z26823924VTabletki znalezione przy Wislostradzie

Загадочные капсулы разбросаны по всей Варшаве – они смертельно опасны для собак

Реклама

Странные белые капсулы разбросаны на земле по всей Варшаве. Их видели на Белянах, Жолибоже, Средместье, Урсынове, Праге-Полудне и Весоле, а также в Брвинуве под Варшавой. Кто и с какой целью их раскидал?

Как они выглядят?

Они круглые, диаметром 2-3 см. В некоторых местах они лежат по одиночке, а где-то их лежит целая куча.

Фото Dariusz Borowicz

Загадочные капсулы

Сообщения о них поступали в полицию последние несколько дней. Было начато разбирательство. Сначала подозрения упали на городской отдел уборки, т.к. кто-то предположил что они используются для очистки улиц от снега. Эти подозрения отдел уборки отверг, заявив, что они используют песок и соль, но не в виде капсул.

Следующим в дело вступил мэр Белян – Гжегож Пьетручук. Он взял капсулу и отправил её на анализ. Оказалось, что внутри находится вещество, похожее по составу на таблетки для очистки воды. В основном в составе этих капсул находится хлорид натрия. В мэрии заявили, что пока не знают, кто и зачем разбросал эти таблетки по городу. Ведётся разбирательство.

Владельцы тех домашних животных, кто успел съесть такую капсулу, заявляют, что у них начались проблемы с желудочно-кишечным трактом и появился кровавый понос.

Если вы где-то заметили капсулы, сообщите об этом в городской контактный центр Варшавы 19115, указав точное местонахождение. После вашего уведомления таблетки будут уничтожены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30213783IHR,Otwarcie pierwszego lokalu Popeyes w Warszawie w
Читать дальше

Варшавяне стояли в очереди 40 часов, чтобы получить бесплатные годовые ваучеры на бургеры

В центре Варшавы открылось первое в столице заведение популярной американской сети фастфуда "Popeyes". Накануне было объявлено, что первые клиенты получат годовые ваучеры на бесплатные бургеры. Некоторые посетители ради этих ваучеров простояли в очереди 40 часов.
Happy young university students studying with books in library
Читать дальше

В 2023 году жители Польши побили рекорд по чтению книг, показав лучший результат за последние 10 лет

Последние 10 лет статистика показывала, что люди в Польше все меньше читают книги. Однако отчет Национальной библиотеки за 2023 год разрушил эту тревожную тенденцию. Результаты показывают, что в прошлом году поляки прочитали максимум книг за последние 10 лет.
web salvatore pennacchio nuncjusz okc499cie eliza bartkiewicz episkopat
Читать дальше

В Варшаве ватиканский дипломат пригласил российского посла на встречу

Представители Ватикана пригласили российского посла на дипломатическую встречу в Апостольскую нунциатуру в Варшаве, не предупредив об этом остальных гостей. В Министерстве иностранных дел Польши были озадачены этим шагом.
PArk Pole Mokotowskie fot Krzysztof Babicki Zarzd Zieleni mst Warszawy 3
Читать дальше

Парк Поле Мокотовское открылся после двухлетнего ремонта — сенсорные сады и уникальная водная система

Закончилась модернизация одного из крупнейших парков Варшавы. Теперь Поле Мокотовское станет еще более зеленым и приближенным к естественной природной среде, а у жителей столицы появится больше мест для отдыха и занятий спортом.
652e8d2f55068 o xlarge
Читать дальше

Варшавский клуб поборется за место в рейтинге 100 лучших клубов мира

Варшавское заведение Sen празднует свою номинацию на место в списке «100 лучших клубов мира». Поклонники клуба могут проголосовать за него и помочь получить этот престижный титул.
3436134 Rozliczenie PIT za 2022 r Deklaracje zlozysz do 2 maja 2023 r
Читать дальше

Льготы за проезд, интернет, лекарства: как заполнить PIT-37, чтобы подтвердить свое право на льготы и получить налоговые вычеты

Издание MOST рассказало о самых распространенных видах льгот в Польше, а также о том, как правильно заполнить PIT-37, чтобы получить эти льготы и таким образом вернуть часть уплаченных в Польше налогов.
z28705624IEG,Mlodzi Ukraincy w Parku Swietokrzyskim w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве группа подростков (возможно, украинцев) атаковала 15-летнего мальчика из Беларуси. Пострадавший попал в больницу, у него серьёзный перелом

В Швентокшиском парке в центре Варшавы группа подростков атаковала 15-летнего беларуса, в результате потасовки у него перелом руки. Об инциденте, произошедшем днем 1 апреля, пишет издание "Мост" со ссылкой на рассказ опекуна пострадавшего.
50ae3b88779df o full
Читать дальше

На Бемово женщина с ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа – они выжили

Ужасный инцидент произошёл в многоквартирном доме на ul. Górczewskiej – женщина с маленьким ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа. К счастью, и женщина и ребёнок выжили и находятся в больнице.
Total
0
Share