таких случаях страдают в основном конечности, что конечно очень неприятно и болезненно, но в основном не смертельно и зачастую приносит меньше негативных последствий. Также, доктор советует всем научиться первой помощи, чтобы катающиеся могли помочь друг другу в случае травм.

Будьте здоровы и берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26139683AMP,Rafal Trzaskowski na spotkaniu z rolnikami w Radzi
Читать дальше

Мэр Варшавы Тшасковский заработал в прошлом году 342 тыс злотых – на 114 тыс злотых больше, чем годом ранее

В 2022-м Рафал Тшасковский на посту мэра Варшавы заработал 260 тысяч злотых, а из дополнительных источников, таких как авторские права и лекции, получил еще 82 тысячи - в сумме это дало 342 тысячи злотых. На 114 тысяч злотых больше, чем годом ранее.
m ek9kpTURBXy9mYTdkZGVjNWQ0MzVkOWI2ZThkYzFhZTkzN2JkZTBmNS5qcGeRkwLNBLAA3gABoTAB (1)
Читать дальше

«Поначалу идея казалась безумной»: в Катовице вместо газонокосилок используют овец

В Катовице для ухода за зелеными насаждениями решили привлечь овец. 35 кавказских овец уже приступили к «работе» на площади около 1 км². Сколько времени займет у овец «кошение» – пока непонятно.
wzrost cen paliw
Читать дальше

В Польше грядет подорожание дизельного топлива – более 8 злотых за литр

Аналитики e-petrol.pl уверены, что скоро водители будут платить 8 злотых за литр дизельного топлива. Такие расценки появятся в течение несколько дней.
z30126516AMP,Szkola zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В рюкзаке 15-летнего ученика школы в Варшаве нашли марихуану и электронные весы — подросток задержан

Городская стража и полиция по просьбе учителей провели проверку в школе на Муранове. В рюкзаке одного из учеников они нашли марихуану, трубки для курения, зажигалки и электронные весы. 15-летнего подростка задержали.
z14001904AMPAkademia Leona Kozminskiego zdjecie archiwalne
Читать дальше

Первый варшавский вуз вводит ограничения на использование нейросети ChatGPT. Она создаёт тексты − и может написать диплом

Первый варшавский вуз - частная Академия Леона Козьминского - вводит ограничения на использование нейросети ChatGPT, которая создает уникальные тексты - и даже может написать диплом.
sezon narciarski wyciągi stoki narciarskie jazda na nartach skiers ski lift riding up ski resort scaled
Читать дальше

Заработала горнолыжная станция «Балтовская Швейцария» в 160 километрах от Варшавы

Сегодня, 9 декабря, на лыжной станции Szwajcaria Bałtowska открыли для катания все трассы и запустили подъёмник. Она находится всего в 160 километрах от Варшавы.
Żabka4
Читать дальше

«Жаппсы» из Żabka можно будет использовать в других торговых сетях

Żabka Polska запускает новую инициативу. Теперь баллы, заработанные за покупки в магазинах Żabka, можно обменять на скидки или бесплатные товары в других торговых сетях, онлайн-магазинах, а также в сервисах, предоставляющих различные услуги.
methode times prod web bin 24554d8e a7d2 11e8 81b1 5f6c4c87b639
Читать дальше

В Варшаве пройдут “Дни атеизма 2023” – выступит Ричард Докинз

В конце марта в Варшаве пройдут Дни атеизма 2023, темой и лозунгом которых станет "Наука – не иллюзии!". Лозунг относится не только к пандемии COVID-19, но и к знаменитой книге Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", которая стала бестселлером.
Total
0
Share