AdobeStock 25024581cannabishero scaled

В Варшаве хотят создать городской сад конопли

Реклама

Конкурс городских проектов позволяет жителям Варшавы совместно решать, на что пойдет часть бюджета города и каждого района. Недавно был завершен прием проектов на этот год, среди них есть один самый необычный – создание городского конопляного сада.

Городской сад конопли

Городской конопляный сад – это зеленая зона на территории парка, засаженная промышленной коноплей высотой до 3-4 метров.

Проект направлен на:

  • Обогащение городского пейзажа
  • Разнообразие городской зелени
  • Обучение использования конопли
  • Создание хорошего имиджа для конопли
  • Противодействие наркозависимости
  • Продвижение конопляной промышленности
  • Повышение туристической привлекательности района

Реализация проекта

Автор проекта предлагает выделить участок под сад и посеять там промышленную коноплю. Рядом с садом установить информационный стенд, где можно будет узнать о широком использовании растений конопли в различных отраслях промышленности. Среди растений установить измеритель качества воздуха, который покажет влияние этих растений на качество воздуха в районе. 

Промышленная конопля по-прежнему прочно ассоциируется с наркотиком – марихуаной. Городской сад конопли призван показать разницу между промышленной коноплей и марихуаной.

Городской конопляный сад покажет жителям Варшавы, из чего сделана популярная в последнее время натуральная косметика и полезные продукты из конопли. Проект также направлен на то, чтобы побудить жителей города иметь собственный сад конопли, продвигая это растение в городском пространстве.

Голосование за проекты состоится в июня 2021 года. Реализация победивших проектов – в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63da6e6db3a72 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве начато строительство последних станций второй линии метро

В Варшаве к 2026 году построят последние три станции метро линии М2. Мэр города Рафал Тшасковский поделился подробностями проекта и упомянул о строительстве III линии метро.
20131001 traffic 028 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве пьяный водитель остановился на светофоре и уснул, пока ждал зелёного сигнала

В Варшаве городские стражи заметили две машины, не двигающиеся после того как светофор загорелся зеленым. Оказалось, один из водителей заснул, пока ждал разрешающего сигнала.
ZjFjOGI0dQsnCDl0Zkt4HmRQbS4gEnZIM0h1ZWYBaFp2En9oL1k2DzQPPyhnVygfNgs4N2dANkUnGiZoPwF1Di8ZPysoSXUPKwgqI2YCPl9 Xnkhfx07DHcLYnMsBW9Hf1h c2RUawxzXyl2Kgg4XidIMg
Читать дальше

С 14 марта в Польше начнут конфисковывать автомобили у пьяных водителей — их можно будет купить за полцены

14 марта вступают в силу изменения в Уголовном кодексе, по которым, помимо прочего, предусмотрена конфискация автомобилей за вождение в нетрезвом виде. По новым правилам, автомобили пьяных водителей начнут конфисковывать и выставлять на аукцион. Машины можно будет купить за полцены.
Screenshot 2023 10 25 at 14.39.58
Читать дальше

В Варшаве заработает Лабиринт Страха для самых смелых. Вход бесплатный

Варшавский торговый центр Galeria Północna приглашает вас в самое страшное путешествие в вашей жизни – лабиринт страха. Он будет работать с 28 октября по 18 ноября. Вход бесплатный.
636e967998206 o large
Читать дальше

Выставка в Ботсаду Варшавского университета: любоваться световыми скульптурами (будет 6-метровый дракон!) и отведать напиток из сказок

Если нужна идея для досуга в столице, то Ботанический сад Варшавского университета — хороший вариант. Там откроется световая выставка "Волшебный ботанический", вдохновленная четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.
z29266938AMPPakiet pozytywnych opinii w internecie lekarz moze
Читать дальше

Под Варшавой женщина хотела помочь “доктору” вернуться из Сирии и перевела ему почти 200 тысяч злотых

Женщина из повята под Варшавой общалась через мессенджер с мужчиной, утверждавшим, что он "врач, выполняющий миссию в Сирии". Она перевела ему почти 200 000 злотых, после чего связь с мужчиной внезапно прекратилась.
utmattning scaled
Читать дальше

Психологическое состояние работников в Польше резко ухудшилось за последние три года

Компания Wellbee вместе с институтом ICAN провела исследование на тему «Психологическое состояние польских работников». Почти две трети опрошенных отметили, что их психологическое здоровье ухудшилось. 
Total
0
Share