elijah g O1WNJ7RWKWM unsplash scaled

Вчера в Варшаве был побит температурный рекорд, сегодня – ещё теплее

Реклама

В среду температура в Варшаве поднялась до рекордной для февраля отметки – 17,5℃. Это самая высокая температура для последнего месяца зимы в истории измерений в Варшаве. Предыдущий рекорд был поставлен 30 лет назад.

Авторы специализированного канала “Pogoda w stolicy, jak i w okolicy” прогнозируют, что сегодня и этот рекорд будет побит. “Ожидается, что к 14:00 температура достигнет отметки 18-19°C, а местами и выше”.

Институт Метеорологии и водного хозяйства подтверждает этот прогноз. В среду на большинстве измерительных станций в Польше термометры показали рекордные значения для февраля. А в городе Еленя-Гура было зарегистрировано 21,2°C тепла!

Синоптики института подтверждают, что в среду около двух часов дня в Варшаве было 17,5 градусов тепла, а в четверг в это же время ожидается до 18-19 градусов. Они также подтвердили, что такая температура побила предыдущий рекорд, поставленный в феврале 1990 года – 17,2°C.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65bc0070178c8 o full
Читать дальше

В Варшаве открылся Outriders Klub — уникальное мультимедийное пространство для проведения мероприятий (фото)

На Охоте открылся Outriders Klub со стильным интерьером и современной техникой для проведения мероприятий. Как подчеркивают создатели Outriders Klub, журналисты Анна и Якуб Гурницкие, это место, где изображение, звук и свет объединяют искусство и медиа.
6364c9e6d4c7f o xlarge
Читать дальше

В Варшаве появился первый водородный автобус – он очищает воздух

Компания Miejskie Zakłady Autobusowe начала испытания польского автобуса NesoBus, работающего на водороде. Транспорт будет перевозить жителей Варшавы до середины ноября.
z13969594AMPTarg Sniadaniowy
Читать дальше

В Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков – и будет проходить каждые выходные

В середине апреля в Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков — и сразу в обеих локализациях: на Żoliborzu и на Mokotowie. Эта ярмарка — излюбленное событие жителей столицы. Множество людей по выходным собирается здесь, чтобы вкусно позавтракать под открытым небом.
gf tVQf 9Gpg ms2m pluszowe misie przekazane policji przez rzecznika praw dziecka 664x0 nocrop
Читать дальше

Варшавская полиция получила 5 тыс плюшевых медведей. Игрушки помогут пережить стресс детям, ставшим свидетелями преступлений

Уполномоченный по правам ребенка передал варшавской полиции пять тысяч плюшевых медведей — игрушки будут помогать детям, которые стали свидетелями или жертвами преступлений, справляться со стрессом.
2f478da9 signal 2023 02 24 112600
Читать дальше

На мосту Понятовского в Варшаве вывесили большую растяжку «Польша всё ещё покупает нефть у России»

24 февраля, в годовщину войны в Украине на мосту Понятовского в Варшаве активисты из Greenpeace вывесили большой баннер с текстом "Польша все еще покупает нефть у России".
Ulewa deszcz opady 3
Читать дальше

Погода на Новый год в Варшаве – 7 градусов тепла и дожди

Погода в Новый год в Варшаве скорее всего неприятно нас удивит. Всё потому что в Польшу начал поступать более теплый воздух с запада страны и уже в среду (29 декабря) установится плюсовая температура.
z30090507V,Lotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена появились капсулы для сна: час отдыха − 60 злотых

В аэропорту Шопена появилась зона с капсулами для сна. Они оснащены удобным матрасом и имеют более 220 см в длину — каждый сможет пользоваться ими комфортно. В цену, помимо возможности отдыха, входят также повязка для сна, беруши, тапочки, подушка и плед.
z30021143IHR,Zblizenie wizualizacji osiedla ktore firma Oriens (1)
Читать дальше

В Варшаве планируют построить жилой квартал возле воды с пирсом для лодок

В Варшаве застройщик хочет построить "уникальное жилое пространство возле воды, утопающее в зелени". Планируется сделать даже собственный пирс для парусных лодок. Однако, против выступают активисты – они хотят сохранить природу в этом месте.
Total
0
Share