gf Gn2K B4XU en3E kod qr do skasowania biletu z aplikacji 1920x1080 nocrop

В общественном транспорте продлили время для активации электронных билетов

Реклама

С пятницы Управление общественного транспорта (ZTM) продлило время для активации билета, купленного через мобильное приложение. Теперь, вместо 10 секунд у пассажиров есть 20 секунд.

Новые правила активации билетов были впервые объявлены ZTM в начале 2021 года и 1 апреля вступили в силу. Тогда на чиновников обрушилась волна негодования. Большая часть жалоб была связана со слишком коротким временем для активации электронного билета, приобретенного с помощью мобильного приложения. У пассажиров, пользующихся этой услугой, было всего 10 секунд, чтобы активировать свой билет. Чтобы активировать такой билет, нужно отсканировать QR-код, размещенный над обычными валидаторами в трамваях, автобусах и SKM, а также в метро перед билетными кассами и возле лифтов на станциях.

Чиновники заверяли, что электронные билеты можно будет активировать с расстояния до двух-трех метров. На практике все оказалось не так просто. Если кто-то не успевал отсканировать код в течение 10 секунд, система блокировалась на пять минут. В это время пассажиру могли предъявить штраф за неоплату проезда. С пятницы (9 апреля) время на считывание QR-кода было продлено вдвое, то есть до 20 секунд. А время блокировки системы было сокращено с пяти до трех минут.

ZTM ввело обязательство дополнительно активировать электронные билеты, потому что раньше многие покупали их через приложения на мобильных телефонах только на глазах у контроллеров. А количество безбилетников в 2020 году увеличилось на 3,5-5%, при том что выручка от продажи билетов за время пандемии упала на 40%.

Чиновники заявляют, что новая система активации и контроля электронных билетов работает, даже если пассажир теряет подключение к Интернету. Кроме того, вы можете автоматически купить новый билет, если предыдущий уже недействителен, например, между остановками или станциями метро. По данным ZTM, одноразовые пересадочные билеты на 75 минут через мобильные приложения приобретает каждый шестой пассажир, а 20-минутные – каждый пятый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e3ac7c33aa98 o full
Читать дальше

Бесплатные концерты, выставки и мастер-классы всю неделю — Прага Пулноц отмечает свой День рождения

10 февраля Прага-Пулноц отметит свой 376-й день рождения. По этому случаю район целую неделю будет проводить различные ивенты для взрослых и детей, в том числе бесплатные выступления музыкантов, выставки, инсталляции и мастер-классы.
FbFfU9PXgAAzyAN
Читать дальше

Озеленение Варшавы. Мэрия хвастается эффектом от проделанной работы

В прошлом году в столице удалось убрать почти 39 000 кв. м бетона и заменить его зелеными насаждениями. Результаты работ более всего заметны в городских дворах. Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что озеленение столицы на этом не остановится и будет продолжено. 
po wyborze na premiera donald tusk zabral glos z mownicy sejmowej
Читать дальше

Дональд Туск пообещал, что на посту премьера Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины

Дональд Туск пообещал, что с первого дня на посту премьер-министра Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины на войне. Об этом он заявил в парламенте в рамках “exposé” (под этим термином понимается презентация новой политики правительства).
24eb7d2d e0b5 4014 ac18 e071c5585356
Читать дальше

В магазинах Biedronki началась акция – среди покупателей разыгрывают ваучеры, 128 разных продуктов и 60 тыс злотых на руки

Biedronka начала акцию под названием "Biedronkoloteria" - крупнейшая в Польше торговая сеть разыгрывает ваучеры на закупы, 128 разных продуктов и сто наград по 60 тысяч злотых.
warszawa noca 00
Читать дальше

«Вместо черного небо становится фиолетовым». Ученые обнаружили, что в Варшаве никогда не наступает настоящая ночь

Исследователи из Light Pollution Think Thank изучили, насколько темным ночное небо над Польшей. Варшава оказалась самым ярким городом страны – здесь никогда не наступает настоящая ночь.
5e601ec0e9b45577dac7774b97148af1
Читать дальше

В Варшаве открылся первый отель Barceló – бассейн на террасе и вид на Вислу

"Открытие отеля Barceló завершает процесс возведения комплекса Elektrowni Powiśle", – заявил журналистам Дариуш Доманьски из компании White Star Real Estate, инвестора комплекса, построенного на месте бывшей электростанции, между улицами Wybrzeże Kościuszkowskie, Zajęczą и Dobrą.
309189063 152416370811996 2822079996944266052 n
Читать дальше

Под Варшавой женщина вызвала экстренные службы, испугавшись змеи на балконе. На самом деле это был валик

В польском городе Жирардув (Мазовецкое воеводство, в 50 км от Варшавы) женщина вызвала экстренные службы, сказав им, что на ее балконе змея. На самом деле это был валик.
z28943317AMPPodpuszczanie kogos do popelnienia przestepstwa ty
Читать дальше

Под Варшавой охотники за педофилами поймали 25-летнего иностранца и передали его полиции

Вечером в четверг, 19 января, в одном из жилых кварталов Пястува под Варшавой активисты из организации Child Guard Alert Poland, которая отслеживает педофилов в Интернете, встретилась с 25-летним иностранцем. Парень думал, что договорился о прогулке с 13-летней Агнешкой, но вместо нее явились трое мужчин.
Total
0
Share