henry perks BJXAxQ1L7dI unsplash

Купить билет на общественный транспорт в Варшаве можно будет прямо в Google Maps

Реклама

В ближайшие недели в Google Maps для Android появится новинка, подготовленная в сотрудничестве с командой Google Pay: возможность покупать билеты на общественный транспорт прямо из приложения Google Maps. Благодаря этому вам даже не придется вынимать кошелек, чтобы приобрести “талончик”.

Если вы передвигаетесь по Варшаве с помощью приложения Google Maps на телефоне Android, то для вас это отличные новости – теперь не придётся переключаться между приложениями, чтобы купить билет на общественный транспорт. Теперь это можно будет сделать прямо в приложении Google Maps.

Как это будет работать?

При построении маршрута в Google Maps, у вас появится опция покупки необходимого для поездки билета. Приобрести его можно будет с помощью карты, которая привязана к вашей учетной записи Google Pay. Принцип такой же, как и во всех остальных приложениях, где можно покупать билеты.

Покупать билеты в Google Maps можно будет в трёх городах Польши: Варшаве, Лодзи и Вроцлаве. Возможность покупки билетов в приложении Карт появится в ближайшие несколько недель.

– По такой же схеме можно будет купить билеты на общественный транспорт во многих других городах Европы, в том числе в Праге и Милане, – заявляют в Google. – С сегодняшнего дня Google Maps также позволяет оплачивать парковку в более чем 400 американских городах, надеемся, что вскоре такая функция появится и в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
getty images e G39kfmtN8 unsplash
Читать дальше

«Я живу в регионе, куда русские могут добраться за полчаса»: в 2023 году поляки получили рекордное число разрешений на оружие

Поляки уже владеют более чем 800 тысячами пистолетов и ружей. Согласно статистике главного полицейского управления, в 2023 году было выдано 40,9 тыс. новых разрешений на оружие – это рекордный показатель, который связывают с войной в Украине.
z27065382IHG
Читать дальше

В Варшаве установлен рекорд по числу мужчин, подавшихся на поступление в духовную семинарию

32 молодых мужчины подали заявки на поступление в варшавские духовные семинарии - это абсолютный рекорд в масштабах страны, больше нигде в Польше нет такой статистики.
63e34d1eb44af o large
Читать дальше

В центре Варшавы открылось пространство c эффектными аудиовизуальными декорациями для фото и видео. Вход бесплатный

В историческом доме в центре Варшавы заработало пространство Galaxy Playground - это оригинальное аудиовизуальное путешествие, где можно сделать запоминающиеся кадры.
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
ed robertson eeSdJfLfx1A unsplash
Читать дальше

Варшавяне стали в «самую длинную» очередь, чтобы подписать книги. Это попало на видео – у ролика 2 млн просмотров

В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлена "самая длинная в мире очередь" - увидеть ее можно было в Варшаве. Чего люди ждали несколько часов? Рассказываем.
piwo
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka продолжает проводить пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 10 февраля во всех магазинах сети Biedronka.
6053f368faf2a3a60ac7e52d0af0fa03,0,0,0,0
Читать дальше

Более половины жителей Польши за возврат воскресной торговли — правительство пока не приняло решение

По результатам опроса, большинство жителей Польши хотят возможности делать покупки по воскресеньям без ограничений. Однако до возврата к воскресной торговле еще далеко, поскольку не все члены правящей коалиции придерживаются единого мнения по этому вопросу.
vape woman brooklyn
Читать дальше

Замминистра здравоохранения Польши хочет запретить одноразовые электронные сигареты

Заместитель главы Минздрава Войцех Конечны заявил, что он выступает за полный запрет на продажу электронных сигарет в Польше. Возможно, через полгода будет подготовлен соответствующий законопроект.
Total
0
Share