5f81bdfd46fe3 o original

В субботу в Варшаве пройдёт протест против ограничений и Марш Свободы

Реклама

В субботу, 20 марта, состоится Марш свободы. Участники пройдут по главным улицам Варшавы, требуя, среди прочего, свободы слова, права на передвижение, на ведение бизнеса, на собрания людей и на медицинские процедуры. Помимо марша, в этот день также пройдет международная кампания World Wide Demonstration.

Марш под лозунгом “Нас объединяет сила”

– Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится обязанностью! – пишут организаторы Марша свободы.

– Мы пройдем по главным улицам Варшавы, призывая к соблюдению основных прав: свободы слова, права на передвижение, на ведение бизнеса, права на собрания и на выполнение медицинских процедур, права на противодействие обязательной вакцинации и медицинским экспериментам, цензуре журналистов, ученых и врачей, – пишут на странице мероприятия.

Мероприятие начнется в 12:00 на Plac Defilad. Марш пройдёт по улицам: Al. Jerozolimskie, Emilii Plater, Świętokrzyska, Rondo ONZ, al. Jana Pawła II, Chałubińskiego и Al. Niepodległości.

Фото – facebook.com/justynasochastopnop

Организаторы приглашают к участию “всех, для кого свобода имеет первостепенное значение”. Безопасность участников марша будут обеспечивать охранники, выбранные, в том числе, из людей, которые, по словам организаторов, выиграли судебные разбирательства с полицией. Девизом мартовского марша станут слова: “Нас объединяет сила”.

World Wide Demonstration

Помимо Марша свободы, в этот день будет проведена международная кампания World Wide Demonstration, в которой принимают участие почти 50 стран со всего мира.

– Мы хотели бы призвать всех к мирному собранию и выступить против авторитарных ограничений связанных с коронавирусом, которые разрушили наши жизни больше, чем любой вирус, – пишут организаторы WWD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf kRfn 9nR1 CPqi sylwestrowa jatka na moscie slasko dabrowskim pobili kierowce bo wjechal w auto ktorym podrozowali 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве в новогоднюю ночь пассажиры такси избили водителя, въехавшего в их авто

В Варшаве на мосту Śląsko-Dąbrowskim произошло ДТП двух такси: одна машина врезалась в другую. Пассажирам в поврежденной машине не понравился вынужденный перерыв в пути и они избили водителя, который въехал в их авто.
pikieta pod ambasad¹ Rosji
Читать дальше

«Нас должен услышать весь мир» — украинцы проведут митинг у посольства РФ в Варшаве во вторую годовщину начала войны

24 февраля 2022 года Россия напала на Украину и начала полномасштабное вторжение. В эту субботу, 24 февраля, у посольства РФ в Варшаве украинцы, как и ровно два года назад, проведут митинг. На два часа раньше на том же месте пройдет митинг россиян, не поддерживающих войну.
399395599 10231443503740250 7340557677565016898 n 1920x1440
Читать дальше

Послезавтра в Ботаническом саду Варшавского университета откроется выставка света. Её главный мотив − стихии в контексте природы

С этой субботы, 11 ноября, в Ботаническом саду Варшавского университета можно будет посещать "волшебную" выставку света. Посетители смогут познакомиться с новыми дорожками в ботсаду, ведущими по маршруту четырех стихий, которые еще в прошлом сезоне не были доступны для гостей.
80a1649
Читать дальше

Библиотека Варшавского университета теперь работает 24 часа в сутки

Согласно заявлению библиотеки, решение об изменении часов работы было принято ректором Варшавского университета Алойжи Новаком в ответ на "требование студентов", которое он недавно получил – теперь она два дня в неделю будет работать круглосуточно.
z21068527IHGLodowisko pod Palacem Mlodziezy na Placu Defilad
Читать дальше

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки откроется бесплатный каток

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки (PKiN) в Варшаве откроется ледовый каток, "культовое место на зимней карте" столицы. Вход полностью бесплатный.
z29310079IHRProjekt domu komunalnego z 24 lokalami przy Cyruli
Читать дальше

В Варшаве хотят упростить критерии для аренды дешёвого жилья от города

Политики из партии Razem и представители ассоциации "Комитет по защите прав арендаторов" хотят, чтобы муниципальные квартиры в Варшаве были доступны более широкому кругу жителей. Они призывают к увеличению критерия дохода для аренды и отмене критерия площади.
z26024168IBGRafal Trzaskowski 1160x870 1
Читать дальше

Мэр Варшавы – лидер по доверию граждан среди польских политиков

Согласно опросу компании IBRiS, мэр Варшавы Рафал Тшасковский пользуется наибольшим доверием граждан среди польских политиков. В числе лидеров также оказались президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий.
30adce11 b723 422f bbc3 831643d2adc2
Читать дальше

InPost вместо почты: теперь через пачкоматы можно отправлять письма и мелкие посылки

InPost предлагает своим клиентам новую возможность отправлять мелкие конверты и письма по сниженным ценам, а не по тарифу, действующему на стандартные посылки. Они будут доставляться на следующий день после отправки.
Total
0
Share