szczesliwi polacy 1 1

Польша заняла 44 место в рейтинге самых счастливых стран мира

Реклама

Отделение ООН по поиску решений для стабильного развития опубликовало рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report за 2021 год. Польша в нём заняла 44 место, опустившись на 1 строчку.

Самые счастливые страны

Первую строчку в четвёртый раз подряд заняла Финляндия. В пятёрку счастливейших стран также вошли Дания, Швейцария, Исландия и Нидерланды.

Выше Польши (44) в рейтинге расположились такие страны как Германия (13), Великобритания (17), Чехия (18), Литва (38), Узбекистан (42).

Ниже Польши расположились Казахстан (45), Кыргызстан (67), Беларусь (75), Россия (76), Армения (86), Азербайджан (90), Грузия (108) и Украина (110).

Замкнули рейтинг Руанда, Зимбабве и Афганистан — 147, 148 и 149 строчки соответственно.

Как определяют уровень счастья?

Опрашивают жителей о том, как они сами оценивают свою жизнь, а затем анализируют данные, к примеру, уровень ВВП, продолжительность жизни, социальную поддержку, уровень свободы, коррупцию и так далее. В этом году рейтинг составляли без опроса жителей из-за пандемии коронавируса.

– Весь доклад фокусируется на последствиях Covid-19 и на том, как люди во всём мире переживали это время. Наша цель была двоякой. Во-первых, сосредоточиться на влиянии Covid-19 на структуру и качество жизни людей. Во-вторых, описать и оценить то, как правительства в мире решали проблемы во время пандемии, – заявили авторы исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pexels skitterphoto 14621 scaled
Читать дальше

Варшава попала в первую двадцатку рейтинга “Города будущего”

Два польских города оказались в первой двадцатке рейтинга „Global Cities of the Future 2021/22”. Рейтинг оценивает города по привлекательности для заграничных инвестиций. Вроцлав опередил Варшаву.
tanie wakacje za granica najlepsze miejsca na niezapomniane wakacje fot getty images
Читать дальше

В каких странах Европы отдыхать дешевле всего? Португалия дешевле Польши

По данным Евростата, Польша по-прежнему остается одним из самых доступных мест отдыха в Европе. Тем не менее, по уровню цен страна уже 6 лет приближается к среднему показателю по ЕС. В 2021-ом году Польша находилась на 14-м месте среди стран с самым дешевым предложением из 33.
z24255256IHZmiana tablic z nazwa ulicy
Читать дальше

В Варшаве предлагают сделать обозначение улиц на украинском языке

Война в Украине продолжается почти три недели, все это время в польскую столицу прибывают сотни тысяч украинских беженцев. В связи с этим мэра Варшавы Рафала Тшасковского просят сделать обозначение улиц города на украинском языке. 
z28907687IHRProtest na Grochowowie po ksenofobicznym ataku na
Читать дальше

«Наши лавки – для всех». В Варшаве прошёл марш против ненависти к украинцам и беларусам. Фотографии

"Наши лавки – для всех", - скандировали участники прошедшего вчера в Варшаве марша против ненависти к украинцам и беларусам.
7N7k9kpTURBXy84MTM3NjExODM1Y2UxMzdkYjRmZThjYTAzZDIzZGFlZi5qcGeTlQMAOc0HOM0ED5MFzQeAzQQ4kwXNB4DNBDiCoTABoTEA
Читать дальше

Варшава готовится к открытию гастрономии, начало уже в полночь

В ресторанах, барах и пабах идут приготовления перед субботой и первым открытием для посетителей за семь месяцев. Уже с завтрашнего дня гастрономия в Польше возобновляет работу, пока только на летних террасах.
9c87ce2c e365 4291 af4f 136727db1128
Читать дальше

«Ударили ногой по лицу»: мужчину на Висле жестоко избили за то, что он не отдал свое пиво

Четверо нападавших избили 39-летнего мужчину на бульварах возле Вислы за то, что он отказался отдать им свое пиво. Пострадавшего с окровавленным лицом заметили городские охранники. Мужчина в больнице, виновные задержаны.
IO 62da040765f19
Читать дальше

Польский фильм «Иа» номинирован на кинопремию «Оскар»

Польский фильм «Иа» Ежи Сколимовского получил номинацию на премию "Оскар" как «лучший фильм на иностранном языке». Среди других претендентов на статуэтку в этой категории – фильм Лукаса Дхонта "Близко" и Эдварда Бергера "На Западном фронте без перемен".
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
Total
0
Share