ogrod botaniczny pan powsin 20

Самые красивые места с магнолией и сакурой в Варшаве

Реклама

Цветение магнолий – невероятно красивое зрелище, которое радует глаз и каждый год служит поводом для множества ярких фотографий. Где же найти их в Варшаве?

Цветы магнолий могут быть разных цветов: бело-розового, белого, розового, пурпурного, синего и даже коричневого. Наиболее популярны магнолии размером 7-8 метров.

Цветут магнолии в конце апреля – начале мая. Сейчас лучшее время, чтобы ими полюбоваться. В Варшаве найти их можно во многих местах. Наиболее популярные – Ботанический сад в Повсине (Prawdziwka 2), где находится роща из магнолий разных сортов, а также Ботанический сад Варшавского университета (Al. Ujazdowskie 4).

Ботанический сад в Повсине (Prawdziwka 2) работает с 9 до 20, билет стоит 16 злотых. Мало кто может уйти отсюда без невероятно красивых фотографий на аллее из цветущих магнолий и сакур.

Магнолии в ботаническом саду Powsin в Варшаве

Ботанический сад Варшавского университета (Al. Ujazdowskie 4) работает с 10 до 20, билет стоит от 12 до 20 злотых. Здесь магнолии находятся в самом конце сада.

Также найти магнолии в Варшаве можно в следующих местах:

  • Лазенки (за дворцом Бельведер и около старой оранжереи)
  • Возле Вилянувского дворца
  • Парк Skaryszewski
  • Варшавский университет сельского хозяйства (Nowoursynowska 166)

Знаете ещё красивые места в Варшаве с магнолией? Пишите в комментариях!

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
unnamed 5
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на вершину Varso Tower – самого высокого здания в Евросоюзе

В Варшаве пройдет забег по лестницам на вершину самого высокого в Польше — и в целом в Евросоюзе — небоскреба Varso Tower. Участникам предстоит преодолеть 53 этажей здания, 1400 ступеней, то есть в общей сложности подняться на 230 метров.
527f6551 d55c 4c97 be2b 90a38c88057e
Читать дальше

В Варшаве выступят Metallica и The Weeknd

В Варшаве выступят The Weeknd и Metallica. Музыканты (в разное время) дадут концерты на Национальном стадионе. Предпродажа билетов начнется уже в среду, 30 ноября, а общая продажа — в пятницу, 2 декабря.
wlt 36 795e
Читать дальше

В Варшаве всё лето будут курсировать старинные автобусы и трамваи, а берега Вислы соединят паромы − кататься на них можно бесплатно

В ближайший понедельник, 1 мая, стартует новый сезон Варшавских туристических линий — на улицы столицы вернутся исторические автобусы и трамваи, берега Вислы соединят паромы, а по водохранилищу Зегже поплывет корабль Zefir.
6571d64599dbb o full
Читать дальше

«Это идеальное место»: всю зиму на Висле будет работать уникальная сауна на барже

Новая сауна, которую построили по необычному проекту, уже работает на одной из барж на Висле. Из ее окон открывается потрясающий вид на реку и Варшаву, а владельцы считают, что сауна станет одним из центров притяжения на Висле зимой. 
5ncwr2mqzp7ctb2cpc2bun7l916b8vhr
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Марвели» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Марвели» на украинском языке. Показы начнутся с пятницы, 10 ноября.
024efc7169b8a4ce1326a6fcb82741d0
Читать дальше

На этих выходных во Дворце культуры и науки пройдёт фестиваль кофе, шоколада и сладостей

"Это дата, которую в своем календаре должны записать все любители кофе и фанаты сладостей", - говорят организаторы фестиваля кофе и шоколада. Фест стартует во Дворце культуры и науки в Варшаве уже на этих выходных.
Total
0
Share