604dcba42af08 o

Станция Warszawa Główna снова открыта, спустя 24 года

Реклама

Спустя 24 года станция Warszawa Główna вернулась на железнодорожную карту Варшавы. На реконструкцию станции было затрачено 87 млн ​​злотых. Первый поезд прибыл на станцию в воскресенье, 14 марта.

Железнодорожная станция Warszawa Główna официально открыта

Открытие станции Warszawa Główna позволит обеспечить движение поездов по расписанию во время реконструкции станции Warszawa Zachodnia и работ на линии, пересекающей город. Станция расширит возможности железнодорожного сообщения в районе Варшавского железнодорожного узла. Инвестиции составили более 87 миллионов злотых. Жители столицы теперь могут поехать отсюда, в том числе в Скерневице, Гродзиск-Мазовецкий, Пясечно, Добешин, Лович и Сохачев.

Две платформы без зала ожидания

На станции доступны две 350-метровые платформы, вход на них осуществляется с ул. Towarowej. Однако зала ожидания нет и, как заявил руководитель проекта, строительства такого объекта не будет. – В нашем проекте не было зала ожидания. Каждый путешественник имеет возможность пользоваться платформами и навесами, сообщили представители PKP на пресс-конференции в среду.

Открытие без моста

Параллельно ведутся работы по строительству пешеходного моста, который обеспечит удобный доступ к новым платформам со стороны Al. Jerozolimskich и ul. Kolejowej. Длина моста составит более 50 метров. Его открытие запланировано через 3 месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PKIN6 33563
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (13-15 октября)

День тыквы, Ночь книжных магазинов, фестивали, ярмарки, выставки, концерты и другие активности. Очередные осенние выходные в Варшаве и очередные события, которые сделают их максимально интересными!
IMG 7715 (2)
Читать дальше

Океан Ельзи, The Hardkiss, Ляпис Трубецкой и другие – в Варшаве пройдет большой музыкальный фестиваль

В Варшаве пройдет большой музыкальный фестиваль под открытым небом – Easy Busy Fest. Список артистов: Океан Ельзи, The Hardkiss, Ляпис Трубецкой, Dantes, Velboi, Skofka, Yaktak, Parfeniuk, Kola, SadSvit и Alyona Alyona!
gdzie kupic choinke w warszawie
Читать дальше

Где купить новогоднюю елку в Варшаве? Список торговых точек

Рождество стремительно приближается. Поэтому многие варшавяне уже планируют купить елку, чтобы придать своему дому особую атмосферу. Где купить новогоднюю елку в Варшаве? Мы подготовили список торговых точек.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

В Варшаве начались работы по проектированию третьей линии метро

Начались работы по проектированию первого участка третьей линии варшавского метро — от Национального стадиона до станции Gocław. Протяженность новой линии составит 8 км и включит в себя семь станций.
z24135789AMP,Przed drzwiami wydzialu spraw cudzoziemcow zawsze (1)
Читать дальше

Хорошая новость: уженды в Польше будут работать дольше, появятся и рабочие субботы

С 17 ноября вступают в силу правила, согласно которым уженды должны быть открыты как минимум один день в неделю до 18:00, а не до 15:00 или 16:00. Кроме того, периодически уженды будут принимать посетителей по субботам.
z28320153IERSyrena alarmowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Завтра в Варшаве прозвучат сирены в годовщину восстания в Варшавском гетто

Завтра, во вторник 19 апреля, ровно в 12 часов дня во всей Варшаве прозвучат сирены к 79-й годовщине восстания в Варшавском гетто. Хотя до этого городские власти приняли решение не включать сирены, чтобы излишне не пугать беженцев из Украины.
391f9253b95eb9287db7bbfd546db399
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы новых фильмов «Охотники за привидениями» и «Омен» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы новых фильмов «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» и «Омен. Первое знамение». Они начнутся с пятницы, 5 апреля. Также продолжаются показы фильмов «Дюна 2», «Годзилла и Конг: Новая империя» и «Кунг-фу Панда 4» на украинском языке.
Total
0
Share