image

Расследование Навального о дворце Путина вышло на пятое место в тренды польского ютуба

Реклама

Двухчасовое расследование вышло 19 января. В нём говорится о «дворце Путина» под Геленджиком, площадь которого можно сравнить с 39 княжествами Монако. На строительство этого проекта потратили около 1.5 миллиарда долларов.

Тренды ютуба

К 20 января видео вышло на первые места в трендах семи стран помимо России: в Беларуси, Украине, Казахстане, Кипре, Латвии, Литве и Эстонии.

В Польше на данный момент ролик занимает 5-ое место в трендах. Во многих других “нерусскоязычных” странах видео попало в десятку трендов.

О чём расследование

Двухчасовое расследование вышло 19 января. В нём говорится о «дворце Путина» под Геленджиком, площадь которого можно сравнить с 39 княжествами Монако. На строительство этого проекта потратили около 1.5 миллиарда долларов.

В расследовании описана коррупционная схема, по которой различные госкомпании отчисляют деньги на строительство. Система стала возможной из-за дружбы Путина с нынешними главами госкорпораций. Пресс-секретарь Путина – Дмитрий Песков, назвал расследование «чушью и компиляцией».

Митинги в поддержку Навального

23 января во всём мире пройдут митинги в поддержку Алексея Навального, которого задержали сразу после возвращения в Россию из Берлина, где он проходил лечение и восстановление после отравления ядом из группы «Новичок». В декабре The Insider, CNN и Der Spiegel выпустили расследование, где назвали имена 15 сотрудников ФСБ, которые могли быть причастны к отравлению Навального.

Митинги пройдут и в Польше:

  • Варшава: 14:00 – Акция “Свободу Навальному”, у памятника Николаю Копернику ul. Nowy Świat 72
  • Краков: 12:00 – Акция “Свободу Навальному”, Генеральное консульство РФ, ul. Biskupia 7
  • Познань: 12:00 – Акция “Свободу Навальному”, Генеральное консульство РФ, ul. Bukowska 53a

В 13:00 около Дворца Культуры и Науки (со стороны PKP Warszawa Śródmieście) в Варшаве также пройдет акция в поддержку Игоря Лосика, беларуского политзаключенного, который с 15 декабря держит голодовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30313089IHG,Budowa mostu dla pieszych widok od strony Pragi n
Читать дальше

Уже этой весной в Варшаве откроется пешеходно-велосипедный мост, который соединит берега Вислы

Открытие нового пешеходного моста запланировано на весну 2024 года. Строительство моста завершено на 71%, он уже достиг своей окончательной длины — 452 м.
6169273352e7a o large
Читать дальше

В Варшаве есть кривой домик – он выглядит так, будто вот-вот рухнет. Здание таким сделал его владелец-инженер, который хотел исполнить мечту детства

Кривой домик в Сопоте - один из самых узнаваемых и посещаемых туристами архитектурных проектов в Польше. Немногие знают, что свой кривой домик есть и у Варшавы, и он тоже выделяется на фоне других столичных зданий.
69725392 1976087042494497 3408847665172054016 o
Читать дальше

Во дворике дома бывшего варшавского гетто проходит музыкальный фест. В эту субботу будет флейтовый концерт

В столице до 28 августа идет фестиваль WarszeMuzik, на котором звучит музыка польских композиторов. Ее можно послушать во дворике дома бывшего варшавского гетто.
getty images cu2bSWytwx4 unsplash
Читать дальше

На кого нужно учиться в Польше, чтобы зарабатывать больше всех – рейтинг

В Польше существует система, которая отслеживает зарплату выпускников университетов. Рассказываем, на кого нужно учиться в Польше, чтобы зарабатывать больше всех.
BB1iSCLu
Читать дальше

Политики и эксперты в Польше обсуждают возможность минирования границы с Беларусью и Россией

Литва, Латвия и Эстония хотят создать так называемую Балтийскую линию обороны, которую можно заминировать. Политики и эксперты в Польше провели дебаты о том, должна ли страна защитить свои границы таким же образом.
Przeglad taxi
Читать дальше

«Было обидно: ведь я не к*рва». В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку от пьяного поляка. Тот набросился на авто

В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку, которую на остановке "зажал" нетрезвый поляк. В итоге агрессивный мужчина повредил водителю автомобиль. Пострадавший обратился в полицию и ожидает суда.
Total
0
Share