free to use sounds q0vYaAcfulM unsplash scaled

Заменители мяса набирают популярность в Польше – за год продажи выросли на 300%

Реклама

В Польше, как и во всём мире, наблюдается резкий рост продаж заменителей животного мяса. Исполнительный директор фирмы Foods Brothers, импортёра и дистрибьютора растительных заменителей мяса, заявляет о росте продаж на 300% по сравнению с 2019 годом.

В последнее время можно наблюдать как растёт рынок растительных заменителей мяса. Всё больше фирм и ресторанов со всего мира принимают решение пополнить своё меню вегетарианскими и веганскими опциями (например, IKEA, McDonald’s, Burger King). Большое количество заменителей мяса и сыра стало появляться в том числе и в Польше. Согласно информации, предоставленной исполнительным директором одной из крупнейших фирм-поставщиков таких продуктов (Foods Brothers), по сравнению с 2019 годом, продажи заменителей мяса выросли на 300%. Одной из причин тому послужили опасения людей за своё здоровье, главным образом из-за случаев появления очагов коронавируса на мясокомбинатах (учёные говорят, что причина может быть в холодных и влажных условиях работы).

Дело не только в пандемии

Однако, тенденция на отказ от мясных продуктов наблюдалась в обществе и до пандемии. По данным из отчета GUS “Rolnictwo 2019”, в 2019 году жители Польши употребили на 2,24 процента меньше мяса по сравнению с 2018 годом. Хоть это и небольшой спад, тем не менее, в магазинах появляется всё больше заменителей мяса, а у покупателей появляется возможность выбирать.

Поляки проявляют желание ограничить употребление мяса

По новейшим данным, уже 23% людей со всего света заявляют, что стараются уменьшить количество употребляемого мяса, производство которого приносит гораздо больший ущерб для экологии, нежели производство еды растительного происхождения. Согласно исследованиям, проведенным в мае 2019 года “RoślinnieJemy“, 73% поляков склоняются к тому, чтобы ограничить употребление мяса и заменять его растительными альтернативами. По данным исследования, проведённого в декабре 2020 года на сервисе Pyszne.pl, каждый второй поляк, заполнивший анкету, отмечает, что сейчас быть веганом гораздо проще чем 5 лет назад и уже половина жителей Польши как минимум иногда ест блюда состоящие полностью из продуктов растительного происхождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jarritos mexican soda PfQIG063sVQ unsplash
Читать дальше

Żabka может доставить продукты не только домой, но и на пикник

Хотя многие жители Варшавы уже пользуются приложением для доставки покупок Żabka Jush, многие не знают, что доставщики могут принести продукты не только домой, но и на пикник. Żabka также проводит акцию, в рамках которой можно выиграть специальные скидки, отыскивая коды в разных частях города.
OWE1OTcwYDYkUzlnTAxtI2cLbT0KVWN1MBN1dkxCe2B3SXxiV09gMSxdKiYGByB5IkM6JAIAP3k1XWA1Ex5gIXQeKz0QByM2PB4qOQESK3gkVHhkB0J5MmgAejYAWns2c1NiNlpHd3onBSw1AU4uYnwGf2xBCg
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше в январе составила 7768 злотых брутто — это почти на 900 злотых больше, чем год назад

GUS (Центральное статистическое управление) опубликовало новые данные о средней зарплате в январе 2024 года. Она составила 7768,35 злотых брутто. И, хотя по сравнению с декабрем 2023 года она снизилась на 3,3%, зарплата значительно выросла по сравнению с январем прошлого года.
tamas pap 6IDGTjq Pic unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 14 октября, в Варшаве стартует фестиваль шоколада и сладостей

На этих выходных в Hali Gwardii пройдет фестиваль шоколада и сладостей. Можно будет попробовать продукцию кондитеров со всей Польши.
nguy n hi p 2rNHliX6XHk unsplash
Читать дальше

Как в Польше сдать кровь и что вы за это получите?

Донорство крови – почётное дело, которое приносит пользу. Сдавая кровь вы не только спасаете жизни, но и можете получить некоторые привилегии. Рассказываем, как в Польше сдать кровь и что вы за это получите.
z29461279IHG
Читать дальше

Варшава усилит борьбу с граффитистами в метро. Их будут расценивать как преступников – и ловить при помощи самых современных технологий

Варшава усилит борьбу с граффитистами в метро. Для них ужесточат правило «нулевой терпимости», решили в столичной мэрии. Вандалов будут расценивать как преступников, а для их поимки будут использоваться самые современные технологии.
277416949 659441391999112 7770160765197159606 n
Читать дальше

Украинки добиваются отмены концерта Little Big в Варшаве. Группу обвиняют в «недостаточно чёткой» позиции по войне

Украинские активистки добиваются отмены выступлений российской группы Little Big в Польше. В Кракове музыкальный коллектив должен дать концерт менее чем через месяц, 12 ноября, а в Варшаве - 21 ноября.
190038
Читать дальше

Запущен поезд из Варшавы в Альпы. Билеты стоят дороже, чем на самолёт – до 2500 злотых

Компания PKP запустила новый железнодорожный маршрут из Варшавы в Мюнхен и обратно. Однако проблему вызвали невозможность покупки билета онлайн и цена — его стоимость доходит почти до 2500 злотых. Первый поезд в Мюнхен вообще уехал из Варшавы пустым.
Total
0
Share