z26954899IERMinister zdrowia Adam Niedzielski

Жёсткий локдаун в Польше продлён до 18 апреля

Реклама

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Польши Адама Недзельского, на которой он заявил о продлении жёстких ограничений в стране до 18 апреля.

Решение о продлении жёстких ограничений до 18 апреля (следующее воскресенье) было принято, чтобы сохранить “уменьшающийся тренд” количества заражений, а также убедиться, что третья волна не вернётся.

– Малое количество заражений в последние дни – пока еще слишком слабый сигнал, чтобы относиться к нему с оптимизмом. – У нас тяжелая ситуация в больницах, которая варьируется в зависимости от региона, – сказал Недзельски на конференции.

Возвращение к нормальной жизни

Он отметил, что первыми шагами, которые «государство предпримет для восстановления нормальной жизни», будет возвращение детей в детские сады и 1-3 классы. – Надеюсь, что в апреле детские сады вернутся к обучению в обычном режиме, а 1-3 классы вернутся к обучению хотя бы в гибридном режиме, – заявил министр. Он добавил, что некоторые ограничения точно будут действовать и во время майских праздников. «Конкретные планы мы сообщим в ближайшие недели», – сказал он.

Напомним, что с 27 марта в Польше закрыты парикмахерские и салоны красоты, а также мебельные и строительные магазины. В открытых продуктовых магазинах, на рынках и почтовых отделениях действуют более строгие ограничения на количество клиентов, которые могут находиться в помещениях одновременно. А также действует ограничение на количество людей в костёлах и церквях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
g4Zk9kuTURBXy84MDI4MmY5Ni01MjM1LTQ3NzItODgxMi1hZWI1NGM4ZWEwYzEuanBlZ5GTAs0PUs0In94AAaEwBQ
Читать дальше

В правительстве Польши предложили закрыть всю границу с Беларусью

В правительстве Польши предложили задуматься о закрытии всех погранпереходов на границе с Беларусью в ответ на преследование представителей польского меньшинства в этой стране.
jason hogan YyFwUKzv5FM unsplash
Читать дальше

Ограничения осенью в Польше не будут касаться вакцинированных людей

В случае введения ограничений, вакцинированные лица не будут подпадать под их действие, заверил министр здравоохранения Адам Недзельски. Он подчеркнул, что вакцинированные люди не могут нести ответственность за безответственность других.
szkola klasa dzieci
Читать дальше

В одной из школ Варшавы отменили звонки на уроки, чтобы было спокойнее

В начальной школе №403 варшавского района Одоляны уже как четыре недели не звенят звонки, оповещающие о начале и конце уроков. От них отказались, чтобы было тише и спокойнее.
z28615734IHG,Wspolne spiewanie Ody do Radosci hymnu Unii Eu
Читать дальше

Польша продлит помощь для украинских беженцев только до сентября. Затем условия поддержки изменятся – видимо, станут строже

СМИ пишут, что специальная защита для украинских беженцев, которая прописана в польском законе и истекает 4 марта, будет продлена на полгода. За это время разработают новые условия помощи, подтвердили в МВД Польши.
pkp intercity train
Читать дальше

Intercity планирует купить двухэтажные поезда – они будут ездить из Варшавы

PKP Intercity планирует заказать 38 новых двухэтажных поездов. Это один из крупнейших тендеров в истории польской железной дороги. Большее количество вагонов будет курсировать на линии Лодзь-Варшава.
uid df425629affe28ac65ee46e3a7a991fb1651214210100 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 minister zdrowia adam niedzielski fot papadam warzawa
Читать дальше

В середине мая в Польше снимут “состояние эпидемии”

В середине мая в Польше будет снято состояние эпидемии, состояние угрозы эпидемии сохранится, заявил министр здравоохранения Адам Недзельски. Состояние эпидемии действует в Польше с 20 марта 2020 года.
0GzktkqTURBXy8zYTMzM2RhMGU0MGNmZDk3YzAwMDI0YjQ3ODU2M2Q3MC5qcGVnkZUCzQSwAMLD
Читать дальше

В 2024 году восемь поляков попали в список миллиардеров Forbes

Восемь поляков попали в список Forbes в этом году. Состояние одного из них впервые превысило сумму с девятью нулями. Самый богатый занял 398-е место, самый «бедный» — 1945-е. Всего в списке 2 781 человек, что на 141 больше, чем годом ранее.
Total
0
Share