pexels pixabay 247851

В Польше отменили карантин для пересекающих польскую границу с отрицательным тестом

Реклама

Вчера Совет Министров Польши принял постановление, в котором отменяет обязательный 10-дневный карантин для людей, пересекающих польскую границу. Однако при условии наличия у вас отрицательного теста на коронавирус, сделанного в течение 48 часов до въезда в Польшу.

Напомним, до этого практически все граждане, которые пересекали границу Польши «общим транспортом», таким как автобус, поезд и самолёт, должны были проходить обязательный 10-дневный карантин.

Тест вместо карантина

Из этого правила существует всего несколько исключений: так карантина могут избежать люди сделавшие вакцину и ученики польских учебных заведений. Теперь к ним добавились ещё и лица с наличием отрицательного теста. С полным списком актуальных правил пересечения польских границ можно ознакомиться на сайте польских пограничников.

Стоит отметить, что результаты теста должны быть предоставлены на английском или польском языках. Новое правило вводится в действие с сегодняшнего дня.

Правило распространяется на въезд в Польшу из ЛЮБОЙ страны, в том числе из Украины, России и Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ryanairbagaze
Читать дальше

Польша обновила список стран с запретом на авиаперелёты

В связи с эпидемией с сегодняшнего дня (2 сентября) по 15 сентября запрещены международные рейсы в 44 страны, в том числе в Испанию, Мальту, Молдову, Черногорию и США.
zrzut ekranu 2024 03 12 o 142605 2
Читать дальше

Мэр польского города на танке раздавил машину в лесу — так он хотел привлечь внимание к проблеме засорения лесов (видео)

Перед местными выборами мэр Скаршева (Поморское воеводство) Яцек Паули, который планирует переизбраться на новый срок, опубликовал необычное видео. По сюжету он он садится в танк и давит в лесу автомобиль. По его словам, этим видео он хотел привлечь внимание к проблеме засорения лесов. 
z29762136IHG,Restauracja Hard Rock Cafe przy Zlotych Tarasach
Читать дальше

Жуткое нападение у ТЦ «Złote Tarasy»: группа агрессивных подростков (20-30 человек) избила молодых мужчину и женщину

Жуткое нападение в самом центре Варшавы - пару молодых взрослых атаковала группа агрессивных подростков, они их избили, девушку тягали за волосы, от удара мужчина упал на землю.
emotional13
Читать дальше

Поляки страдают от профессионального выгорания – спасают психиатры

Согласно статистике, Польша занимает второе место в Европе по продолжительности рабочего дня, что приводит к профессиональному выгоранию. Поляки стали чаще обращаться к психиатру за решением проблемы.
64e9a3691f480 o large
Читать дальше

Реплики космических кораблей и культовые персонажи: в Варшаве проходит выставка для фанатов «Звёздных войн». Вход бесплатный

В Варшаве организована выставка "Star Adventrue", отсылающая к известной космической саге. Фанаты "Звездных войн" могут увидеть реплики кораблей и культовых персонажей. Хит выставки — десятиметровый корабль T-65F, внутрь которого можно заглянуть.
1062055443 0 0 1921 1080 1920x0 80 0 0 58081db1e0b999059ea64ce9781d6242
Читать дальше

«Полицейский» убедил жительницу Варшавы выбросить с балкона 15 000 злотых, чтобы ее не ограбили

Человек, выдававший себя за сотрудника полиции, уговорил 94-летнюю женщину выбросить свои сбережения с балкона. Женщина потеряла 15 000 злотых. 
zdjecie,max,2463
Читать дальше

Рождественские декорации на каждом шагу, альпаки, эльфы: под Варшавой открылся Дом Санта-Клауса

Под Варшавой можно встретить Санта-Клауса, Миссис Клаус, эльфов, настоящих альпак — и все это в праздничном антураже. Речь о Доме Санта-Клауса — на днях он открылся для посетителей, и уже у самого его входа «можно почувствовать волшебство».
Total
0
Share