295505577514

Почти 30 тысяч заражений – завтра будет объявлено о новых ограничениях

Реклама

Сегодня глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик объявил о 29 978 новых случаях заражения коронавирусом. Это абсолютный рекорд с начала пандемии. Предыдущий был установлен 7 ноября, тогда было выявлено 27 875 случаев.

Он также объявил, что в связи с растущей третьей волной пандемии, завтра правительство представит информацию о новых ограничениях на ближайшие две недели.

Статистика

– Количество новых заражений сегодня на 5000 больше, чем неделю назад
– Количество смертей – 575, это на 122 больше, чем неделю назад
– На данный момент 362,5 тысяч человек в Польше заражены
– Число зараженных коронавирусом с начала пандемии – 2120671, погибло 50340 человек

– За вчерашний день сделано 95,9 тысяч тестов
– В больницах находится 26511 пациентов с коронавирусом – это максимум с начала пандемии
– Под аппаратами ИВЛ находится 2537 пациентов, также рекордное количество
– На карантине находятся 396 тысяч человек
– Число выздоровевших – 1 707 846

Новые ограничения

Есть много признаков того, что потребуются дополнительные ограничения. Мы можем видеть, что происходит у наших соседей, которые продлевают изоляцию и ужесточают законы, ограничивающие распространение вируса. К сожалению, количество заражений у нас все еще растет, мы не можем оставаться равнодушными к этой ситуации и нам придется принимать решения, о которых будет сообщено завтра, – заявил утром в Polsat News глава канцелярии премьер-министра Михала Дворчика.

Дворчик оговорился, что конкретные решения и детали относительно ограничений, которые будут представлены завтра, будут действовать ближайшие две недели.

Отвечая на вопрос о приобретении поляками коллективного иммунитета, полномочный представитель правительства по программе вакцинации ответил, что это зависит от многих факторов, в том числе, от поставок вакцин и от желания поляков вакцинироваться.

Вчера мы сообщали о том, что правительство рассматривает вариант ужесточения ограничений. Среди возможных ужесточений: ограничение количества людей в магазинах, закрытие парикмахерских и салонов красоты, а также магазинов бытовой техники и товаров для дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pranie pieniedzy
Читать дальше

Несмотря на санкции, в Польше растёт число фирм, которыми управляют россияне: плюс 40% за год

Подавляющее большинство российских объектов, попавших под санкции после начала полномасштабной войны в Украине, остается в Польше, хоть и не ведет здесь экономическую деятельность. Более того, в течение года в стране появилось более 400 фирм, принадлежащих россиянам.
63ce808d90fa4 o xlarge
Читать дальше

Совет Варшавы планирует отклонить петицию о запрете на продажу алкоголя в ночное время 

К теме введения частичного запрета на продажу алкоголя в Варшаве возвращаются уже не первый раз. На этот раз петицию подали активисты из “Miasto Jest Nasze” и объединения “Dla Pragi". Однако, все указывает на то, что эта идея будет отвергнута Советом Варшавы.
wyprzedarz ekspozycji xiaomi store westfield arkadia w warszawie zdjecie glowne 749x
Читать дальше

Салон Xiaomi в Westfield Arkadia закрывается и проводит распродажу – смартфоны от 111 злотых

В крупнейшем шоуруме Xiaomi в Варшаве с 12 мая проходит распродажа, связанная с закрытием салона. Сотни товаров можно купить со скидкой до 80%! Среди них смартфоны, электросамокаты и многое другое.
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
70830c3a066b20e8bc97db6c03f2ab5a
Читать дальше

О какой работе мечтают жители Польши? Результаты опроса

Согласно опросу агентства по трудоустройству Randstad, первое место в списке привлекательности работодателей для поляков занимает сфера автомобильной промышленности (54% респондентов хотели бы в ней работать). Следующие места заняли медицинская и лесная промышленность.
terminal10
Читать дальше

Из Варшавы до аэропорта Модлин (в 35 километрах от столицы) можно будет доехать прямым поездом

Маршал Мазовецкого воеводства Адам Стружик пообещал, что в течение трех-четырех лет появится железнодорожное соединение между Варшавой и аэропортом Модлин, который удален от столицы на 35 км.
202307x swift 1407 AP23198726852529
Читать дальше

В августе в Варшаве выступит Тейлор Свифт. 78% мест для ночлега в столице уже недоступны, цены на оставшиеся стремятся в космос

78% мест для проживания в Варшаве на 1-4 августа уже недоступны. За те, которые еще остались, нужно платить астрономические суммы. Причина? Концерт Тейлор Свифт в польской столице.
Total
0
Share