604f1f6b2abb3 o

В Варшаве объявили о строительстве третьей линии метро

Реклама

По словам президента Варшавы Рафала Тшасковского, третья ветка метро до Гоцлава должна быть готова в 2028 году, но до начала работ еще далеко.

Третья линия метро М3 на первом этапе свяжет Прага-Полудне с центром столицы, а позже – с Охотой и Мокотовом. На первом этапе, который завершится в 2028 году, планируется построить шесть станций. Новая линия будет идти от станции Stadion Narodowy, которая работает уже несколько лет и с самого начала планировалась как пересадочная станция. Оттуда поезда третьей линии отправятся на следующие станции:

  • Dworzec Wschodni
  • Mińska
  • Rondo Wiatraczna
  • Ostrobramska
  • Jana Nowaka Jeziorańskiego
  • Gocław
Схема варшавского метро с планируемыми станциями

Также будет ответвление, ведущее к технической станции Kozia Górka. Планируется, что Национальный стадион станет ключевым транспортным узлом на правом берегу Варшавы. Здесь можно будет совершить пересадку на поезда, автобусы и трамваи.

– Сейчас мы начинаем подготовительные работы к первому этапу. Мы хотим хорошо представить этот проект для финансирования ЕС. Уже во второй половине года будут готовы работы по техническому изучению линии M3 на левом берегу Варшавы, – заявил Рафал Тшасковский.

Метро на Праге

Третья линия будет построена в первую очередь для 180 тысяч жителей района Прага-Полудне. Благодаря этому жители второго по количеству жителей района Варшавы смогут добраться до центра города всего за 17 минут.

– Это было непростое решение, потому что финансовое положение города действительно тяжелое. Однако Варшава должна стать не только идеальным местом для работы, но и местом мечты для жизни. Ключевое значение здесь имеет строительство третьей линии метро, ​​ведь коммуникация – одна из важнейших услуг, которую мы оказываем нашим жителям, – заявил мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
927385d2fa77704f9bc7a1acf06b (1)
Читать дальше

Краковский ресторан признан одним из лучших в Европе

Краковский ресторан "Bottiglieria 1881", которым управляет Пшемыслав Клима, и который уже был удостоен звезды Мишлен, получил престижную награду. Создатели опроса Opinionated About Dining назвали это заведение одним из лучших новых ресторанов Европы.
autobus
Читать дальше

В Варшаве будет сокращено количество рейсов и маршрутов общественного транспорта

Как объявило Управление общественного транспорта Варшавы, водителей автобусов не хватает, а на содержание общественного транспорта требуется дополнительно 1 млрд злотых. Это чревато сокращением маршрутов городского транспорта или вовсе их отменой.
cannabis cookies cannabis leaves put white napkin
Читать дальше

Пенсионеры под Варшавой попали в больницу после того, как съели печенье с марихуаной

Врачи спасли супружескую пару из Вышкува, недалеко от Варшавы, после того, как пенсионеры съели печенье, намазанное маслом с марихуаной. Продукт продавали на базаре — он должен был помочь от болей в суставах.
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

В Польше началась работа над поправками к Уголовному кодексу с целью защитить ЛГБТ-людей от языка ненависти

В польском Министерстве справедливости начата работа над поправками к Уголовному кодексу, которые касаются языка ненависти в отношении ЛГБТ-людей, заявил журналистам замглавы ведомства Кшиштоф Сьмишек.
a72c6a211408e2bb0029c4f89f16200b,0,0,0,0
Читать дальше

На одной из улиц Варшавы образовалась пробка — два огромных лося перекрыли там дорогу (фото)

Во время вечернего патрулирования Бялоленки городские стражи заметили внушительную пробку. Причина пробки оказалась неожиданной — по улице прогуливались лоси.
Total
0
Share